Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Плохо греет печка!!!!!

  1. #21
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Вот, Сергей Григорьевич, 94-й F3P моно, не я один такой! Привет от моей старушки и от Сергея Михайловича. :beer:
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  2. #22
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Я разбирал радиатор печки, прочистил не все трубки но подавляющее большинство, так как не смог выдернуть все завихрители, и побоялся повредить трубки, потом вставил все на место, прошло 1 зима и половина второй ипечка опять плохо греет, еще греет конечно но уже плоховасто, вобщем видно за все годы много в системе гадости скопилось, хотя перед ремонтом печки антифриз был поменян. Кроме этого заметил одну вещь странную, при наборе оборотов, в салоне слышится журчание с водиельской стороны, в моторном отсеке такого не слышно, очень странно как будто по системе вместе с антифризом воздух гоняет, раньше такого не было :%) , после того как обороты наберутся журчание проподает. Антифриз не уходит, подтеков не обнаружено.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  3. #23

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Вот, Сергей Григорьевич, 94-й F3P моно, не я один такой! Привет от моей старушки и от Сергея Михайловича. :beer:
    ОК! Офигенный респект от лагунистов г. Светлого!!!
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Ситуация похожая. Этой зимой печка стала греть значительней хуже. На прогретой машине дует чуть тёплый воздух. Кога даёшь обороты, под панелью слышно как журчит тосол в радиаторе печки, но после минуты второй работы на повышеных оборотах журчание пропадает но тепла не добавляется. Такое же журчание наблюдается когда заводишь машину буквально пару секунд. Что может быть??? засасыват воздух??? воздух весь спускал-ситуация прежняя. или забит радиатор??? прокладка ГБЦ??? тосол вроде не уходит. за два года долил 0,5л.

  5. #25
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Забит радиатор

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Ну я не знаю это беда у ник какая-то. Я у себя прошлой зимой разобрал, помыл и почистил и начал радоваться жизни

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Были проблеммы со снятием? как отсоединились шланги? страшновато как то самому лезть туда, зимой на улице(гаража не имею ). что бы потом машину вообще на прикол не пришлось ставить. прошлой зимой не мог завести ( морозы -20, снега по колено) решил клеммы на аккумуляторе зачистить, открутил барашку, а внутренняя втулка что в ней находится вывалилась и прямо в моторный отсек кудато упала. И хоть ты плачь. Мокрый, синий, злой весь вечер с фонариком искал- не нашёл. завели от другой машины, заехал на яму, снял защиту, лежит на балке под радиатором, благо что по дороге не потерял её. а то такие мелочи хрен где найдёшь. Вроде мелочи, а проблемм вылазит куча. как например решил пласину(хомут крепления) под баком поменять. Проблемм нету ( на первый згляд) открутил 2 болта поставил новую, зажал болты. не тут то было. Один болт открутился без проблемм, второй шёл туговато, и бац, провернуло гайку которая находится в ланжероне. пришлось резать ланжерон ((( что ни есть хорошо.

  8. #28
    Новенький
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Сервисам вообще не доверяю, чинят одно ломают другое. Основыные инструменты уних - Лом и кувалда. сколько я им бабла вывалил ни за что. а проблемм вылазило ещё больше

  9. #29
    Новенький
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    Я тоже боялся лезть снимать радиатор печки. Позапрошлой зимой была такая же проблемма, на сервисе за 50 долларов мне продули радиатор. Я не знаю, что они делали, но печка начала греть лучше. Этой зимой проблемма повторилась, на сей раз на сервисе сказали, что если уже его прочищали, то тогда под замену - 80 долларов новый радиатор, 35 долларов работа. Так как денег не много заработал, то принял решение менять сам, перед этим почитал тут всю инфу, распечатал и полез.....Снял радиатор изнутри, под рулем, при чем ничего не отсоеденял под капотом и не откручивал педаль газа, просто необходимо при снятии нажимать на педали и радиатор выходит, немного помучавшись. Так же он ставится на место, только необходимо попасть в паз в пластиковом корпусе, он в конце. Пробуйте и все получится. Всего пару ключей, отвертка, плоскогубцы, антинакипин, и крепкое словцо и ......сэкономленные 115 долларов. Теперь у меня печка греет, как никогда не грела!!! :Yahoo!:

  10. #30
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Плохо греет печка!!!!!

    VadimT
    новый радиатор это африка в сравнении с забитым старым :beer:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter