Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: STOP

  1. #11
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: STOP

    У меня голосовой синтезатор говорит на немецком, ошибка ABS. Я конечно немецкий незнаю но точно слышу слово ABS. Так вот, распечатал я эти команды с интернета на листок, сел в машину и включил повторное воспроизведение ошибки и сравнил. В итоге ни одного слова и близко непохоже с текстом

  2. #12
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: STOP

    А лампочка ABS горит.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #13
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: STOP

    Да, горит. Как зажигание включаешь, загораются все лампочки, потом тухнут а ABS так и остаётся гореть, а когда начинаю движение по достижении 25 км/ч выскакивает SERV и голосовое сопровождение.
    Сегодня кстати опять STOP загорелся, пару раз прослушивал звуковое сообщение и ни одного ключевого слова неуслышал, с этим списком тоже сверял ничего похожего ненашёл
    Кстати заметил некую периодичность срабатывания STOP, загорается с утра при выезде со двора на скорости примерно 25-30 км/ч

  4. #14
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: STOP

    Bel20
    Запиши на телефон, что она там мурлыкает и выложи на narod.ru .. Может найдутся переводчики.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #15
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: STOP

    А что за сайт? не получается его загрузить

  6. #16
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: STOP

    Файлообменники:
    narod.ru - практически не ограниченые размеры заливаемых файлов.
    ifolder.ru - оч. рекомендую если на народе не хочется регистрироваться.
    RapidShare.ru
    Предварительно я все файлы запихиваю в архив, привычка.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  7. #17
    Новенький
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: STOP

    Была у меня подобная проблема с ABS после замены ступичного подшибника, но загоралась только лампочка SERV. Заказал подшибник в одном магазине. Поменяли мне его в одном районном сервисе. В итоге - после начала движения комп что-то говорил, загоралась лампочка SERV, и горела лампочка ABS. Узнал в сервисе Рено про мою проблему. Сказали, либо подшибник не той стороной вставили, либо подшибник без магнитной ленты для ABS. А подшибник ставится один раз, не перевернуть его. После долгих споров с тем сервисом плюнул я на них и заказал подшибник в Рено. Там мне его и поменяли. После с ABS проблем не было. А уж если STOP загорается, то возможно тут две проблемы. Была умня проблемка с датчиком давления масла . На ходу загоралась лампочка STOP. В сервисе Рено продиагностировали и заменили этот датчик. Ну и, как говорили ранее, проверь уровни жидкостей.

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: STOP

    В 99 году ставилась система второго поколения - TEVES2. Механического регулятора давления задних тормозов нет, этим занимается сама система АБС.
    При исправной системе АБС - включаешь зажигание, лампочка абс загорается и гаснет.
    Если в прошлый раз была ошибка АБС - включаешь зажигание, лампочка абс горит и не гаснет. Разгоняешся выше 30кмч, производится полная диагностика АБС и если неисправностей не обнаружено, то лампочка АБС гаснет.
    Если отсутствует или поступает неправильный сигнал с одного из датчиков АБС - на скоростях выше 30кмч зажигается лампочка АБС (или продолжает гореть) и также зажигается SERV. Бортовой комп (у меня английский стоит) говорит: "АБС неисправна, но стандартная система торможения продолжает функционировать. Проконсультируйтесь с ренодилером."
    Если отсутствует сигнал уже с двух датчиков АБС на одной оси, то система не видит разницу вращений между передними и задними колесами и потому не может предотвратить перетормаживание задних тормозов - на скоростях выше 30кмч зажигается лампочка АБС (или продолжает гореть) и также зажигается STOP и лампочка тормозов (она же ручник). Бортовой комп говорит примерно следующее: "Не тормозите резко! Остановите машину. Обратитесь к какой-то книге (видимо эвакуатор вызвать )."
    Если обнаружится неисправность насоса модулятора или клапана, то будет тоже что и пунктом выше. Только неисправность обнаруживается либо в начале поездки (первой самодиагностики), либо при торможении.
    Если на АБС нет питания (предохранители сдохли), то лампочка STOP горит и не гаснет сразу по включению зажигания.
    Неправильный сигнал от датчиков может быть связан как с плохим датчиком, с проводкой, но также при износе магнитной полосы на подшипнике ступицы. Там кольцо из сегментированного гибкого магнита на 44 полюса, ничем не защищенное. И со временем приходит в негодность. Мне, например, пришлось менять оба ступичных подшипника из-за них, хотя сами подшипники еще были живыми.

  9. #19
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: STOP

    Vitat
    :good:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #20
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: STOP

    Да уж.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter