Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Типичные дефекты Лагуны-2

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Типичные дефекты Лагуны-2

    Приветствую всех.Ситуация такая:в августе взял Лагуну-2. Отъездил 700 км и полетел автомат.Отвёз машину в Тверь,в Рено-центр "Норд-авто".В общем по коробке мне сказали,что судя по тому что в ней творилось,это привет от предыдущего владельца.Коробка развалилась ещё у него,и он заказал ремонт подешевле,лишь бы она могла проехать сколько-нибудь при продаже.Отдал я за ремонт коробки 70 тыщ.Заодно попросил провести полную диагностику всех систем.Особое внимание обратил на постоянный стук амортизаторов при езде по неровной дороге и на повышенный(как мне показалось) шум движка.В общем в сервисе всё проверили и сказали следующее:
    - подвеска полностью в норме,а стук амортов есть конструктивная недоработка именно этой модели и сделать тута ничего нельзя.К слову сказать,по невероятному совпадению точно такая же Лагуна-2 оказалась и у моего соседа(их вообще по-моему всего две в городе,у меня и у соседа.Когда покупал не знал что у него такая же).И сосед этот подходил ко мне как то и спрашивал,не стучат ли у меня аморты,а то у него типа стучат и он не знает почему.Ну я ему рассказал как мне в сервисе прокомментировали этот стук;
    - повышенный шум движка объясняется (дословно) "стуком(хрустом) фазорегулятора".И это типа тоже конструктивный дефект Лагуны-2,который ничем не грозит,и если владельцу это не шибко досаждает,то и делать ничего не надо.
    Вопрос мой заключается в следующем: Соответствуют ли действительности такие заключения экспертов?Неужели действительно это чисто конструктивные ошибки?
    Кстати,очень долго ждал запчастей на АКПП.Заказывать пришлось аж из самой Франции.В смысле заказывал то конечно не я,а "Норд-авто".В итоге непосредственно ремонт длился всего неделю,а запчасти шли полтора месяца,то есть два месяца пешком ходил.

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    дефектов на самао деле много!
    -насчёт аммортизаторов- та же фигня!!!!!!!!!! :evil: это просто беда какаято!
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    и про аморты бред и про фазик -бред. Аморты нужно ставить нормальные, а фазик меняется и шум пропадает (правда стоит он не слабо)
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    нормальные - это какие?

    фазик можно не менять, если дизельный звук не мешает

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    у меня кстати на F4R его уже нет.

    и на первой трехлитровке его нет, а на второй есть, причем аж два

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от god1941
    фазик можно не менять, если дизельный звук не мешает
    Ага,звук чем то похож на работу дизельного движка.Сосед по гаражу даже ошибся,по звуку движка решил что у меня дизель стоит.

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    я на умершем фазике(л2.1) проехал 60ткм, потом за компанию поменял. Разницы абсолютно никакой, разве тока двиг подругому звучит

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Цитата Сообщение от god1941
    я на умершем фазике(л2.1) проехал 60ткм, потом за компанию поменял. Разницы абсолютно никакой, разве тока двиг подругому звучит
    Мне на сервисе так и сказали,что разница только в звуке,и больше это ничем не грозит.

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    я слышал, на трехлитровках какая-то жопа может приключится... без фактов правда, только домыслы...

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Типичные дефекты Лагуны-2

    Ну если стучащий фазик ничего недаёт, приезжайте,я вам его заварю и посмотрим что будет, ну если незнаете зачем человеку советовать. Давай мы на V6 все 4е фазика заварим и посмотрим как она ездить будет и как долго. Фазик нужно менять однозначно, поверь на слово, если стучит не сильно,можно снять разобрать и помыть, так будет дешевле.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter