Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: isofix: как закрепить на л2?

  1. #1

    По умолчанию isofix: как закрепить на л2?

    Друзья! Подскажите плиз... (форум смотрел, вроде такая тема не обсуждалась...) В наличии любимая Л2 (велюр) и детское автокресло. И то и другое поддерживает систему isofix. В авто под задними сиденьями есть соответствующие скобы приваренные к кузову. В автокресле, соответственно, есть специальные устройства для сцепки. Одно в другое идеально входит, если убрать (поднять, снять) заднее сиденье (имеется ввиду сама сидушка, спинка естественно при этом остается на месте). Но так ведь не должно быть? По идее кресло должно нормально крепиться и при наличии указанной сидушки. НО! Как добраться до вышеназванных скоб, если заднюю сидушку не убирать?? Возможно ли в этом случае добраться до скоб и как это сделать?? Есть также в наличии некие пластмассовые направляющие, но они настолько короткие и непонятные, что их назначение ставится под сомнение...

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: isofix: как закрепить на л2?

    сделай фото сидушки

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: isofix: как закрепить на л2?

    у меня на всех трех двушках молния расстегивалась\ется

  4. #4
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: isofix: как закрепить на л2?

    Там в сидушке, где ярлык с надписью "isofix" вшит , надо швы распарывать. Через оброзовавшиеся отверстия вставляется крепёж детского сиденья.
    Идиотизм :fool: Я лично свои кожаные кресла насиловать не стал, а поставил простое детское сиденье без isofix-а.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  5. #5

    По умолчанию Re: isofix: как закрепить на л2?

    Действительно идиотизм))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: isofix: как закрепить на л2?

    приехать в ателье - они распорют и вошьют молнию

  7. #7

    По умолчанию Re: isofix: как закрепить на л2?

    Цитата Сообщение от Жаждущий
    Друзья! Подскажите плиз... (форум смотрел, вроде такая тема не обсуждалась...) В наличии любимая Л2 (велюр) и детское автокресло. И то и другое поддерживает систему isofix. В авто под задними сиденьями есть соответствующие скобы приваренные к кузову. В автокресле, соответственно, есть специальные устройства для сцепки. Одно в другое идеально входит, если убрать (поднять, снять) заднее сиденье (имеется ввиду сама сидушка, спинка естественно при этом остается на месте). Но так ведь не должно быть? По идее кресло должно нормально крепиться и при наличии указанной сидушки. НО! Как добраться до вышеназванных скоб, если заднюю сидушку не убирать?? Возможно ли в этом случае добраться до скоб и как это сделать?? Есть также в наличии некие пластмассовые направляющие, но они настолько короткие и непонятные, что их назначение ставится под сомнение...
    http://cartest.omega.kz/system/isofix.html
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: isofix: как закрепить на л2?

    у меня дочка не любит кресло, в поездке всегда спит или играет на заднем сиденье,ведь оно такое удобное, а менты и не трогают, на счет безопаности- гонять не надо и тормозить резко и все в норме будет.
    ЕСЛИ ТЫ НЕ ДЛЯ СЕБЯ,ТО ДЛЯ КОГО ТЫ, А ЕСЛИ ТЫ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ТОГДА ЗАЧЕМ ТЫ

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: isofix: как закрепить на л2?

    Цитата Сообщение от sedoy
    у меня дочка не любит кресло, в поездке всегда спит или играет на заднем сиденье,ведь оно такое удобное, а менты и не трогают, на счет безопаности- гонять не надо и тормозить резко и все в норме будет.
    а если в тебя влетят?
    у меня сын любит ездить, а чтобы не ныл, пристегиваю его в кресле спереди(у меня подушки отключаются)

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: isofix: как закрепить на л2?

    Цитата Сообщение от god1941
    Цитата Сообщение от sedoy
    у меня дочка не любит кресло, в поездке всегда спит или играет на заднем сиденье,ведь оно такое удобное, а менты и не трогают, на счет безопаности- гонять не надо и тормозить резко и все в норме будет.
    а если в тебя влетят?
    у меня сын любит ездить, а чтобы не ныл, пристегиваю его в кресле спереди(у меня подушки отключаются)
    Да это понятно,быть может все что угодно от этого никто не застрахован.Но что я ребенка своего что ли насиловать буду если она не хочет,тем более она с самого рождения без кресла ездит.
    ЕСЛИ ТЫ НЕ ДЛЯ СЕБЯ,ТО ДЛЯ КОГО ТЫ, А ЕСЛИ ТЫ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ТОГДА ЗАЧЕМ ТЫ

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter