Привет всем! Пробовал решить проблему самостоятельно, Но не получилось. Помогите разобраться!
У меня Лагуна 1 1997 года. Коробка JB3. Проблема такова: Передачи втыкаются в основном только после двойного, а то и тройного выжима сцепления. Ярко выражается на первой - Ваще бывает воткнуть не могу. Третья вроде ничего, а вторая и четвертая с перевыжимами сцепления, пятая почти всегда сразу включается. Задняяя нормально, иногда с хрустиком. Но я давлю аккуратненько, если не лезет - не токаю.
Предыстория такова: несколько месяцев назад почти такая же хрень была, но не вытыкалась только первая. Поменял сцепление - все прекрасно. Летом ездил на природу, попал в ливень и в одну секунду перестали втыкаться все. Масло в коробке в норме. Кулису регулировал, тросик сцепления поменял (старому был конец почти). Думал сцепление не дожимает - на тросик грешил. На заглушеном все работает. Может что погнулось? Ведь коробки не умирают в одночасье! Хрень какая то!!!
Помогите кто что знает!!! А живу я В Каменске-Уральском. Есть такой недалеко от Екатеринбурга.
Спасибо всем кто откликнется!!!