Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Замена габаритных ламп в передних фарах.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    12.07.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию Замена габаритных ламп в передних фарах.

    Перегорела габаритная лампочка в правой передней фаре. Попробовал подлезть чтобы снять и заменить, но физически не смог туда просунуть руки, стоят бачок гидроусилителя и горловина бачка омывателя. Как можно провести эту операцию,снять бачок гидроча, снять фару, может еще есть какие-то операции? Кто сталкивался- помогите!

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Замена габаритных ламп в передних фарах.

    Я так подлезал! правда поцарапался весь, с матюками. Поставил диоды, ща опять перегорели. Скоро опять полезу. Самое сложное там, это их в гнёзда обратно впихнуть, провода короткие, на ощупь, с включённым габаритом и глядя через фару. Горловина вроде снимается, ноя боялся отломить, т.к. не откручивалась, делал всё так.
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Замена габаритных ламп в передних фарах.

    Процедура очень простая! На правой фаре - снимаем пластиковый кожух аккумулятора, откручиваем заглушку фары, и просто вынимаем цоколь с лампой. На левой фаре - откручиваем крышку бачка для жидкости гура, снимаем пластик, который она зажимает. Делее (можно и не откручивать) качающими движениями влево-право вынимаем горловину бачка омывателя. Откручиваем заглушку фары и вынимаем цоколь с лампой. После замены произвести действия обратные снятию. Все производить с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ фарами и габаритами. Если не понятно на словах, то завтра могу выложить фотоотчет, если кому надо.
    Мы медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим...

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Замена габаритных ламп в передних фарах.

    Цитата Сообщение от Alexeyos
    На правой фаре - снимаем пластиковый кожух аккумулятора...
    У лагуны аккум слева... Описано точно :good: , но все зависит от толщины кулака и длины пальцев... я скакал около своей где-то час, пока все на место ввернул.. :evil: Причем два раза вытаскивал цоколи, так как воткнул в фару глубже нужного... :oops: Короче, то еще действо..
    Мне б только суметь... Эт я щас как всё замесю..!

  5. #5

    По умолчанию Re: Замена габаритных ламп в передних фарах.

    Давайте так, как всегда было принято - левая/правая ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ авто!
    Тогда для замены ламп в левой (по ходу) фаре снимаем пластиковую накладку и всё.
    Для правой:
    - откручиваем крышку бачка ГУРа,
    - вынимаем один пистон, крепящий накладку к облицовке радиатора,
    - снимаем накладку,
    - откручиваем горловину бачка омывателя - она действительно откручивается (где-то полтора оборота против часовой),
    - вынимаем вверх по направляющей бачок ГУРа (с прикрученной обратно пробкой),
    - меняем лампу.
    ВСЁ!
    Пы. Сы. У меня пальцы не музыкальные, но приноровился. Больше боялся фарину крышку потерять. В сырую погоду у меня фары начинают глючат, так что приходится заниматься этим регулярно.
    Пы.Пы.Сы. (Чисто личное) С закрытыми глазами ковыряться во внутренностях фары получается лучше. Все-равно ничего не увидишь, а так вроде осязание обостряется

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Замена габаритных ламп в передних фарах.

    У меня на левой контакт пропадал.. Поначалу думал, что диодный габарит мой издох... Но при помощи бубна удалось найти контакт.. Тьфу-тьфу, давно уже не беспокоят..
    Мне б только суметь... Эт я щас как всё замесю..!

  7. #7

    По умолчанию Re: Замена габаритных ламп в передних фарах.

    Диоды, к сожалению сгорают даже быстрее лампочек. ::

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Замена габаритных ламп в передних фарах.

    Хм у меня диоды стоят аж за 35 рублей! :: И ничего... :P Больше года уже работают - полет нормальный...
    Мы медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим...

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Замена габаритных ламп в передних фарах.

    А по поводу сторон авто - ну не знал я, что принято по ходу движения писать... Ну не знал! :crazy:
    Мы медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим...

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Замена габаритных ламп в передних фарах.

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    - вынимаем вверх по направляющей бачок ГУРа (с прикрученной обратно пробкой)
    У меня походу пальчики музыкальные... Могу ДВЕ руки засунуть ТУДА, не снимая бачка ГУРа.... :lol:
    Мы медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter