Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

  1. #1
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

    была у меня уже такая байда,что ток утечки был 300мА, устранил тем,что воткнул родной мафон,и утечка пропала,в итоге правильно подключил свой алпайн,на этом всё благополучно закончилось. Неделю назад с приходом морозов снова появилась утечка!!! Если в прошлом случае утечка пропадала,когда вытаскивал предохранитель(блок предохранителей,что под капотом) на 70А,то теперь нифига не помогает! ВСЕ предохранители пробовал выдёргивать- не помогает!!!!! :cry: ЧТО ДЕЛАТЬ??? ездить то охота!
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

    Аналогичная ситуация была у одного мальчика (или дяденьки) с другого форума.. В итоге выяснилось, что ток подъедает одна из релюха отвечающая за открытие окон.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

    Сначала, при помощи амперметра, определяется цепь, через которую идёт повышенное токопотребление ( вынимаем последовательно предохранители и вместо них поочерёдно вставляем щупы мультиметра и проводим сравнительный анализ). Настоятельно рекомендую, не трогать цепи питания подушек безопасности при включённом зажигании!!! Если выясняется, что причиной всему Маг или Сига, то сей девайс устраняется или ремонтируется!

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

    +100
    Только если амперметр 10 Ампер берет, можно сразу вставить между плюсовой клемой и плюсом АКБ,открыть капот, концевики капота и сигналки нажать,поставить на охрану и искать путем вытаскивания предохранителей и глядя на прибор.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

    мальцы, уже столько общарили!!!!! и кое какие результаты есть...
    а пояснить? Если выясняется, что причиной всему Маг или Сига, то сей девайс устраняется или ремонтируется!

    Вообщем вытащил все предохранители(под капотом и со стороны воителя... ) и прикиньте: ток всё равно есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o
    ""№№"№!!№;%%!!!!! ::
    На плюсовой клеме накручен провод что идёт на блок с предохранителя под капотом и ещё один, идущий за двиг... предположительно на стартер и геренатор. Так вот этот провод что на стартер снял- ток пропал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Implication:
    Думаю: ну всё, нашел! ...й там! начал вставлять предохраниледи(что под капотом) и ток снова появился! всего 5 предохранители,которые по одиночке дают утечку! и это при том,что с плюса убран кровод,идущий на стартер...
    ну теперь хотябы ясно в какую сторону рыть... стартер,генератор.
    Ща коробку мне отремонтируют и начну снова бороться с утечкой...
    Кидайте мысли! :Bravo:
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

    Ток "утечки" всегда присутствует в машине.Лампочки, светодиоды,охранные системы, магнитола и.т.д.Вопрос какова величина тока утечки, сажает АКБ до 0 и как быстро. А стартер и генератор конечно может,но мало вероятно, помоему это напраление ошибочно.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

    написал же! ток утечки 300мА! когда нормальный был- в раёне 20-30мА в 10 раз больше. а если катушка пробита или ещё что подкорачивает? это хочу проверить..
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  8. #8
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

    На стартер имеется ввиду втягивающее? Но на моей практике такого не было. А было: Горит постоянно подсветка бардачка из за сломанного концевика, Горит постоянно свет в багажнике (причина та же), Из за большой влажности-сырости-мокрости блока сигнализации (бывает постоянно замкнутая релюшка, что адекватно горящей лампочке) , особенности магнитолы, режим работы ЭБУ до "засыпания".

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

    лампочки отпадают! все невидимые лампочки типа в бордачке и в богажнике у меня давно вытащены! + предохранителей то тоже нету!(что с водительской стороны) а там всякая мелочь типа подсветок и тд... А вот про особенности магнитолы-хз... первый раз утечка была как раз связана с мафоном... Короче будет время,буду искать чё там с генератором...
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  10. #10
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: ХЭЛП!!! как устранить ток утечки?

    И у меня похоже напасть в виде утечки. Когда езжу, выходя из машины, бьют током двери. Причём не только меня, но и пассажиров.
    И вот уже второй раз еле открываю машину в -20. Аккумулятор новый. Два дня машина если в такие морозы постояла, аккумулятор под ноль :(
    Чё делать, как искать? Мультиметр есть вот такой: http://micromir.ucoz.ru/publ/124-1-0-1832
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter