Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Погорела фишка мотора печки

  1. #11
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Цитата Сообщение от enter
    А просто кинуть два конца на прямую "+" и "-" проверить движок не пробовал, а потом схемой заниматься.
    Движок проверил. Он крутит. в обе стороны.
    А насчет блока 672 и перемычек, чесно, я нифига не понял. Это все на блоке предохранителей смотреть?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  2. #12
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Я его победил ! В краце , помимо погоревшей фишки , поставил новую , проблема была еще и в моторчике , на нем самом был плохой контакт из-за огромного колличества в нем пыли , которая когда набирала конденсат коротила контакты , вот по этой причине он и работал когда по нему стукнеш .
    Резюме : замена фишки (пайкой), съем мотора , разборка , продув , протирка, чистка, проверка контактов , проверка мотора без нагрузки , проверка с нагрузкой сборка и установка 3 часа на холоде , а потом в тепле кататься ! :Yahoo!:

  3. #13
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    На моторе стоит крыльчатка , когда ее нет мотор может начинить вращаться сразу с очень больших оборотов и на каком то моменте вращения может встать из-за нагрева контакта не оченоь хорошо припаянного , а потом проделал то же самое прикрутив крыльчатку , т.к. она весин не мало , относительно мотора , то из-за нагрузки мортор не разгоняется до предельной скоростии нагревается медленнее, соответственно быстро найти непропаянный контакт сложнее ...

  4. #14
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Первое бери или "цешку" или обычную "прозвонку"(лампочка 12В и два провода припаяные к ней) или готовую подается в автомагазинах есть тут на фото.

    Один конец сажаем на "массу" другим проверяем наличие плюса в контрольных точках (показаны зеленым),последовательность проверки показана цифрами. Проверку проводим при выключеном зажигании если есть (+) на 26 и 30 предохранителе.Если (+) нет при выкл зажигание, то прийдется его вкл.Цвета фишек и проводов расписаны (цвета вишек, внизу схемы).

    И так по цифрам:
    1) 1и 2 лампочка горит(хорошо) идем дальше, нет попробуй вкл зажигание, лампочка горит (хорошо дальнейшая проверка с вкл зажиганием), приступаем к след пункту, нет значит смотри блок предохранителей.
    2)Проверяем в точках 3,4,5. Если где-то лампочка не загорелась, то или обрыв провода или плохой контакт в зеленой или оранжевой вишке на блоке предохранителей(снимаем, зачищаем) проверяем. Горит идем дальше.
    3) Проверяем в точке 6 горит хорошо, нет вскрываем блок резисторов проверяем реле, при необходимости меняем (подходит от ВАЗов). Можно для проверки поменять местами реле 9 и 10 (условно названы такими номерами, синий цвет).
    4)Проверяем в точках 7 при этом поворачиваем переключатель печки на один щелчок
    1-зеленый
    2-голубой
    3-желтый
    4-белый
    если при каком-то положении не горит проблема скорее в переключателе.
    5)Проверяем в точке 8 горит хорошо(идем дальше),нет сгорело сопротивление и вентилятор должен работать только на самой большой скорости.(меняем сопротивление).
    6) Проверяем точку 9 горит хорошо(идем дальше), нет проверяем термопредохранитель F(меняем).
    7) Переподключаем пробник и проверяем наличие минуса в точках 10 и 11.
    Я думаю что ты уже нашел.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #15
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Как успехи?
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  6. #16
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Успехи супер! В блоке ризисторов отпаялась ножка на дорожке! Все починили! за подробную формулу диагностики - спасибо! Энтер - ты мегаэлектрик! :good:
    Вот фото мест пропайки.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  7. #17
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Спасибо за комплемент, рад что помог. :oops:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #18
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Цитата Сообщение от enter
    Спасибо за комплемент, рад что помог. :oops:
    На самом деле я ничего не прозванивал. :oops: Просто впечатлила твоя инструкция, не поленился же всё расписать подробно. :good: Просто когда я блок резисторов снял, проверил фишки на предмет черноты и зелени - все ОК. Позвонил знакомому, он посоветовал замкнуть куском проволоки терморезистор. Вобщем потом просто тупо увидели что ножка отпаяна.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  9. #19
    Новенький
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Погорела фишка мотора печки

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    А разделать фишку и напаять концы не судьба? Там же их невидно. :unknown:
    Прекрасное предложение конечно, а может мне подскажите что же делать если не смогу этого сделать у меня таже проблема и все электрики мне говорят так вот найди фишку потом приезжай ...сами они искать по разборкам и еще где либо не будут.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter