Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Вопрос по ходовке ???

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию Вопрос по ходовке ???

    История банальна и проста . Еду я в ппрошлые выходные с дачи , в том месте где ехал не дорога а направление , местами асфальт, ну и для того что бы мне в лоб не рубанул жипп, ушел на обочину , а там очень аккуратная асфальтовая яма, ну и результат покошенные кусты и пару деревьев.
    Из повреждений : на разрыв 2 правых колеса , минус на них же диски , пробил стойку , минус шаровая , "бумеранг" правый и т.д. , полный букет ...
    Суть вопроса , все мне перебрали запчасти новые поставили , все заменили , вроде как все и нормально ... но , при скорости 100км/ч и выше , начинается вибрация в руль , при этом машину не уводит , резину не жрет , приехал на сервис проверить диски , говорят все нормально ...
    Может кто то может хотя бы дать верное направление поиска причин ? Всем буду примного благодарен !

  2. #2
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    У меня небольшая вибрация от 120 км/ч до 130 км/ч (в этом промежутке), проблему так и не решил.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Так в том то и дело что сервисмены не могут определить причину :( , вот и хотел спросить мож кто знает... как мне сказали что на скорости выше 120 км вибрация может возмикнуть из -за изменений параметрии , в смысле незначительных изменений в геометрии кузова ..., а там кто знает

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Вибрация на скорости за сотню никак не связана с геометрией кузова или подвески. Либо дисбаланс - колесные диски, резина, тормозные диски, ступица, привод. Либо люфт в рулевом, в шаровых.
    Если колесные диски и резина кривые, то отбалансировать их можно, но вибрация все равно будет, т.к. балансировочный стенд вращает колесо на скорости около 60кмч.

    Вывеси передние колеса, попроси кого-нить раскрутить колеса до 100кмч, а сам смотри какое колесо будет прыгать. Потом сними колеса и раскрути без них, посмотри на биение приводов, ступиц...

  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Охренеть сложняк :: , это как я по твоему должен вывесить передние колеса , или по одному , если одну сторону поддомкратить , а второй остаться на земле , то наверное можно , а как оба сразу я не знаю ...

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Цитата Сообщение от Simoron
    Охренеть сложняк :: , это как я по твоему должен вывесить передние колеса , или по одному , если одну сторону поддомкратить , а второй остаться на земле , то наверное можно , а как оба сразу я не знаю ...
    Есть специальные стоики, применяются в основном в автоспорте механиками, можно проще, 2 дамкрата гидравлических, а схади привезать жопу к чему нибудь помощнее типа бетонного столба, чтобы на случай если морда свалица ты как ракета не ушел в стену.

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Подъехал на любую шиномотажку и подкатными гидравлическими домкратами поднял обе стороны. Хрен куда машина уедет с них.

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Цитата Сообщение от Vitat
    Подъехал на любую шиномотажку и подкатными гидравлическими домкратами поднял обе стороны. Хрен куда машина уедет с них.
    Хм.. У меня на практике слетали машины, было приколько :lol:

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    С дуру можно и х.. сломать.

  10. #10

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Колеса можно домкратить по очереди, а машину держать на ручнике.
    Тогда и х.. целее будет! :twisted:

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter