Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Типичные дефекты Лагуны-2

  1. #31
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    расход реально не изменился. Тяга может и изменилась, но абсолютно не существенно

  2. #32
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Хулиган
    Цитата Сообщение от god1941
    а почему их убрали с новых моторов f4r?
    , конкрретно с вашего или со всех?
    Если с вашего, то изучайте матчасть. На остальных я покрайне мере виде на фторой фазе точно, трёшку пока неломал, так что сказать немогу.
    нету на всех 2-2 турбах точно, на обычных 2-2 насколько помню, тоже нет. Недавно общались на эту тему

  3. #33

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от god1941
    расход реально не изменился.
    быть такого не может!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #34
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Вот только не надо ехать на замену фазика туда, где не знают, как оно работает и зачем
    а то потом действительно, ремонт может выйти на более значительную сумму.
    Я у официалов ремонтируюсь,в рено-центре "Норд-авто",там на ремонт гарантию дают.На коробку мне например 1 год дали после ремонта...
    Кстати,в качестве небольшого оффтопа.У соседа моего точно такая же Лагуна,только 2003 г.в. и двиг 2 л.В общем после очередного ТО развалился движок.Диагностика независимых экспертов показала,что виноваты механики,проводившие ТО(кажись они как то не так клапана выставили,хотя могу ошибаться).По закону сосед имел право на замену всего движка.В сервисе отказали,мотивировав это тем,что движок развалился из за неправильных действий владельца.А он после ТО успел всего несколько км проехать. :lol: Короче,через суд пришлось решать проблему.Суд сосед выиграл,движок заменили бесплатно.В итоге у него щас машина с пробегом примерно 70 тыщ,а движок вообще практически нулёвый,только обкатку прошёл.Так что с официалами тоже не всё и не всегда бывает гладко...

  5. #35
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от god1941
    расход реально не изменился.
    быть такого не может!
    разница граммов в 200-300 значительна?

    у меня на той лагуне(2-1), 2 литра dp0, был расход ок 11.8(95) литра постоянный. Это 50\50 мкад по утрам и вечерам\трасса.
    на 2-2 турбе сейчас расход 13(98) литров в таком же режиме
    на 2-1 трехлитровке 14-15(92) литров - в основном по пробкам
    на 1-2 трехлитровке 11.4(92) Это 50\50 мкад по утрам и вечерам\трасса.


    мне не кажется, что на двухлитровке с убитым фазиком был завышен расход. По уровню тяги абсолютно не уступала аналогичной л2-1 и совсем немного двухлитровке на механике л2-1

  6. #36

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от god1941
    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от god1941
    расход реально не изменился.
    быть такого не может!
    разница граммов в 200-300 значительна?

    у меня на той лагуне(2-1), 2 литра dp0, был расход ок 11.8(95) литра постоянный. Это 50\50 мкад по утрам и вечерам\трасса.
    на 2-2 турбе сейчас расход 13(98) литров в таком же режиме
    на 2-1 трехлитровке 14-15(92) литров - в основном по пробкам
    на 1-2 трехлитровке 11.4(92) Это 50\50 мкад по утрам и вечерам\трасса.


    мне не кажется, что на двухлитровке с убитым фазиком был завышен расход. По уровню тяги абсолютно не уступала аналогичной л2-1 и совсем немного двухлитровке на механике л2-1
    флуд какой то...
    я ездил на Лагунах с убитым фазиком, тяга падает заметно и расход топлива увеличивается заметно.
    спорить можно долго, но не думаю, что именно твоя машина чем то особенно конструктивно отличается от собратьев. Или у тебя по качеству работы фазика было исключительно
    Цитата Сообщение от god1941
    мне не кажется
    . Потому что ты первый, кто заявляет об отсутствии изменений в работе двигателя при поломке детали имеющей непосредственное отношение к полноценной работе двигателя.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #37
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Я же говорю что нада матчасть изучать, принцип работы фазорегулятора, на 2турбо его нет и быть неможет, он там просто ненужен.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  8. #38
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    флуд какой то...
    я ездил на Лагунах с убитым фазиком, тяга падает заметно и расход топлива увеличивается заметно.
    спорить можно долго, но не думаю, что именно твоя машина чем то особенно конструктивно отличается от собратьев. Или у тебя по качеству работы фазика было исключительно
    Цитата Сообщение от god1941
    мне не кажется
    . Потому что ты первый, кто заявляет об отсутствии изменений в работе двигателя при поломке детали имеющей непосредственное отношение к полноценной работе двигателя.
    могу допустить, что он умер не полностью :crazy:
    но шуметь он начал где-то на 110, а поменял я его толи на 160, толи на 180...

  9. #39
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    а он полность и неломается
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  10. #40
    Лагуновод
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от god1941
    расход реально не изменился.
    быть такого не может!
    По моему опыту умерший фазик дает +1-2 литра на сотню. И мне кажется, что обусловлено это тем, что водитель пытается сильнее жать на педаль, компенсируя появившуюся "тупизну" машины
    Laguna чОрного цвета

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter