Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Плохо греет печка!!!!!

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Радиатор печки промывается просто, надо его просто прокяпятить в антинакипяне несколько раз, промывая его водой и усё. А печка может не работать на холостых из за пробитой прокладки ГБЦ.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Почитал здесь: http://renault-club.by/laguna/pechka.php , потом полез...
    Сцепку в моторном отсеке вообще не трогал. Вытаскивать радиатор мешает педаль акселератора, отсоединил тросик, она упала и нет проблем.
    Завихрители выкинул в мусорку, т.к. на них все дерьмо и оседает. Вторая зима - в Лагуне жара.

  3. #13

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Petroff слушай. промыл я печку в растворе кислоты ,гадости особо много не было ,печка вроде стала греть но только когда много поездишь ,на холостых летний воздух,ты думаешь что поможет такой способ как ты предлагаешь ,а у тебя как на холостых горячо греет, у меня стоит клима ,говорят что при снятии самой печки нужно сливать фрион .на герметике у тебя течи нет ,слушай завихрители служат для того чтобы жидкость обогревала непосредственно стенки радиатора у тебя без них все равно греет хорошо ?

  4. #14
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    мне промывка не помогла
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #15
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    завихрители служат не для этого.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  6. #16
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Цитата Сообщение от spinozaurman
    говорят что при снятии самой печки нужно сливать фрион
    Чет не пойму причем тут печка и фреон, этож вроде две раных системы.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #17
    Новенький
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Завихрители обеспечивают замедление течения антифриза, что повышает его теплоотдачу. Это теория. На практике рабочей температуры вполне достаточно для горячего воздуха.
    spinozaurman, на мой взгляд, в Вашем случае промывка не помогла, потому что радиатор печки сильно забит всяким дерьмом из системы охлаждения. На холостых его вообще не продавливает, и только на высоких оборотах чуть-чуть. Проверить просто: нырнуть под руль. Входящий патрубок будет горячий, а выходящий - холодный, значит через радиатор не течет охлаждайка. Вентиллятор дует на него, а тепла то и нет. Дал газу - в системе давление возросло, антифриз пролезает через радиатор, нагревает его и воздух идет потеплее...
    Я у себя два раза печку снимал из-за этих симптомов. Первый раз, когда развальцевал ее, обнаружил почти полностью забитые трубки, приходилось плоскогубцами вытаскивать завихрители и буквально соскабливать с них бурую гадость (они очень хрупкие).
    Все промыл, поставил завихрители на место, промазал силиконовым герметиком крышки, завальцевал и поставил на место. Наслаждался жарой всю зиму.
    Летом, понятно-вместо печки кондей
    А к этой зиме все повторилось.
    Снова снял печку, разобрал, обнаружил это бурое дерьмо. На этот раз завихрители выкинул. Жара такая-же, как и с ними, пускай антифриз течет себе без сопротивления...
    Ну а фреон тут вообще не при делах. У кондея своя система...

  8. #18
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Антифриз в радиаторе печки циркулирует постоянно, летом, зимой., завихрители стоят для того чтобы на стенках неткладывалась накипь, как колосники в котлах.По поводу отмывания радиатора, я в антиникипине любой отмывал, но при стоимости его 1500 рублей смысла невижу.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  9. #19
    Новенький
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Цитата Сообщение от Хулиган
    Антифриз в радиаторе печки циркулирует постоянно, летом, зимой., завихрители стоят для того чтобы на стенках неткладывалась накипь, как колосники в котлах.По поводу отмывания радиатора, я в антиникипине любой отмывал, но при стоимости его 1500 рублей смысла невижу.
    Абсолютно согласен! Только летом печку не включаешь и не знаешь греет она или нет. Я вообще пришел к выводу, тот немец, который до меня гонял на моей француженке, зафигачил в систему охлаждения какую-то присадку или порошок (типа антитечь). Вот на завихрителях это все и осело. Забило так, что антинакипин отдыхает. У меня и "главный" радиатор не равномерно прогрет, будто часть трубок в нем забита. Думаю по той же причине.
    И конечно за 1500 нет смысла промывкой заниматься, только мне дешевле 4500 не попадалось :o

  10. #20
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    у меня была такая байда один раз. я F3R разбирал, в бочке китятил, блок и головку, иначе мотор перегревался, накипь была страшная.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter