Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Погорела фишка мотора печки

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию Погорела фишка мотора печки

    Всем доброго времени суток!
    Обращаюсь за помощью ибо сам победить такой недуг не могу, причина неисправности в названии , фишка на питании мотора печки оплавилась , точнее оплавились 2 силовых контакта , причем вплавились в корпус и выковырить их от туда нет никакой возможности , как человек эксплуатирующий своего лягушенка не первый год попытался пойти по пути поиска фишки и концевиков , позвонив на ближайшую разборку и узнав стоимость фишки , волосы на всем теле встали дыбом !!!
    А посему вопрос , может кто подскажет где можно приобрести фишку или у кого , да где их просто найти, на машине климат, а то как то холодно , зима все таки ...

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    А разделать фишку и напаять концы не судьба? Там же их невидно. :unknown:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Simoron
    На Сафранах эта фишка -болезнь. А на многих Лагунах стоят такие же вентиляторы -то это схожая болезнь.
    Лечится запайкой проводов напрямую к контактам на моторе.
    PS Плохой контакт вызывает искрение, что может угробить электронику в моторе. Ремонт мотора возможен, но оно тебе надо -запаяй напрямую и спи спокойно.

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Судя по всему она у тебя с климой, а если так то там стоят транзисторы, может ножка у одного из них распаялась.Постучать вот контакт и появлется, может снять и пропаять.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Короче... Мотор отопителя у меня вчера сдох. Снял я его, корпус BEHR, в корпусе стоит моторчик, на плате со щетками написано "ОТК-65" . Вобщем переделали до меня. Мотор рабочий, запитал на 12 вольт - крутит. Сразу подумал на блок резисторов. Машинка у меня без климы и кондея, блок резисторов стоит отдельно. Чтобы к нему добраца, нужно разобрать бардачек. В Чижовской книжке не нашел как это сделать. Там описано тока как снять подушку пассажира. У меня подушек нет. Еще подковырнул блок управления (переключатели на центр. консоли над крышкой магнитолы. Там тоже какая то плата стоит. Вот и думаю - че за хрень? Почему когда стучал по корпусу мотора - срабатывало? Наверное так совпало... Вчера ездил без печки - как ежик в тумане. :(

    П.С. Какой предохранитель отвечает за мотор отопителя? Чота по значкам я его не нашел...
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Я полагаю что этот:
    [attachment=0:1w5h0vcx]Fuse.JPG[/attachment:1w5h0vcx]
    А где можно полностью табличку с расшифровкой всех значков предохранителей взять?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  7. #7
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Братухо, ты меня удивляешь. Неужели еще не все скачал и прочитал?
    Качай MR307_8_1.pdf, стр. 81-5. И вообще по первой Лагунке пастбище тут.

  8. #8
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Везунчик, что ле?
    Мало езжу))) Изучаю ноту по диагностике APL 9: Вентилятор салона не работает. Не могу понять где искать предохр. 50А блока резисторов. В перечне его нету блин... Вопчем надо сначала все разобрать. Хреново будет если тупо переключатель (панель управления отопителем) накрылся... :cry:
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  9. #9
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    А просто кинуть два конца на прямую "+" и "-" проверить движок не пробовал, а потом схемой заниматься.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  10. #10
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Посмотрел подробней схему которую, Phoner выложил и хочу пояснить."+" на двигатель печки подается через 37 предохранитель, но если не прийдет "+" с 26 предохранителя, то верхнее реле не втянется и плюс на выключатель печки не пойдет. Проверь при вкл зажигания наличие "+" на 86 ножке верхнего реле, потом проверь "+" на 30 ножке вот он приходит с 50А предохранителя и идет на двигатель. Второе реле необходимо только на 4 положении,чтобы переключатель печки невыгорал от больших токов (максимальная сорость)нижнее реле его шунтирует.
    Можно "кинуть" перемычку на 672 блоке А3-А1 и включить первую скорость вентилятора если заработает дербань 672 блок,если нет то перекинь А3-В2 если в этом случае работает, то скорее всего переключатель. :P :beer:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter