Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Не заводится, сцобако!

  1. #11
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Не заводится, сцобако!

    А зубья на ремне целы.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  2. #12

    По умолчанию Re: Не заводится, сцобако!

    Посмотри, может на катушку провод какой нить приходил и сейчас отвалился. Возможно банально массы нет на катушке.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Не заводится, сцобако!

    Цитата Сообщение от Куролесов
    У меня 1.8 F3P720 с трамблером и моновпрыском. 1 катушка квадратная. Старикан, ты ни чо не перепутал? у тя точно 2.0 F3R? на нем трамба не было, наскока я знаю. Там распределенный впрыск.
    Да правильно всё. 2.0 литра F3R, у меня всё то же самое и катушка такая и трамблёр и распределённый впрыск SIEMENS. Ждём авторитетного мнения специалистов по катушкам...

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Не заводится, сцобако!

    Технота MR307-1
    Глава 17-1, страница 147.

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Не заводится, сцобако!

    Цитата Сообщение от Старикан
    Может чего и напутал. Но то, что 2,0 с трамплёром и одной катушкой - 100%. Может не F3R зовётся.
    Господа, ничего не выходит уже с катушки, потому думаю трамблёр не причём. Поправте если ошибаюсь.
    Народ грешит на иммобилайзер. Как проверить, это он, или нет?
    Когда вставляешь ключ в зажигание и поворачиваешь в первое положение на приборной панели должна мигать спиралька в квадратике. Это разомкнутая цепь блока управления. Движок не заведётся. Чтобы завёлся, надо вытащить ключ, поднести жалом к салонному зеркалу и щёлкнуть кнопкой ключа один раз , двери закроются и второй, двери откроются. Ключ в замок, повернуть, спиралька горит, показывая что цепь инжектора замкнута, не мигает и гаснет, тогда движок заводится. Варианты: 1. спиралька мигает, а кнопка на ключе и центральный замок не срабатывает, цепь не сомкнуть, значит дело в ключе, приёмной линзе у салонного зеркала, или компьютере.
    2. ключ вставляешь, спиралька никак не проявляется вообще, значит отошла коса, или разъём который ведёт к компьютеру под капотом. Он расположен под наклоном и железные держатели могут ослабнуть и блок банально съёзжает вниз и комп не видно. Поэтому может не быть искры.
    Извините это все знают, но может если человек не сталкивался может и запариться. Я сам в книжке читал и на опыте.
    А так полезный совет на досуге:антенну на крыше снимаешь и на герметик сажаешь, а то через неё заливает ту же приёмную линзу и ключ не срабатывает. Но прежде чем заводить надо обязательно смотреть на эту спираль.

  6. #16
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Литва, Висагинас
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Не заводится, сцобако!

    гм... спираль не горит, и на сколько помню - не горела. разъём на месте, в мозгу стоит плотно.ремень тоже в порядке.
    Господа, комп диагностику стоит делать? И скажет что проблемы в системе зажигания и всё?

  7. #17
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Не заводится, сцобако!

    Цитата Сообщение от Старикан
    гм... спираль не горит, и на сколько помню - не горела. разъём на месте, в мозгу стоит плотно.ремень тоже в порядке.
    Господа, комп диагностику стоит делать? И скажет что проблемы в системе зажигания и всё?
    Ну делай , конечно, диагностика не настолько дорога. Тем более в Литве в связи с заполненностью рынка спецы более продвинутые.У нас то днём с огнём, смотришь из иллюминатора, весь город в огнях, ищут электриков и диагностов...
    У меня с холостым проблемы были, так электрик комп подключил и говорит, все датчики в порядке, а почему холостой не в порядке не знаю, я пошёл на разборке моторчик купил и всё заработало.
    У тебя может иммобилайзер самого первого поколения, я не знаю точно должна загораться там спираль или нет, пусть КУРОЛЕСОВ ответит, у него такой автомобиль. А может до тебя иммобилайзер пытались заглушить, а теперь он глюканул. У знакомого такое было на VAZ 2110.В итоге пришлось чмнить блок управления. Ну по иммо на форуме много инфы поищи.

  8. #18

    По умолчанию Re: Не заводится, сцобако!

    Цитата Сообщение от Старикан
    Доброго времени суток!
    В общем, я к Вам со своими дровами опять-)
    Машинка на ходу заглохла, заводится отказалась. Когда пытался завести, долго материлась на французском.
    Проверили - нет искры. При включённом зажигании к катушке приходит 4,7 вольта. С катушки, когда крутишь стартер - ничего не выходит. Проверяли одев провод свечи на катушку. Проверили катушку- жива, ставили на другую машину - заводится, работает.
    Вопрос в том, что за болячка может быть. Жду Ваших вариантов уважаемые. Выручайте.
    Расскажи, что было-то в итоге. У меня то же самое щас

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter