Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: После снятия АКБ авто не заводится

  1. #1
    Лагуновод Аватар для Александр из Кёнигсберга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    155

    По умолчанию После снятия АКБ авто не заводится

    Полетел ремень генератора, на АКБ добирался до дома. Разумеется разрядил под "0". Пришлось снять АКБ на зарядку, машину закрыл ключом. После зарядки АКБ, машина не заводится. Весело крутит стартером, а толку мало. Такое ощущение,что где то, сработала СИСТЕМА БЛОКИРОВКИ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ.
    Как теперь восстановить систему ?? :unknown:

  2. #2
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: После снятия АКБ авто не заводится

    Даже не знаю чо предположить то... До этого то движок работал. Рвал ремни генератора тока на волге и всегда все заводилось потом.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #3
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: После снятия АКБ авто не заводится

    Есть предположения, что что-то с иммобилайзером .
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  4. #4
    Лагуновод Аватар для Александр из Кёнигсберга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: После снятия АКБ авто не заводится

    Цитата Сообщение от Kast
    Есть предположения, что что-то с иммобилайзером .
    Как его активировать?

  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: После снятия АКБ авто не заводится

    Иммобилайзер должен разблокировать двигатель и стартер, кстати, при вставленной карте. На Л2Ф1 просто мигает на приборке красная лампа при включенном иммобилайзере. Не ну у меня было пару раз, что при вставлении карты иммо не разблокировал двигатель. Но я не пробовал заводить.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: После снятия АКБ авто не заводится

    У меня на Л1Ф1 было такое, помогло дистанционное закрытие/открытие дверей с ключа, после чего завелась. Но я думаю, что ты уже это пробовал.

  7. #7
    Лагуновод Аватар для Александр из Кёнигсберга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: После снятия АКБ авто не заводится

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    У меня на Л1Ф1 было такое, помогло дистанционное закрытие/открытие дверей с ключа, после чего завелась. Но я думаю, что ты уже это пробовал.
    Завтра возьму вторую карту, попробую все варианты с открытием и закрытием авто. А при запуске контрольная лампочка (красная) должна мигать?
    Просто сегодня, чего то не обратил внимания.

  8. #8
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: После снятия АКБ авто не заводится

    при запуске лампа должна погаснуть! Лампа гаснет сразу после вставления карты в ридер. Если лампа мигает, пробуй другую карту. Еще говорят кнопкам в картридере может настать трындец, но тебе это еще рано, машина новая почти.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  9. #9

    По умолчанию Re: После снятия АКБ авто не заводится

    А магнитола работает?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10

    По умолчанию Re: После снятия АКБ авто не заводится

    Вот, что то по теме нашел:

    поменяли генератор, а машина не заводится. Привёз в Рено центр, 2 дня постояла и ответ-надо менят самзамок зажигания, тот куда пластиковая карта-ключ вставляется.- 400 долл. Хреново подумал я, там потратил уже 500 и ещё 400, чтож делать, ну обзвонил я свалки, нашёл от 100 до 200 дол. Уже лучше. А потом встретился с другом - програмистом, и что то ему рассказал о свой беде, так он и говорит- я тебе проверю, а там видно будет, может на микросхеме холодная пайка или ещё какая мелочь. Разобрал, проверил, с пайкой всё ОК, там 2 кнопочки малюсенькие, с ними тоже всё ОК, но когда собрал обратно схему в пластиковый корпус и вставил ключ в него, то оказалось, карта не продавливает одну из кнопочек. На кнопочке сделал ,,нарост,, и карта стала её продавливать и проблема решилась. А так получалось, что как будто карты небыло и комп не снимал имобилайзер и следовательно машина не заводилась. Вот такая мелочь, а чуть на 400 баксов не попал. На весь ремонт ушло 30 мин. И я забрал машину, помохав ручкой в сервисе...

    Интересно, раньше ведь доставала............
    Неужели что-то стерлось?
    Просто на Л2 частая болячка - облом усика, которым карточка на переключатель жмет

    Я смотрел устройсво и усик цел, но он на ролике находится, так у ролика в месте крепежа люфт , со временеем судя по всему появился вот и перестала прижимить карту к кнопке.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter