Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Опорные подшипники

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    16

    По умолчанию Опорные подшипники

    На неделе прошёл ТО 15 тыщ......Мастеру на приёмке мафыны сказал шо в передней подвеске чё та хрустит... Оказалось оба опорника под замену(по гарантии). У кого ещё какие неприятности были???
    Да и предлагают в новые опорники доложить ещё шариков из старых опорников, чтоб типа они "вечные" были.Или сказали езди так и по гарантии меняй каждые 15 тыщ :unknown: .....Кто может сталкивался с подобной ситуацией?
    P.S.Лагуна III 2.0 не афтамат.

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Опорные подшипники

    Цитата Сообщение от Hunter_D
    Да и предлагают в новые опорники доложить ещё шариков из старых опорников, чтоб типа они "вечные" были.Или сказали езди так и по гарантии меняй каждые 15 тыщ :unknown: .....Кто может сталкивался с подобной ситуацией?
    P.S.Лагуна III 2.0 не афтамат.
    Чет с трудом представляю как можно добавить, они что предлагают сепаратор выкинуть, а образовавшуюся пустоту заполнить шариками.Бред какой-то. По-моему шариков надо добавить тому кто это тебе предлагает. Мой подход пусть меняют по гарантии, а потом смотришь отзовут и устранят когда лучше конструктив разработают.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Опорные подшипники

    Я правда видел фотоотчет, высверливают доп. отверстия в "сепараторе", ну той штуке, которая держит шарики и кладут туда доп. шарики.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Опорные подшипники

    а потом другой мастер выставит счет и снимет с гарантии за то что "сам" залез в узел и "сломал" его!

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Опорные подшипники

    Да не наю чё они там сверлить или есчё чё делать будут :unknown:. Просто думал у кого уже была такая ситуация(может тоже предлагали докладывать шарики :crazy: ).Впринципе пока гарантия ещё долго (более 2 лет) поставлю оригинал без их доработок и пусть меняют если чё по гарантии :Implication:

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Опорные подшипники

    С подшипниками по роду деятельности имею дело, через день.

    Вот приблизительно так выглядет опорный подшипник, тут правда нет некоторых особенностей опорных подшипников для авто.Но хотел бы сказать, что не каждый сепаратор ножно просверлить, некоторые сепараторы клепаные. Сверление приведет к увеличению нагрузки на сепаратор, за счет утоньшения перемычек между шариками. Допускаю что по каталогам можно подобрать сепаратор с нужным диаметром и большим количеством шариков, но сверлить дырки это не есть гуд.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #7
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Опорные подшипники

    Да че там... Ведь опорники разрушаются из=за грязи. Просто чаще менять в нашей раше приходится! Неудобно, стойку вынимать надо. :(
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Опорные подшипники

    Спасиба за картинку enter и за инфу)))Я тоже не сторонник того чтоб чё та в оригинале переделывать(хотя иногда бывает что и надо ).Пока гарантия - буду ездить на оригинале. 8)

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Опорные подшипники

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Да че там... Ведь опорники разрушаются из=за грязи. Просто чаще менять в нашей раше приходится! Неудобно, стойку вынимать надо. :(

    На счёт того что менять подшипники из-за грязи я согласен.....но я то ездил веть тока по асфальту и песка ещё не сыпали у нас на дороги.И этот хруст я замитил ещё на 10 тыщах.За 10 тыщ на новой машине шоб разлетелись опорники?????Это уж извините-простите :evil: ........Перед Гуней был у меня меган 2, на нём я опорники по гарантии поменял на 35 тыщах.......Не доработали мне так кажется они пока ещё 3-ю Лагуну......сыровата она как то...местами :unknown:

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Опорные подшипники

    Видимо опорники изначально были бракованные. Моей трехе 1,5г и 50 000 пробега, кроме масла ничего не меняю и то не регулярно, к дилеру не езжу: кто знает Пермский Сатурн-Р, тот поймет. Машина неплохая, только бы не скрипела. Да, еще постукивать стало спереди, но это люфт на рейке (дань гидрачу с переменным передаточным числом). Еще есть момент: когда по гравию проедешь, то камешки забиваются между пластиковой защитой и днищем и такой шум начинается. Я сначала думал, что подвеска. Приехал в сервис (не к дилерам, а то нагрелся бы), все осмотрели: есть замечания, но для машины с таким пробегом по нашим Пермским дорогам ситуация штатная и таких звуков не должно быть. Сняли защиту, выгребли от туда горсть камней и стуков не стало. После я замечал, что после мойки как-то тише. Но в общем, машина пока не подводила.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter