Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Ребята, помогите проблема АКПП

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию Ребята, помогите проблема АКПП

    Уважаемые форумчане, все прочитал до последней странички, и только после этого задаю вопрос) Пардон, сразу скажу в машинах я чайник. И, кстати, спасибо всем форумчанам за полезную инфу которую я уже подчерпнул.
    Но к вопросу. Опишу ситуацию.
    Машина Laguna I 2000 года сразу чтобы вопросы снять VIN VF1B56L0G21750379. Катаюсь в Москве.
    Проблема началась с того что ленточный тормоз полетел, ну и еще чего-то попутно перемололось. Отдал кулибиным, починили, вроде ехала, даже так порезвее, легче переключатся стала, но как только доходит до рабочей температуры - начинает глючить, то невовремя переключится, то вообще не поедет, если отторможусь и опущу тормоз, то надо до 2-х тыс оборотов довести газуя и машина рывком начинает движение. Вообщем я устал к этим кулибиным кататься, они не вкурсе что не так, отдал 40 тыс и ладно. Забадали. Сегодня поехал, бах .. че та как-то со светофора не тянет .. еле доехал до паребрика, заглушился, запустился - нормуль. Хорошо рядом с работой уже был, машину поставил, через час мимо проходил заметил лужу масла. Короче я так понял с коробки масло потекло. Извините что так долго описываю.
    А теперь сам вопрос вопрос ) - Что за коробка у меня стоит? AD4 или DP0 или какие там бывают .. . Где можно починиться? (раньше чинился в авантайм но чего-то ну их ... стремно стало как-то у них) Почитал вроде бы все решают вопросы в http://renaultra.ru правильно? И еще один немаловажный вопрос - может мне вообще механику поставить? Можно вообще это сделать то? =) Если можно то сколько примерно это стоит?
    Еще раз спасибо!

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Ребята, помогите проблема АКПП

    В АД4 тормозных лент нету - раз.
    В 2000г АД4 уже вроде как не ставили - два.

  3. #3
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Ребята, помогите проблема АКПП

    Цитата Сообщение от Inchi
    Что за коробка у меня стоит? AD4 или DP0 или какие там бывают .. . Где можно починиться? (раньше чинился в авантайм но чего-то ну их ... стремно стало как-то у них) Почитал вроде бы все решают вопросы в http://renaultra.ru правильно? И еще один немаловажный вопрос - может мне вообще механику поставить? Можно вообще это сделать то? =) Если можно то сколько примерно это стоит?
    Еще раз спасибо!
    Приветствую и сочувствую. коробка 100% DP-0 починится можно много где. В ультре починят но дорого, цена вопроса при полноценном ремонте может подскачить к 100 кР., механику поставить можно обойдется по 60. но главное найти донора и нормальную коробку, а то поставишь механику, а в най тоже чо нить не так.
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ребята, помогите проблема АКПП

    Спасибо! А нет чего-нибудь подешевле чем утльтра, а то у них прям до 100 - как у официалов, дешевле, но чтобы не так как у меня, заплатил и сделал коробке еще хуже) И еще, я нихера нешарю ни в своей и уж тем более в донарах ... на счет механики, думал, может какая контора этим занимается от и до. И вообще, мужики, что посоветуете? Доделать или может механику забацать? А может ее продать? Она у меня в неплохом состоянии ... . Хотя сколько за нее возьмут то с такой коробкой .. мда. Единственное прописка у нее Питерская, придется гонять ее туды сюды или уже чего то поменялось и можно не гонять чтобы снять с учета? Кстати, подскажие еще пожалуйста (ну это я так - просто все возможные варианты вентилирую) за сколько ее можно продать с такой коробкой? Состояние хорошее, до ситуации с коробкой ремонтировалась всю жизнь у оф, все их желания по заменам удовлетворялись ))) (правда почитал ваш форум и понял что зря) )

  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Ребята, помогите проблема АКПП

    Как вариант найти б/у коробку попробовать.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ребята, помогите проблема АКПП

    Спасибо, но чинить еще одну коробку не хочется. Лучше уж разок перебрать эту.

  7. #7
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Ребята, помогите проблема АКПП

    Цитата Сообщение от Inchi
    Спасибо, но чинить еще одну коробку не хочется. Лучше уж разок перебрать эту.
    Лучше перебрать эту. И лучше у спецов с гарантией. Нужно спецов знать, которые на автоматах этих собаку съели! Просто были случаи обращения с коробкой и ремонтом её с большими финансовыми затратами и потом обращение к спецам, вплоть до официальных диллеров. Дак зачем платить дважды? К сожалению, чаще мы думаем позже, чем делаем. :(
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ребята, помогите проблема АКПП

    Ну у меня есть вариант стрясти хотя бы за работу, что взяли себе те кулибины. Надеюсь наудачный исход. А так да, да я вообще даже на форум не заходил .. так, местными связями. Ну судья по всему я все же в ренаультру обращусь, уже позвонил туда, сказали что походу проблемы с входным валом .. (относительно глюков после нагрева коробки) а так ... что там сейчас я даже об это не думаю) Надеюсь что коробка просто сглючила и стартанул я с 3-ей передачи А кулибины мне в уши ссали что охлаждение коробки у меня плохо работает :lol:

  9. #9
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Ребята, помогите проблема АКПП

    Ренаультру хвалят. Удачно тебе вернуть деньги или их часть!
    Починишь Лагуну и забудешь о проблеме, как о страшном сне!
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ребята, помогите проблема АКПП

    Спасибо! =)
    Ну по результатам отпишусь, думаю найдутся те, кому будет это интересно почитать)
    p/s
    мне вот все же интересно, есть тут на форуме Хулиган. У него сервис свой или что? Написал ему, а он молчит. Может у кого есть телефон его сервиса?

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter