Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Мойка двигателя

  1. #21
    Лагуновод
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482

    По умолчанию Мойка двигателя

    Цитата Сообщение от Тёмка
    Цитата Сообщение от valiva
    Т.е. чисто из эстетических соображений?
    ну а какие еще могут быть?? Может я тоже не в курсе...
    я понимаю, если бы ты туда заглядывал (под капот))))) я туда не лезу, мне пофик как там, грязно или чисто)))
    Laguna II, 2002, автомат

  2. #22
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Мойка двигателя

    Цитата Сообщение от Casper
    я понимаю, если бы ты туда заглядывал (под капот))))) я туда не лезу, мне пофик как там, грязно или чисто)))
    а как у тебя омывайка в бачек попадает, а? ))))

  3. #23
    Лагуновод
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482

    По умолчанию Мойка двигателя

    Цитата Сообщение от Тёмка
    Цитата Сообщение от Casper
    я понимаю, если бы ты туда заглядывал (под капот))))) я туда не лезу, мне пофик как там, грязно или чисто)))
    а как у тебя омывайка в бачек попадает, а? ))))
    сама, Тем, сама))))))))))
    Laguna II, 2002, автомат

  4. #24
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Мойка двигателя

    [quote=Антон]
    Цитата Сообщение от "Игорь":8dc5a
    Ну да.Преведущие машины мыл бензином под давлением и кисточкой.Но это при сильных загрязнениях.
    Лучше соляркой! Бензином опасно могет быть [/quote:8dc5a]

    Мне один раз было нечем заняться, я взял десяти литровую канистру, по дороге на дачу заправил в неё 10л солярки и с помощью кисточки помыл двигатель. Отмылось все хорошо (там где достал кисточкой), все черные пластиковые элементы начали выглядеть как новые т.к. солярка маслянная жидкость. В связи с этим небольшую смазку получили все резьбовые соединения, клеммы и просто железки. Солярка не бензин, главное после мойки дать двигателю высохнуть иначе на него осядет много пыли. По приезде в Москву, а машина у меня стоит у подъезда, было немного неловко - несколько дней от неё пахло как от трактора. Плюсы этого занятия в том что смазались все агрегаты и клеммы, но больше я на такую мойку не решусь........
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    148

    По умолчанию Мойка двигателя

    Tioma, pomoj prosto plastmasu i vsio... Ne sovetuju mit dvizhok. U samogo bilo zhelanie, no xoroshij 4elove4ek i oficialov skazal ne nado etgo delat ina4e budet stojat tak zhe kak i drugaja v servise. Posle promivki pod davleniem, na liuboj mashine vozniknut problemi. Nashi mashinki ne starogo pokolenija... Xo4esh problemu, pomoj dviglo. Ja tak plastmasu pomil, protior tam gde smog ruku zasunut i vsio, kak novij shas.

  6. #26
    Лагуновод
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Мойка двигателя

    сегодня мыл двигло на мойке,тока вначале ждал пока движок остынет(а то бошка может треснуть-они же холодной водой моют) Завелась без проблем,зато загорелась лампочка генератора и давления масла! давления масла через минуту потухла,а вот генератор зарядку не давал,обороты скакали Доехал так до дома -не прошло Отрутил клемы генератора прикрутил обратно-завел и через минуту все нормуль Пластик снимал-кроме предохранителей и двигла
    Раньше мыл бмв и даже деу-ни каких проблем А движок надо мыть!
    89091501726

  7. #27
    Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    106

    По умолчанию Мойка двигателя

    Тема, у тебя под боком Петровский. Мне предлагали там мойку авто + двигателя, с гарантией, по моему за 400,00 руб. Заскочи. Они там целую лекцию читают про то почему надо мыть движгатель))
    Laguna 2 Privilege, 2002г., 1,8 "ручка"

  8. #28
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Мойка двигателя

    Цитата Сообщение от dejavu
    Тема, у тебя под боком Петровский. Мне предлагали там мойку авто + двигателя, с гарантией, по моему за 400,00 руб. Заскочи. Они там целую лекцию читают про то почему надо мыть движгатель))
    Обязательно - в скором времени )))

  9. #29
    Новенький
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    5

    По умолчанию Мойка двигателя

    Вон ustas чуть домой доехал, но туда-же движок надо мыть. У нас в клубе после такой помывки у одного через некоторое время перестала заводиться. Вскрытие показало, что химия разъела плату в мозгах. Так что риск есть. Мыть можно без риска только если предварительно закроешь все электронные устойства. Или уж лучше кисточкой
    Laguna 1.6 16v 2000г

  10. #30
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Мойка двигателя

    Цитата Сообщение от Pavel_Minsk
    Вон ustas чуть домой доехал, но туда-же движок надо мыть. У нас в клубе после такой помывки у одного через некоторое время перестала заводиться. Вскрытие показало, что химия разъела плату в мозгах. Так что риск есть. Мыть можно без риска только если предварительно закроешь все электронные устойства. Или уж лучше кисточкой
    На нормальных мойках всю электрику спец. мешками закрывают


    Ноги, крылья- главное хвост!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter