Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Дёргания при трогании

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    6

    По умолчанию Дёргания при трогании

    Всем привет!!!!!
    Помогите пожалуйста!!! Не понимаю, что с машиной!Моя Лагуна2ф2 2007г.в. Динамик-1,6 МКПП. Прошел летнне ТО-30000км.
    Выезжаю из гаража все нормально трогается плавно, едет отлично. Никаких проблем! Но как проходит примерно 1-2 часа езды по городу, при трогании с места замечаю какое-то дергание! Машина не глохнет, но чтобы тронуться с меньшим дерганием приходится подваливать газку!!!!! Сейчас 33000 км. Буду благодарен за оказанную помощь!!! Пока никуда не обращался!!!!

  2. #2
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Дёргания при трогании

    У меня такое было только от плохого бензина. Но через 30 минут езды по городу.

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Дёргания при трогании

    У меня такая же песня, на холодную все замечательно, через час, полтора начинается дерганье. Я начинаю подозревать сцепление :(((
    лаГГуна II хэтч 1.8 на мешалке

  4. #4

    По умолчанию Re: Дёргания при трогании

    Цитата Сообщение от Петр
    Всем привет!!!!!
    Помогите пожалуйста!!! Не понимаю, что с машиной!Моя Лагуна2ф2 2007г.в. Динамик-1,6 МКПП. Прошел летнне ТО-30000км.
    Выезжаю из гаража все нормально трогается плавно, едет отлично. Никаких проблем! Но как проходит примерно 1-2 часа езды по городу, при трогании с места замечаю какое-то дергание! Машина не глохнет, но чтобы тронуться с меньшим дерганием приходится подваливать газку!!!!! Сейчас 33000 км. Буду благодарен за оказанную помощь!!! Пока никуда не обращался!!!!

    Цитата Сообщение от gordiy
    У меня такая же песня, на холодную все замечательно, через час, полтора начинается дерганье. Я начинаю подозревать сцепление :(((
    Очень не хочу Вас расстраивать, но с вероятностью на 90% Вы попали на сцепление. Это даёт о себе знать низкое качество материала из которого сделан диск сцепления. Лучше поменять сцепление в сборе. И осторожнее с покупкой "оригинального" сцепления VALEO, уж очень много Китайского.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Дёргания при трогании

    [quote=Purple Cardinal]
    Цитата Сообщение от "Петр":1j2ifrut
    Всем привет!!!!!
    Помогите пожалуйста!!! Не понимаю, что с машиной!Моя Лагуна2ф2 2007г.в. Динамик-1,6 МКПП. Прошел летнне ТО-30000км.
    Выезжаю из гаража все нормально трогается плавно, едет отлично. Никаких проблем! Но как проходит примерно 1-2 часа езды по городу, при трогании с места замечаю какое-то дергание! Машина не глохнет, но чтобы тронуться с меньшим дерганием приходится подваливать газку!!!!! Сейчас 33000 км. Буду благодарен за оказанную помощь!!! Пока никуда не обращался!!!!

    Цитата Сообщение от gordiy
    У меня такая же песня, на холодную все замечательно, через час, полтора начинается дерганье. Я начинаю подозревать сцепление :(((
    Очень не хочу Вас расстраивать, но с вероятностью на 90% Вы попали на сцепление. Это даёт о себе знать низкое качество материала из которого сделан диск сцепления. Лучше поменять сцепление в сборе. И осторожнее с покупкой "оригинального" сцепления VALEO, уж очень много Китайского.[/quote:1j2ifrut]

    А как то можно изменить или только замена????!!!! Может пройдет какое-то время и все нормализуется!!!! Как говорится не мешай машине работать!!!!
    И если замена, то какой комплект порекомендуешь?????

  6. #6

    По умолчанию Re: Дёргания при трогании

    Можно попробовать отрегулировать.

    А порекомендовать производителя..... Я думаю сложно будет найти сейчас что то, кроме ВАЛЕО...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Дёргания при трогании

    как я слышал замена сцепления на л2 это денежный попандос. Причем если корзина и диск стоит в районе 6 т.р это ладно, я еще понимаю, но вот не могу понять откуда такая же цена на выжимной :%) он золотой чтоли?
    лаГГуна II хэтч 1.8 на мешалке

  8. #8
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Дёргания при трогании

    Советую брать комплектом. И дешевле и надёжнее.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  9. #9

    По умолчанию Re: Дёргания при трогании

    У меня одна катушка накрылась!!!!
    Симптомы были аналогичные: при троганье мало газу получаешь дергатню!!!!
    Замена одной обошлась в 3,3 кр без работы(бра у официалов в жулебино)!!!

  10. #10
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Дёргания при трогании

    Цитата Сообщение от bigman_2007
    У меня одна катушка накрылась!!!!
    Симптомы были аналогичные: при троганье мало газу получаешь дергатню!!!!
    Замена одной обошлась в 3,3 кр без работы(бра у официалов в жулебино)!!!
    спасибо!!!! проверю....
    лаГГуна II хэтч 1.8 на мешалке

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter