Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Типичные дефекты Лагуны-2

  1. #21
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    СР на 2-1 v6 работает отлично, на 2-2 тоже работает.

    Не работает обычно из-за неправильной эксплуатации карточки)

  2. #22
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    датчики АБС стоят по 6 рублей... на разборках по 500р

  3. #23
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Да извените,забыл на первых лагунах нестояли,у Вас там по другому валы регулируются, угол выставляется руками и он постоянен, ну так сместите метки на шкивах в любую сторону до конца,эксперимент обойдётся дешевле, фазики потом менять непридётся при переборке мотора. Уважаемый, если вы непонимаете смысл работы фазорегулятора, то зачем говорить человеку что менят его ненадо. Ознакомтесь с матчастью,а потом давайте советы.При неисправном фазике, появляется вибрация и выработка на постелях распредвала, пежо даже вкладыши стало ставить на постели.
    Извените еа V6 стоят два фазика, перепутал с Субару это там 4е.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  4. #24
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    а почему их убрали с новых моторов f4r?

  5. #25

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от god1941
    я на умершем фазике(л2.1) проехал 60ткм, потом за компанию поменял. Разницы абсолютно никакой, разве тока двиг подругому звучит
    КрасавчеГ)))) Особенно порадовал про разницы нет никакой... Интересно, а ты вообще, тебя наверно посади на 1,6 ты скажешь, что едет так же, как и 3,0))) и расход такой же))
    Цитата Сообщение от Yakov
    Мне на сервисе так и сказали,что разница только в звуке,и больше это ничем не грозит.
    Бежать от таких мастеров надо, и на расстояние выстрела к машине своей их не подпускать!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #26
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Бежать от таких мастеров надо, и на расстояние выстрела к машине своей их не подпускать!
    Не,ну давай логически рассудим.Им же выгодно ещё один заказ принять,на замену фазика.Но они,однако,не сказали что фазик нужно менять.Почему?Я в отношении автомехаников часто сталкивался с тем,что впаривали замену того,что и менять то не следует.Но чтоб автомеханики отказывались от очевидной работы,такое я впервые слышу. А тут казалось бы серьёзная организация,официальный представитель Рено.Мало того,что я им за работу заплатил бы,так ещё и за новый фазик... Не понимаю... :unknown:

  7. #27
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от god1941
    а почему их убрали с новых моторов f4r?
    , конкрретно с вашего или со всех?
    Если с вашего, то изучайте матчасть. На остальных я покрайне мере виде на фторой фазе точно, трёшку пока неломал, так что сказать немогу.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  8. #28
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Yakov
    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Бежать от таких мастеров надо, и на расстояние выстрела к машине своей их не подпускать!
    Не,ну давай логически рассудим.Им же выгодно ещё один заказ принять,на замену фазика.Но они,однако,не сказали что фазик нужно менять.Почему?Я в отношении автомехаников часто сталкивался с тем,что впаривали замену того,что и менять то не следует.Но чтоб автомеханики отказывались от очевидной работы,такое я впервые слышу. А тут казалось бы серьёзная организация,официальный представитель Рено.Мало того,что я им за работу заплатил бы,так ещё и за новый фазик... Не понимаю... :unknown:
    это Вы вопросы в том сервисе задайте куда заезжали, это говорит только о низкой квалификации мастеров, МАТЧАСТЬ НАХ ПЛОХО ИЗУЧАЮТ, или привыкли только жигули ремонтировать, пожалели Вас,только потом при замене башки Вас жалеть уже никто нибудет. Извените за крик души,наболело, попросили совета,его дали, и вот переливаем и пустого в порожнее, одно слово РОССИЯ СТРАНА СОВЕТОВ.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  9. #29
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    [quote=Хулиган]
    Цитата Сообщение от Yakov
    Цитата Сообщение от "Purple Cardinal":2u1cyuvx
    Бежать от таких мастеров надо, и на расстояние выстрела к машине своей их не подпускать!
    Не,ну давай логически рассудим.Им же выгодно ещё один заказ принять,на замену фазика.Но они,однако,не сказали что фазик нужно менять.Почему?Я в отношении автомехаников часто сталкивался с тем,что впаривали замену того,что и менять то не следует.Но чтоб автомеханики отказывались от очевидной работы,такое я впервые слышу. А тут казалось бы серьёзная организация,официальный представитель Рено.Мало того,что я им за работу заплатил бы,так ещё и за новый фазик... Не понимаю... :unknown:
    это Вы вопросы в том сервисе задайте куда заезжали, это говорит только о низкой квалификации мастеров, МАТЧАСТЬ НАХ ПЛОХО ИЗУЧАЮТ, или привыкли только жигули ремонтировать, пожалели Вас,только потом при замене башки Вас жалеть уже никто нибудет. Извените за крик души,наболело, попросили совета,его дали, и вот переливаем и пустого в порожнее, одно слово РОССИЯ СТРАНА СОВЕТОВ.[/quote:2u1cyuvx]
    Да я решил уже,будут бабки - заменю.Езжу я немного,в месяц примерно 500 км.Надеюсь до замены ничего не произойдёт,из за чего я мог бы потратить гораздо больше,чем на замену одного фазика...

  10. #30

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Вот только не надо ехать на замену фазика туда, где не знают, как оно работает и зачем
    а то потом действительно, ремонт может выйти на более значительную сумму.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter