Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

  1. #1

    По умолчанию Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

    Глава Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет опроверг информацию о том, что две восьмилетние девочки, минувшей ночью выброшенные отчимом из окна восьмого этажа, скончались в больнице.

    По словам врача Морозовской детской больницы, куда госпитализировали одну из девочек, Дашу Лапузину, в настоящее время пострадавшая находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания.

    «У нее тяжелая сочетанная травма, сотрясение головного мозга, перелом пяти ребер справа, разрыв печени, забрюшинная гематома, ушибы и ссадины», — уточнил медик. Ночью Даше сделали операцию на печени. Врачи утверждают, что у нее травма позвоночника, однако спинной мозг не поврежден.

    Вторую девочку — Катю Лапузину — отвезли в Русаковскую больницу. Поскольку при падении она попала в крону дерева, полученные ею травмы оказались менее тяжелыми. У нее разрыв селезенки, операция не потребуется. Сейчас Катя находится в состоянии средней тяжести.

    Выбросивший их из окна сотрудник войсковой части задержан. Следователи утверждают, что уже после преступления он отправил матери девочек СМС-сообщение: «Можешь попрощаться с Дашей и Катей». В отношении задержанного офицера возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»), передает СКП.

    по ссылке новостное видео: http://news.mail.ru/incident/3039825
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

    Я всё понимаю, одно меня интересует: до какого состояния надо довести людей, чтобы у них планка падала? Случаев с сотрудниками спецслужб и военнослужащих последнее время просто пруд пруди. Я понимаю, они сами по себе не ангелы, но всё равно.

  3. #3

    По умолчанию Re: Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

    Я думаю, это лишь 5-10% от того, что происходит в реальности.
    Если уж заговорить об Армии, то только посмотрев на статистику смертей от дедовщины (со стороны) в ужас приходишь... а о скольких фактах ещё умалчивается!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

    :: Не ну это каким же надо быть п... чтобы такое сделать? :evil:
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  5. #5
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

    Когда планка падает перестаёшь отвечать за себя. У меня знакомые были по роду деятельности лично знакомы с Денисом Евсюковым. Ничего отвратительного про него сказать не могли. И на дне рождения он себя вёл культурно и пристойно. Сел в такси и поехал домой. Что было дальше все в курсе.

    Я будучи в пожарке тоже иногда себя ловил на том, что могу просто безо всякой причины обматерить ни в чём не виноватого человека, дома поорать. Жизнь в постоянном стрессе это страшная штука. А когда тебя ещё и обкладывают со всех сторон... Мало того, что по службе нервяки, ты ещё и думаешь как жить...

    Я ни в коем случае не оправдываю этого военнослужащего. Но понять отчего он это мог сделать тоже могу.

    А если жизнь продолжит развиваться в том ключе, в котором она развивается сейчас будет как в 90-е, когда люди умирали косяками. Потому что нервная система выдерживала далеко не у каждого.

  6. #6
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

    Как можно понять человека, который выбросил в окно двух детей?!!! :fool: Ты только вдумайся в это!
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  7. #7

    По умолчанию Re: Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

    Цитата Сообщение от FeodoR

    Я ни в коем случае не оправдываю этого военнослужащего. Но понять отчего он это мог сделать тоже могу.
    Да уж... поясни!
    По моему, понять это невозможно!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

    после такого, очень хочется что бы у нас разрешили самосуд
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #9
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

    Цитата Сообщение от Kast
    Как можно понять человека, который выбросил в окно двух детей?!!! :fool: Ты только вдумайся в это!
    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Да уж... поясни!
    По моему, понять это невозможно!
    А. П. Чехов. Спать хочется. Прочтите, если кто не читал...

    Человек, ели его довести до предела, до срыва, не осознаёт кто пред ним, что перед ним. Ребёнок это или просто какой-либо предмет. Ему всё равно. Он не отдаёт отчёт своим действиям. В психиатрии, выражаясь гражданским языком, это называется нервным срывом, связанным с сильнейшим стрессом или переутомлением. В эти моменты человек не человек. Он - животное, действующее инстинктивно, по пути наискорейшего ускорения раздражителя. Если у вас есть друзья или знакомые в органах, поробуйте поговорить с ними "за жизнь", узнать как дела, как настроение в их ведомстве и т. д. Возможно, вы услышите что-то новое...

    P.S. Ещё раз...
    Я ни в коем случае не оправдываю поступок данного офицера ВС РФ. Я считаю, что лучше и правильнее было бы пустить тупо пулю в лоб себе и не вмешивать в это действо детей. Тем более делать с ними то, что он сделал. Считаю, что к таким людям несмотря ни на что стоит применить высшую меру наказания, то есть смертную казнь. Либо, как сказал Lithium, самосуд, что приведёт к аналогичным последствиям. Но! Я пытаюсь сказать ещё и то, что все эти события неспроста. Простите, но дальше на эту тему я буду общаться в курилке.

  10. #10

    По умолчанию Re: Выбросив девочек из окна, офицер отправил СМС их матери

    Цитата Сообщение от FeodoR
    Если у вас есть друзья или знакомые в органах
    Там могут быть только знакомые.
    У них друзей нет, для них все терпилы, подозреваемые или кормушка.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter