Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: беда с DP0

  1. #11
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Смоленская обл., г.Десногорск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Цитата Сообщение от Хулиган
    Дигноз жесткий,но реальный,последний ремонт 72 тысячи.
    Уважаемый Хулиган!
    А не может быть это всего лишь обрыв (неисправность тормозной ленты F3) - полазив 3 дня в инете по разным сайтам это напрашивается на 90%. Масло чистое - не подгоревшеее. А в Dialogys к тому же есть нота по этому поводу 4723А.
    И получается цена вопроса снятие - установка, ремкомплект коробки передач 77 01 478 172 в составе:
    – Маслоприемник,
    – Ленточный тормоз,
    – Шплинт,
    – Прокладка картера
    гидротрансформатора,
    – Маслоотражатель,
    – Сальник,
    – Уплотнительная прокладка,
    – Уплотнительное кольцо.
    и масло 6л + небольшая разборка коробки.
    не жезла, не гвоздя!

  2. #12

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Цитата Сообщение от Технота
    ВНИМАНИЕ! педаль акселератора не должна
    удерживаться в положении "полная нагрузка"
    более 5 секунд. При превышении данного
    промежутка времени гидротрансформатор или
    сама АКП с высокой долей вероятности могут
    разрушиться.
    ::
    А у меня опять начался ежедневный глюк коробки!
    При первом старте через какое-то время коробка встает в "аварийный" режим, и выходит только после перезагрузки. Сервисмены опять говорят, что сначала менять соленоид, а там будем посмотреть - может грязька куда попала и мешает.
    Йа в шоке! :evil:

  3. #13
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Извените, но я не понимаю смысл Вашего сообщения. Ноты Dialogysа - это конечно хорошо, почитайте все ноты по АКПП, если хотите, я могу скинуть ещё ноты Пежо. Все ноты составляются из практики. Можно конечно поменять и отдельно тормозную ленту, но кто Вам даст гарантию на работу коробки? А если машина встанет у Вас через 100 км.? Вы к кому с претензиями приедете? Если приедете ко мне ,то я Вам скажу, Вы просили поменять ленту, я поменял, ко мне какие вопросы? Такой агрегат как АКПП подвержен комплексному износу. Второй вопрос: почему если так всё просто дилеры не пользуются данной нотой,а меняют коробку?) Ответ прост - нет гарантии на работу после ремонта!
    Я уже писал -чудес не бывает! Пробег вашего автомобиля давно перевалил за сотню, так что замена ленты, даже если на поможет, продлит срок работы коробки ненадолго.Третье: данная нота выпущена для коробок второго поколения, где уже устранены болячки первого, а у вас как раз стоит коробка первого поколения. Я думаю что если Вы захотите отремонтировать коробу подешевле, Вы найдёте такую фирму, а чем закончиться данный ремонт один Бог знает. Я конечно не буду заниматься саморекламой, но несколько раз переделывал коробки после экономичного ремонта.
    Только без обид, я старый солдат и не знаю слов о любви.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  4. #14

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Цитата Сообщение от SerpienteZ
    Жесткий диагноз :twisted:
    Помню когда приезжал к ребятям на 31км,говорили,что макс стоимость ремонта коробки в ихнем шайтан сервисе,выходила около 35-40тыс.с запчастями :unknown: .Попробуй туда свези.
    Речь наверно не про Рено шла. Ибо, если бы речь шла о Форде, то ценник нормальный. Если о Рено, то это лишь пол стоимости.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Только что общитал коробку на С5,70тысяч,как и говорил чудес небывает.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от SerpienteZ
    Жесткий диагноз :twisted:
    Помню когда приезжал к ребятям на 31км,говорили,что макс стоимость ремонта коробки в ихнем шайтан сервисе,выходила около 35-40тыс.с запчастями :unknown: .Попробуй туда свези.
    Речь наверно не про Рено шла. Ибо, если бы речь шла о Форде, то ценник нормальный. Если о Рено, то это лишь пол стоимости.
    Ну да..на разборе который занимается разбором\ремонтом ТОЛЬКО Рено Лагуна 1,речь шла не о Рено, а о Форде. :ROFL:

  7. #17

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Цитата Сообщение от SerpienteZ
    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от SerpienteZ
    Жесткий диагноз :twisted:
    Помню когда приезжал к ребятям на 31км,говорили,что макс стоимость ремонта коробки в ихнем шайтан сервисе,выходила около 35-40тыс.с запчастями :unknown: .Попробуй туда свези.
    Речь наверно не про Рено шла. Ибо, если бы речь шла о Форде, то ценник нормальный. Если о Рено, то это лишь пол стоимости.
    Ну да..на разборе который занимается разбором\ремонтом ТОЛЬКО Рено Лагуна 1,речь шла не о Рено, а о Форде. :ROFL:
    Мне на 31-ом км. более известен большой магазин автозапчастей, а не палёная разборка, поэтому уточняй, что у тебя там в радиусе километра
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Смоленская обл., г.Десногорск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Цитата Сообщение от AND
    Уважаемые лагуноводы!
    Проблема следующая: подъезжаю к перекрестку, торможу, чувствую небольшой толчек, затем машина не хочет трогаться ни на одной передаче. Кое-как тронулся на бешеных обортах двигателя и до дома доехал со скоростью пешехода. Что интересно задняя скорость работает как обычно – без замечаний. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой бедой - что за ремонт грядет.
    И вот ожидаемая причина - отрыв упора на тормозной ленте F3:
    не жезла, не гвоздя!

  9. #19
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: беда с DP0

    AND
    :good:
    (в смысле молодец, что разобрался)
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  10. #20
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Что-то не верится что это все. Обороты высокие, а скорость пешехода и без последствий. :oops:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter