Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Привет из солнечной Молдавии.

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Привет из солнечной Молдавии.

    Всем ПРИВЕТ!!!
    Так уж вышло что я подсел на наркотик с названием RENAULT LAGUNA.
    Первую Laguna I, 1994, 2,0i, RXE купил сам в Бельгии в 2003 году при 135000 км пробеге за 1650 евро+500 евро перегон+600 евро растаможка+50 оформление+200 евро колёса = 3000 евро. 6 лет катался - был счастлив. С ю отдал её тестю.
    Вторую Laguna II Estate, 2002, 1,8i, Expression - купил также в Бельгии в октябре 2009 за 3500 евро. Пробег 119000 км. 3500 евро сама машинка + 600 евро перегон + 1300 евро растаможка + 100 евро оформление = итого 5500 евро. Балдею.
    Обе машины были оборудованы ГБО.

  2. #2

    По умолчанию Re: Привет из солнечной Молдавии.

    :good:

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Привет из солнечной Молдавии.

    Какая красота у Вас с растаможкой, приветик!
    воот так..))

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Привет из солнечной Молдавии.

    Салют!!!
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Привет из солнечной Молдавии.

    Привет! У меня тоже 1-я с ГБО. У тебя Голландия на 1-й? Расскажи поподробнее. А то у меня чота иногда под капотом запах газа стал появлятся. Вот думаю пора толи редуктор перебирать, толи трубки поменять, толи через шаговый травит.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6

    По умолчанию Re: Привет из солнечной Молдавии.

    :good: :good: :good:
    какая сладкая у Вас растаможка
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Привет из солнечной Молдавии.

    Привет!
    И номерочки прям на подбор :good: :good: :good:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Привет из солнечной Молдавии.

    Хай! Ну и цены... )))))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  9. #9
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Привет из солнечной Молдавии.

    Цитата Сообщение от Club Laguna
    Хай! Ну и цены... )))))))
    Ихнему правительству "автотаз" на плаву держать не нужно..
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  10. #10
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Привет из солнечной Молдавии.

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Привет! У меня тоже 1-я с ГБО. У тебя Голландия на 1-й? Расскажи поподробнее. А то у меня чота иногда под капотом запах газа стал появлятся. Вот думаю пора толи редуктор перебирать, толи трубки поменять, толи через шаговый травит.
    С удовольствием поделюсь информацией.
    Я проехал 140000 км на Laguna I, 1994, 2,0i на газе. Перед установкой ГБО сделал диагностику, проверил компрессию (13-13,5 во всех цилиндрах). Баллон-бублик разместил вместо запаски, приобрёл маленькое колесо-запаску что-бы места не занимала много в багажнике (за 6 лет только 1 раз пригодилась). На газе двигатель работает мягче и тише. Экономия выходила если считать по потраченным деньгам на определённый километраж: по городу на 40% меньше, по трассе - 25-30%. Когда обший пробег составил 250000 км машина стала плохо тянуть и в холодную погоду после запуска двигатель требовал полного прогрева иначе после трогания с места глох и с трудом заводился. Оказалось нужно было отрегулировать клапана (посредством замены шайб). После этого двигатель заводится с пол-оборота и можно сразу рвать с места. Тяга появилась как у нового движка. Провёл профилактическую процедуру по очистке цилиндро-поршневой группы и клапанов от нагара. В данный момент проверил компрессию (13-13,5 во всех цилиндрах), честно говоря мастера в шоке. Двигатель сейчас просто шелестит. Отдал машину тестю, он очень доволен. Вывод сделал что надо регулярно (раз в 20000 км) проверять зазоры клапанов и делать раскоксовку.
    Недавно купил Laguna II, 2002, 1,8i, Expression. После недели поездок на бензине поставил ГБО Euro-5 за 500 евро, инжекторного типа, управление которого идёт от собственного компьютера который каким-то образом (я не проффесионал) связан с основным компьютером управления двигателем. Теперь после запуска двигатель он работает на бензине пока температура антифриза не достигнет 30 градусов после чего автоматически происходит переход на газ который вообще не ощущается ни по звуку ни по ощущениям. При опустошении баллона автоматически переходит на бензин. В динамике машина не изменилась по моим ощущениям.

    После 1000 км пробега по городу расход составил 10л\100км что при нынешних ценах на газ в денежном эквиваленте составляет 5,5$\100км (для сравнения на бензине 11$\100км . По трассе при скорости 90-100км\час расход составил 8л\100км или 4$\100км (на бензине 7,2$\100км).
    Я свой выбор сделал в пользу газа.
    P.S. Хороший совет. Устанавливайте хоришие ГБО и только у хороших мастеров.
    P.P.S. По поводу запаха газа из под капота проверь также и клапан, у меня травил и пришлось его менять.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter