Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Попал с бензином/чистка топливной системы

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Попал с бензином/чистка топливной системы

    Всегда осмотрительно подходил к вопросам дозаправки, но вот прилип. Пользовался "киришами" в последнее время. 20 литров, потом 10, вот в баке остаётся опять литров десять. С утра завожусь прохватываю по городу, на обратном пути 25 литров на той же колонке. В 9.30 ставлю машину дома в 15.30 завелась , заглохла и не заводится вообще. Классика!!! Хотел перейти на Шелл, но не успел. Причём Лукойл у меня в - 27 заводился. Короче ступил ,конечно. Киаводы и Гольфоводы поделились подозрениями насчёт колонки, но так уже ж поздно .... ГЛАВНОЕ , подскажите дальнейшую тактику, чтобы в сервисе не развели. Слить бензин и почистить форсунки и прочее во сколько адекватно должно обойтись.? А так сам свечи новые из коробочки нагрел в варежку сложил, поставил, не заводится. Эфиром в воздушный фильтр брызжешь , пытается, схватывает но глохнет обратно. И оттепель с -14, до -7 тоже не помогает, хотя если бензин дерьмо, то всё равно какая температура.

  2. #2

    По умолчанию Re: Попал с бензином/чистка топливной системы

    А ты уверен, что дело в бензине? Тем более, что в Лен области лишь один Киршский НПЗ и есть (на нём весь Питер тарится)
    Хотя по описанию скорее всего так и есть(
    Попробуй с толкача. Прогрей опять свечи, вкрути и на галстук к кому нибудь. Педаль газа только не нажимай. В этом случае возгорание попроще происходит. Если его просто разбавили понизив октановое число, то заведётся, погоняешь, 98-ым разбавь и нормально всё будет. Ну а если там грязь, то можешь попасть и на насос и форсунки и фильтр... и тогда, чем быстрее сольёшь всё это, тем лучше.
    И третий вариант - ждать оттепели. Бывает бензин с водой (то ли сами разбавляют, то ли так получается).В этом случае могло где нить в бензопроводе перемёрзнуть (что скорее всего)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Попал с бензином/чистка топливной системы

    Мыслим логически:
    1. Попался на ту же удочку. Вроде как с одного нефтеперегонного Киришского берут весь бенз для Питера и Лукойл и прочие производители. Терминал у них один в Ручьях что ли. Ну и дальше то что ? Каждый что ли свои добавки фигачит?
    Как выбирать то? У меня когда 4 года назад глючил моторчик холостого хода машина ездила только на лукойле , обороты хоть как то держались, на Neste похуже, кто говорит свечи красные, кто нет. Но зимой ,конечно, Neste стоит заливать, как гарантию пуска. У нас я помню давно в морозы градусов 20 все колонки пустовали , народ стоял в очередях на Neste и никто не глушил. Shell вроде как дороже рубля на 2 относительно Киришей. Но на Киришах с проблемным холостым машина сразу глохла. Лил себе Лукойл , но как то вернувшись из Финляндии 8.08 в 8 утра в час дня в шторм и сырость не смог завести машину для отпуска в Эстонию и пошёл за билетом на автобус. Какого хрена тогда этот Лукойл, стал лить всё подряд и чаще как раз Кириши, раз с одного НПЗ. Я же не 92 лью. Тем более у меня эта колонка по пути с работы-на работу. И мегаизвестная колонка НА ПЕСОЧНОЙ НАБЕРЕЖНОЙ. Летом я кажется там заправил купе 2108 и спустя Тцать километров встал на набережной, задёргавшись, но там карбюр, разобрал ,постучал разбавил Neste 95 и кое как доехал. А рядом с домом Кириши, я туда не ногой. Приехали с товарищем давно ещё утром на 2110, а там перерыв 15 мин. Ну мы ждём , а мужик на иномарке в дверь ломится, заправьте,опаздываю, а там ж.д. переезд не уедешь и привет,TRuffic. Ну его не пустили ,а мы дождались, заправились и не смогли уехать, заглохли и всё. Не помню ,что тогда делали, то ли завелись потом. А по ПЕСОЧНОЙ как раз жаловались два товарища, но задним числом. Вот тебе и содного завода. А то что в сырость не завелась там причина в другом была. Мы с Игорем её похоже нашли потом. Наконечник катушки и центральный провод окислились, почистили,WD залили ждёмс.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Попал с бензином/чистка топливной системы

    2.С толкача не завелась никак. А в сырость кстати, заводилась. У меня такое ощущение, что свечи слабовато бензином пахнут. А старые когда достал, у них электроды сухие, как в норме. Но новые ,прогретые,даже не чихнули. А с эфиром пытается подхватить, но там похоже только эфир и сгорает без бензина. Разбавлять до полного сейчас не хочу, вдруг не поможет, куда потом 66 литров девать. Сейчас потащусь на буксире к воротам сервиса,по снегу и без пробок, а с утра затолкаю в бокс.Если оттает в тепле , тогда фильтр махну, разбодяжу, да буду выгонять помаленьку. У нас чел на "бочке" при плюсе но правда загородом залился и заглох , в Луге. Разбодяжить 98 не помогло, с верёвки не помогло, пришлось сливать ,форсунки чистить. 6000 заплатил за ремонт, бензин сливал бензонасосом. Я в сервисе хочу,чтобы там почистили ,чтобы не повторялось. А то на форуме люди писали с холодами, то заводится по утрам, то глохнет, наверняка бензин подмерзает. В Питере колонок выбор побольше. Буду обратно Лук, Nest. и Ракушку лить. КИРИШИ- SHEISE.
    У нас категорически противопоказана СЛАВнефть, а гольфовод высказал мнение, что в Москве как слеза, выскажите своё мнение. Или такая же байка как с Киришами. У нас чел на Рено КАНГУУУ работает, так им по фирме с Москвы приказ пришёл только СЛАВНЕФТЬ лить и ТНК и карточки раздали, вот облом. А за 4 года с Neste ни одного нарекания не было.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Попал с бензином/чистка топливной системы

    Какие ужасы рассказываешь... Я за свою историю только один раз из-за бенза не заводился, после АЗС Петрол что ли... Обычно в любые морозы все свои машины заводил с пол пинка. В раллийную тачку всегда льем Кириши, благо АЗС рядом с боксами и никогда проблем там не было. Настраивал мотор на Шелле и Киришах (сравнивал) - на Шелловском бензе температура выхлопа немного выше, динамика такая же.
    Киришский бенз хороший, а вот заправки разные бывают. На пару АЗС на севере давно ругаются, что там его бодяжат. Но чтоб не завестись...
    Славнефть в Москве действительно считается хорошим. У нас репутацию попортили, когда бодяжный бенз завезли, что после заправки моторы на капиталку попадали. После той истории вроде подобных проблем небыло, хотя бенз все равно отстой.

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Попал с бензином/чистка топливной системы

    Я тоже первый раз влетел, поэтому я в ярости. Но по ПЕСОЧНОЙ - Факт, оба приятеля жаловались на скачки оборотов и дёрганье и с 08 я попал, колонка сверхпопулярная там такой поток, а на торфяной дороге Кириши, там вообще колонка свежая была, с которой не уехать. Я не говорю ,что SHELL что то там лучше, но вряд ли такие проблемы бы возникли
    Славнефть и Петрол в Питере обсуждению вообще не подлежат, каждый первый встаёт при любой температуре, нагар на клапанах мне показывали.

  7. #7
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Попал с бензином/чистка топливной системы

    Да Криши - не панацея. В том плане, что повесь вывеску - Кириши, от клиентов не будет отбоя? Я вообще на Кириши не заправляюсь. И в Кириши (в городе) с опаской заправлялся всегда. Ну не знаю. От туда бензовозы идут часные. Раньше был знакомый, у него было 2 личных бензовоза. Возил он бензик. Думаю бодяжица он не раз пока дойдет до заправки в Питере. А на заводе тоже воруют. Правда как щас дела обстоят - не ведаю. Но одно слово - Кириши, меня отпугивает заправлятся, как например отпугивал Балт-Трейд. ИМХО. 8)
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #8

    По умолчанию Re: Попал с бензином/чистка топливной системы

    Давно не слышал, чтоб из-за бензина кто-нибудь не заводился...
    Прям каменный век какой то...
    И что, весь Питер с этим продолжает мериться???
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Попал с бензином/чистка топливной системы

    Ооот щит.. У меня как раз после "песочной" начались траблы. Дёргается периодически. Я, конечно, больше думаю на тот пресловутый шланг бензонасоса...
    Но почитав такие страсти, начинаю задумываться. Второй раз заправился на шелле, дёргания не прекратились((
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Попал с бензином/чистка топливной системы

    Ну вот пошли дела помаленьку. На данный момент проблема решена. Притащили, чуть оттаяла. После недолгих поисков причина найдена - маленький кусочек льда в бензопроводе, верхнем, тот, что в районе рейки. Легко отделался. Заводится, не дёргает. Залил Лук 25 литров, спиртяги изопропиловой флакон, покатался по городу и ещё 11 литров Шелла. Бензин в баке до этого был исключительно Кириши с ПЕСОЧНОЙ набережной. И вообще последние полтора года в основном только он. 300 литров назад был влит в бак флакончик спирта. Представляете сколько воды может скопиться в баке, если даже после спирта такие сложности. А до этого 2 с половиной года Лукойл и никаких флаконов и морозы похлеще были.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter