Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Типичные дефекты Лагуны-2

  1. #11
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Я ваще комментировать не хочу. Пусть человек почитает форум, осмыслит, оценит.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  2. #12
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    знаете чё, амморты поменял месяц назад :ROFL: снова постукивают! :Yahoo!: взял скажем самые француские- РЕКОРД(бюджетные). а ктото тут предлогает на машину,которой цена в лучшем случае 3000 евро аммо за 150 долларов\штука? Да в любом случае любого даже самого дешевого аммортизатора на год должно хватить! тут дело не в аммо,а в самой констркции подвески,в неправильной развесовке!
    к деффектам можо добавить мороки с функцией "свободные руки" - ни на одной из машин,что я смотрел (20-30 машин на которых функция есть) она не работала!!!
    +картоприёмник со своим "пресловутым лепестком"
    +втулки стабилизатора служат оочень мало!(тут недоработка по подвеске явная)
    +на обоих наших машинах гемор с АБС\ЕСП - лампочки как и сами системы произвольно то отключаются то снова нормально работают. Про датчики АБС слышал,но когда узнал стоимость(одна треть от цены машины... :evil: )
    ++++++по электронике произойти может всё что угодно! тут вариантов жо бесконечности!
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  3. #13
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Lithium
    и про аморты бред и про фазик -бред. Аморты нужно ставить нормальные, а фазик меняется и шум пропадает (правда стоит он не слабо)
    Да не аморты это наверно стучат, а скорее всего родные резинки на тяге стабилизатора. Эти резинки армированные для России, причем внутренний слой после армировки очень тонкий меньше 1мм или его даже может конструктивно нет. А армировка сплошная как "камень", вот и появляется этот стучок, буквально через 10-15 тысяч и после замены на родные "кино" повторится. Сам к оффам ездил 3 или 4 раза, ничего не находили. Дождался окончания гарантии, залез и сделал. А то чуть на замену не развели, а это 10-15 тыров. Сейчас уже тысяч 10 тишина в подвеске, только на очень больших лежачих полицейских иногда поскрипывает.Но это только для Российских машин, проданых через оффов и точно для Лагуны 2 фаза 2. Для остальных незнаю, надо лезть смотреть, но это каждый сам. Ну а с фазиком у Рено проблемы были, сейчас незнаю придумали они что или нет, но замена вопрос решает. Для Мегана2 эта процедура 16т.р стоит. Не рабочий фазик это потеря мощи на некоторых режимах, расход,приемистость и.т.д.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #14
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Хулиган
    Ну если стучащий фазик ничего недаёт, приезжайте,я вам его заварю и посмотрим что будет, ну если незнаете зачем человеку советовать. Давай мы на V6 все 4е фазика заварим и посмотрим как она ездить будет и как долго. Фазик нужно менять однозначно, поверь на слово, если стучит не сильно,можно снять разобрать и помыть, так будет дешевле.
    +100 :good:
    Хорошая шутка про заварить.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #15
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    у меня каябы газ застучали после 15000 км но не потекли подожду весны может оттают авообще каяба испанская мне не понравилась взял боже-турбо германия если ситуация не изменится тупо воткну какой нибудь катридж плаза :evil: :evil: :evil:
    __________******____******
    _________******______******
    ________******________******
    _______******__________******
    ________******________******
    _________******______******
    __________****** ___ ******

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от enter
    Да не аморты это наверно стучат, а скорее всего родные резинки на тяге стабилизатора. Сам к оффам ездил 3 или 4 раза, ничего не находили.
    Это мысль,возможно так и есть.В Рено-центре,как я уже говорил,тоже ничего не нашли.Их диагностика показала,что подвеска полностью здорова.
    Цитата Сообщение от enter
    Ну а с фазиком у Рено проблемы были, сейчас незнаю придумали они что или нет, но замена вопрос решает. Для Мегана2 эта процедура 16т.р стоит. Не рабочий фазик это потеря мощи на некоторых режимах, расход,приемистость и.т.д.
    Дороговато конечно.Кстати,а разве "стучащий фазик" и "нерабочий фазик" это одно и то же?То есть стук это однозначный признак его нерабочести?Я имею ввиду,что колесо на телеге тоже поскрипывать может,однако телега едет и на её ходовых качествах это никак не сказывается. :unknown:

  7. #17
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Yakov
    Дороговато конечно.Кстати,а разве "стучащий фазик" и "нерабочий фазик" это одно и то же?То есть стук это однозначный признак его нерабочести?Я имею ввиду,что колесо на телеге тоже поскрипывать может,однако телега едет и на её ходовых качествах это никак не сказывается. :unknown:
    По идее любой посторонний звук это уже признак "неправильной" рботы, любого механизма. У мня на Мегане фазик скрежетал пару секунд и то тоько вовремя завода и то оффы признали случай гарантийным и поменяли.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #18
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от San4ez
    ..к деффектам можо добавить мороки с функцией "свободные руки" - ни на одной из машин,что я смотрел (20-30 машин на которых функция есть) она не работала!!! ..
    У меня после замены карты (правда вынужденной) работает отлично. 8)

    Замена фазика с заменой соответствующих расходников обошлась мне почти в 20 тыр. Прибавилась тяговитость, движок работать стал стабильнее. :good:
    Мне б только суметь... Эт я щас как всё замесю..!

  9. #19
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    У меня тоже функция "свободные руки" с момента приобретения не работает.Думаю может она офами отключена на фиг, машину пригнали из Германии и она уже не работала.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  10. #20
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Хулиган
    Ну если стучащий фазик ничего недаёт, приезжайте,я вам его заварю и посмотрим что будет, ну если незнаете зачем человеку советовать. Давай мы на V6 все 4е фазика заварим и посмотрим как она ездить будет и как долго. Фазик нужно менять однозначно, поверь на слово, если стучит не сильно,можно снять разобрать и помыть, так будет дешевле.
    у мну на v6 их нет совсем... и ничо, езжу же...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter