Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

  1. #51

    По умолчанию Re: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

    Мне тут шкив генератора приговорили, и ещё кучу чего тыщ на сорок.
    Обошлось заменой ремня навесного и двух роликов. Итог 3200. :lol:
    Есть такое правило: выбирать надо там где продавцы компетентные и вежливые, а покупать там где дешевле! :evil:

  2. #52
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

    Цитата Сообщение от Petrovich_Germany
    Цитата Сообщение от mals
    Ёлки, а что ж меня в сервисе уверяли, что мне сильно повезло и приехал я вовремя а как аргумент показывали именно эффект выпадания одного из другого? типа резина съедена и т.д...
    А это для того, что-бы клиент автосервиса с радостью расставался со своими деньгами. Типо сильно повезло, ребята выручили, сделали всё как надо. За это и переплатить не жалко.
    Это точно что демпферный вал в норме? (ну визуально)

  3. #53
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

    Поломка самого шкива ничем не грозит, окромя того что останетесь без генератора и т.д., НО когда он начинает проскальзывать он начинает резать ручьи на ремне и их может затянуть в ГРМ с последствиями. Сам демпфер нужен для того чтобы гасить колебания с мотора, т.к. без него может слететь ремень допов. Такие шкивы чаще всего нестоят на моторах с коротким ремнём или ремнями. Кто то скажет что на современных автомобилях стоят автоматические системы натяжения и дополнительные демпферы на генераторах и насосах ГУР и установка данного шкива это просто развод на деньги, ан нет, при глушении мотора двигатель может дать обратных ход, на бензине это редкость но на дизелях это постоянно и для страховки на коленвал ставят демпфер. Ставить его можно как Вам удобно меток для него несуществует, т. к. он отбалансирован отдельно.Извеняюсь за лирическое отступление, накатило чегото, устал наверное.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  4. #54
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

    Цитата Сообщение от Хулиган
    Поломка самого шкива ничем не грозит, окромя того что останетесь без генератора и т.д., НО когда он начинает проскальзывать он начинает резать ручьи на ремне и их может затянуть в ГРМ с последствиями. Сам демпфер нужен для того чтобы гасить колебания с мотора, т.к. без него может слететь ремень допов. Такие шкивы чаще всего нестоят на моторах с коротким ремнём или ремнями. Кто то скажет что на современных автомобилях стоят автоматические системы натяжения и дополнительные демпферы на генераторах и насосах ГУР и установка данного шкива это просто развод на деньги, ан нет, при глушении мотора двигатель может дать обратных ход, на бензине это редкость но на дизелях это постоянно и для страховки на коленвал ставят демпфер. Ставить его можно как Вам удобно меток для него несуществует, т. к. он отбалансирован отдельно.Извеняюсь за лирическое отступление, накатило чегото, устал наверное.
    Как поставить метки? снизу, сняв защиту? просто я так понял метки нужно ставить с внутренней стороны? У меня при резком старте(двигатель смещается немного) и с утра при заводке свистит.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  5. #55
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

    метку поставь маркером, поперёк оси колевала, чтобы он проходила через обе половинки шкива.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  6. #56
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

    так и не понял что по моим картинкам..
    Тогда так: Хулиган, можешь назвать признаки непригодного демпферного вала кроме смещения меток при провороте?

  7. #57
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

    Цитата Сообщение от Хулиган
    метку поставь маркером, поперёк оси колевала, чтобы он проходила через обе половинки шкива.
    Всеравно них не понял Внутрянняя половина она же к стенке блока прилегает, а наружняя как бы на нее одета. Значит как то надоизловчится. Это я сужу по фоткам Малса. Сверху под капотом реально трудно руку просунуть и нанести метки. :( чота я видно туплю.....
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #58
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Значит как то надо изловчится.
    :good:
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  9. #59
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

    Чё там ловчиться то, с наружной стороны шкива от болта крепления к краю шкива нужно провести прямую линию,я провожу белым маркером. но можно и другим цветом или отвёрточкой прочертить, шкив допгарегатов и шестерня ГРМ это разные вещи, общие у них только то что они рядом стоят. Из под капота это можно сделать легко, ну если только на V6 неполучиться. Без снятия шкива это самый простой способ проверки его работоспособности.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  10. #60
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Замена шкива привода дополнительных агрегатов

    Хулиган, ты на фотки взгянул? Может быть, что демпферный исправен на самом деле, или так же верно что он может быть и не в порядке и проверить это можно только с помощью меток?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter