Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    87

    По умолчанию Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

    Всем Доброго дня!
    Значица такой закончеГ ввели у нас в Молдове... Что с 1-го Ноября по 31 Марта нужно ездить с включенным ближним светом!!! Все это конечно очень хорошо, если бы не штраф в размере 20 Американских рублей, и не посаженный аккумулятор как перспектива! Потому что был уже у меня случай сразу после принятия этого закона - пришел на работу в 9, в 17.00 хотел поехать домой, но как-бы не так... Хотел завести с "толкоча",но даже зажигание не включилось(я имею ввиду лампочки)...Пришлось вызванивать друзей и переставлять аккумуляторы, а переставлять потому что с проводов тоже не заводилась, точнее не крутилась!!!
    После этого еще пару раз забывал выключать свет, но благо,что уходил не надолго! Я конечно может и рассеяный немного))), но хотя бы звуковой сигнализатор бы поставили :oops:

    К чему Я это все?! Краем уха я где-то слышал, что бывали Лагуны с автоматическим включением ближнего света при включении зажигагия и соответственно выключением после заглушки движка... На моей Лагуне,как все уже поняли такой функции НЕТ :cry: Но...тем же краем уха я слышал, что впринципе если где-то поставить перемычку, то такая функция может появиться!

    А может и не появиться... И из-за этого,я хотел бы узнать делал ли кто-нибудь такое самостоятельно??? Может какое то реле можно докупить и куда-то его впиндюрить или может еще какие-нбудь мысли по этому поводу?!


    Заранее всем благодарен и прошу прощения за такое длинное письмо

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

    +1

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

    думаю, что в любой нормальной мастерской по установке сигнализаций такой зуммер поставить можно
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

    Евро свет в первой лягухе включается не сложно, с завода уже заложена эта функция. В блоке предохранителей вставляется дополнительное простое реле и переставляется перемычка. В технотах эта операция описана.

  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

    Ну как же, в лагунах есть зуммер невыключенного света и габаритов)))) У меня работает, пищит так нудно!
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

    Ну вот... Хотя бы пищит А у меня не пищит! Может разных годов, для разных рынков предназначались!!! Радует хотя бы то, что эта функция заложена в мозги! Остается только найти правильное реле... Интересно бы знать какое :unknown:

  7. #7
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

    Может у тебя компьютер говорящий? В говорящих зуммера не было вроде, а так - это стандартная фишка. Про свет не подскажу. Как то программируется-перемыкается. Вроде народ писал как наоборот от него избавится.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #8
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

    Говорящий, еще какой говорящий :evil:
    Мне бы может и не понадобилось, если бы не штрафы и посаженные батарейки)))

  9. #9
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

    У меня комп ругается, а если и его проигнорировал, ещё и брелок сигнализации бесится в кармане)
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  10. #10
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Автоматическое вкл/выкл ближнего света!

    Ну брелок видимо бесится от двусторонней сигнализации, а вот комп.молчит как-будто я его обидел чем-то

    Ну да ладно, пущай молчит...меня вот интересует где находиться ЦЭКБ??? В ТехНотах вычитал, куда надо реле добавлять и какую перемычку двигать... Вот только какое реле надо впихивать не пойму, потому что в этих делах я не рублю((( открывал пластмасовую крышку у ног водителя,думал где-то там ЦЭКБ ,но нет... там только предохранители :o

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter