Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Странности с расходом ... Дизель

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Странности с расходом ... Дизель

    Описываю ситуацию...
    Недель назад прикупил авто. Пригнали из Голландии. По городу ездил и как-то по поводу расхода не заморачивался, а сегодня проехался по трассе 370 км и она умудрилась у меня сожрать 29 литров (смотрел в диагностическом режиме). А по компьютеру пишет что ушло 18 литров, хотя по стрелке бензобака не скажешь (((((((

  2. #2

    По умолчанию Re: Странности с расходом ... Дизель

    и что тут странного?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Странности с расходом ... Дизель

    как-то многовато для дизеля по трассе почти 8 литров, хотя комп показывает средний расход 5

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Странности с расходом ... Дизель

    верь расходу в НЕ диагностическом режиме! Кста сколько машин я юзал,практически всех "свежих" машин датчик топлива глюччит- то больше в уровне бака показывает,то меньше, а вот в ЛАГУНЕ- всегда чётко показывает!!! :Yahoo!:
    ЗЫ. установил для себя новый рекорд по расходу. По трассе на ЗИМНЕЙ резине + 1 пассажир и две большие сумки= средний расход 4.4л\100км. (по правилам 95-110)
    другой раз ехади четвером (мальцы по 100 кг) +4 большие сумки(полный багажник)= 4.6 л\100км :Yahoo!: За это я люблю Лягуху!!!
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  5. #5

    По умолчанию Re: Странности с расходом ... Дизель

    Цитата Сообщение от San4ez
    верь расходу в НЕ диагностическом режиме! Кста сколько машин я юзал,практически всех "свежих" машин датчик топлива глюччит- то больше в уровне бака показывает,то меньше, а вот в ЛАГУНЕ- всегда чётко показывает!!! :Yahoo!:
    ЗЫ. установил для себя новый рекорд по расходу. По трассе на ЗИМНЕЙ резине + 1 пассажир и две большие сумки= средний расход 4.4л\100км. (по правилам 95-110)
    другой раз ехади четвером (мальцы по 100 кг) +4 большие сумки(полный багажник)= 4.6 л\100км :Yahoo!: За это я люблю Лягуху!!!

    Как хорошо, когда человек и про объём мотора на своей машине написал и про зимние шины и про скорость движения и про загрузку
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Странности с расходом ... Дизель

    Приношу извинения ....
    Обьем 1,9 дци, коробка - механика (5 передач)
    Сам вешу 80 + в багажнике не больше 20 кг, скорость 100-110
    Авто дизельное изначально покупалось изходя из того, что расход должен быть "дизельный", но 8 литров по трассе на дизельке как-то много, у меня первая лагуна 2,0 бенз. механика ела столько же, толку тогда было с таким раскладом её менять(
    Автомобиль достаточно свежий. Когла пригоняли к нам, то за 1700 км на евро солярке средний расход показывала 4,6. Если верить сервисной книге то регулярно обслуживался у офф представителей, и как-то мне слабо верится что 700 км на нашей солярке привела к таким катастрофическим последствиям.
    Заранее благодярю за всю оказанную помощь.

  7. #7

    По умолчанию Re: Странности с расходом ... Дизель

    Ну так и получилось 4,87

    А на диагностический режим не обращай внимания. Он своей жизнью живёт. Может ты заправлялся недавно с заведённым мотором... АКБ скидывал, когда в баке мало топлива было и так далее. Короче, мозг там по каким то своим закономерностям работает. Попытаешься понять - голову сломаешь... Лагуна, она же девушка, да ещё и Француженка)))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Странности с расходом ... Дизель

    Будем надеяться на лучшее, но стрелочка всёравно падает быстрее чем надо )))

  9. #9
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Странности с расходом ... Дизель

    Надо просто залить полный бак, проехать километров так триста. А потом снова дозаправиться до полного бака и сравнить сколько влезло в бак и сколько показал бортовой комп. Тогда и встанет всё на свои места. А стрелочка она у всех быстро падает. У меня если она на ноль упала в баке ещё 20 литров остаётся.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  10. #10

    По умолчанию Re: Странности с расходом ... Дизель

    А когда смотришь на ценник топлива, то стрелочка пипец, как быстро всегда падает)) даже прогревать машину жалко становится)) (правда жизни)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter