Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Типичные дефекты Лагуны-2

  1. #41
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Evgenik
    По моему опыту умерший фазик дает +1-2 литра на сотню.
    Что то у меня по сообщениям в этой теме сложилось впечатление(возможно ошибочное),что фазики вообще не имеют привычки долго жить,и чуть ли не каждый второй лагуновод имеет опыт общения с "умершим" фазиком...

  2. #42
    Новенький Аватар для Bazil
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Yakov, не верь, врут. долго юзаю Лагуну (и первую и вторую) нет у меня таки проблем!
    Все говорят:" ...Скоро жди, появятся"...и т.д. Но нет ни чего! (кроме расходников конечно)
    Да, есть один жучок! Пряжка ремня стучит об стойку :x

  3. #43
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Я при покупке лоханулся конкретно,забыл проверить кондей.Вообще нахрен в следующий раз буду б/у машину покупать со списком,в котором будут указаны все пункты проверки. :x Буду галочки,крестики ставить и т.д.А то у меня как начинается осмотр,так сразу возникает ощущение что и проверять нечего.Понимаю что ощущение несуразное при покупке авто,но из памяти всё улетучивается. Да ещё и низкая цена свою роль сыграла,затуманила мозги.Если чуть приоткрыл задницу,то туда как правило сразу же влетает.Так и в этот раз:стоило не проверить кондей,и он оказался нерабочим.На сервисе сказали необходима полная замена,так как в корпусе трещина большая.Стоят кондей и фазик примерно одинаково.Вот я и думаю что к лету поменять,фазик или кондей.Сначала хотел кондей,потом почитал советы в этой теме и думаю всё ж фазик заменить.Кстати,кондей из за чего может треснуть?Мне в голову никакая причина кроме ДТП не приходит...

  4. #44
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Yakov
    какая именно деталь кондея лопнула?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #45
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Компрессор и испаритель там дорогостоящие, ну радиатор вроде еще. Снаружи видно радиатор, компрессор бы тавой, слышно было.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #46
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Lithium
    Yakov
    какая именно деталь кондея лопнула?
    Говорят "корпус"... Может это они для меня,слабоумного ламера,такое название выдали,а реально по другому называется?Повторюсь,что с их слов необходима полная замена всего кондея,типа отремонтировать его невозможно.В общем не знаю что точно там треснуло,но при попытке запуска кондея ровным счётом ничего не происходит:ни звука,ни изменения температуры воздуха,вообще ничего.Только лампочка работы кондея загорается.

  7. #47
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    это развод, кондей состоит из нескольких, как писал Куролесов, деталей
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #48
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Lithium
    это развод, кондей состоит из нескольких, как писал Куролесов, деталей
    Мне щас вспоминается,что они что то про компрессор бубнили.Сколько он может стоить?А то мне сказали,что вместе с работой это обойдётся примерно в 20 тыщ.По цене наверно можно прикинуть что там именно полетело...

  9. #49
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Yakov
    Цитата Сообщение от Lithium
    это развод, кондей состоит из нескольких, как писал Куролесов, деталей
    Мне щас вспоминается,что они что то про компрессор бубнили.Сколько он может стоить?А то мне сказали,что вместе с работой это обойдётся примерно в 20 тыщ.По цене наверно можно прикинуть что там именно полетело...
    Компрессор может стока стоить. Но он же начинает шуметь. Обычно подшипникам в нем кердык происходит. Если треснут корпус, то не знаю, он в самой нижней точке из навесного, может после удара снизу. Вобщем надо тебе съездить еще в контору, которая именно кондеями занимается.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #50
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Цитата Сообщение от Yakov
    Цитата Сообщение от Lithium
    это развод, кондей состоит из нескольких, как писал Куролесов, деталей
    Мне щас вспоминается,что они что то про компрессор бубнили.Сколько он может стоить?А то мне сказали,что вместе с работой это обойдётся примерно в 20 тыщ.По цене наверно можно прикинуть что там именно полетело...
    Компрессор может стока стоить. Но он же начинает шуметь. Обычно подшипникам в нем кердык происходит. Если треснут корпус, то не знаю, он в самой нижней точке из навесного, может после удара снизу. Вобщем надо тебе съездить еще в контору, которая именно кондеями занимается.
    Я тормознул конкретно.Мне ж осенью проводили диагностику всех систем и выдали сертификат контроля.Вот только что дошло его посмотреть.Там помимо всего прочего указано,что требуется ЗАМЕНА КОМПРЕССОРА КОНДИЦИОНЕРА,а я тут как дятел сижу-гадаю.Извиняйте что мозги зря мыл. Непонятным только остаётся что они на словах мне вещали про корпус и трещину...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter