Доброго времени суток всем форумчанам.

Прежде всего, позвольте представиться, Дмитрий, возраст христа перешагнул, за рулем 20 лет, но тапочку иногда притопить совсем не против. Французских машин не боюсь (или только так думаю ) были Рено 25тх и Пыж 309 85г.в. не долго правда, но оставили они о себе приятное впечатление. Имеется стойкая аллергия на ТАЗы и прочие продукты совавтопрома.
В поисках возможного варианта будущего автомобиля рассматривал (2001-2003 г.в.) Лагуну 2, 406, Альмеру, Вектру, Ксару, Ксантию, С5 ну и т.д. После недельного курения разных форумов список сократился, до 2-х: Лагуна или Альмера, с предпочтением в сторону первой.
Спрашивать о ваших предпочтениях думаю не корректно, а вот получить разъяснения на некоторые вопросы, очень даже надеюсь.
1. Объясните, что есть Л2 Ф1 и Л2 Ф2, я так и не понял? Знаю, что после 07.2001 пошла другая панель приборов (или в разных комплектациях она была в разное время), возможно еще какие то изменения были?
2. какой из дизелей 2,2 1,9 беспроблемнее (да еще, 1,9 вроде есть 2 вида мотора)?
3. Какая комплектация, что собой представляет? Хотя это кажется вопрос уже риторический.

ЗЫ: прошу сильно не пинать, нужны ответы, на следующей неделе буду заказывать машину .