Привет многоуважаемым форумчанам :beer:
Изначально подведем итоги. машина у меня 1 год и 4 месяца. за это время 2 поездки на юга. Последняя пробег 5000 км.объездили все побережье и Абхазию впридачу. Отдохнули великолепно. Из ремонтов и ТО. 2 замены масла с расходниками, замена задних саленблоков. Благо в прошлом году сделал съемник, так что проблем не было и напоследок умер стеклоподъемник на правой передней двери,замена и ремонт так же самостоятельно с помощью советов уважаемы форумчан . Потрачено- не помню сколько количества пива,времени по общению с друзьями, какой то матери, а так общий итог - МАШИНА ВЕЩЩЩЩЩЩЩЩ :Yahoo!:
Но теперь переходим к главному.
Как то давно на форуме я писал что у меня появился гул при повороте руля направо. грешил на все, в конце концов методом исключения и диагностики осталась рулевая. Но после последней поездки на юг, при повороте руля слышится не тихий гул а уже скрип и довольно сильный. И скрип особенно слышен при повороте руля на малыш оборотах и скорости как влево так и вправо :cry: Сошлись во мнении что это рулевая,но куда лезть и что делать ума не приложу :: Даже как то неуютно становится.Уважаемы форумчане можно ли самостоятельно провести ремонт рулевой,где смотреть куда лезть,есть ли ремкомплекты или однозначно попал на замену. Где то я слышал, что там какие то валы могут скрипеть или привода.Да еще заметил маленькую странность при сырой погоде сила скрипа и гула немного уменьшается.
Вообщем хотелось бы услышать практические советы и желательно с объяснениями куда смотреть и что
Заранее всем огромное спасибо.