Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: беда с DP0

  1. #21
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Да нет почему, скорее всего она поедет, вот на долго это вопрос, себе лично я бы тоже так сделалбы,но это себе.но не клиенту, и вопрос не в цене, а в гарантии, я уже писал. На автомобиле много что сделать или переделать дёшево,но только себе.Давит гарантия и безопасность. Вот например, рулевая колонка на рено поставляется в сборе, разбился кардан руля меняй колонку,ценик от 260 евро, крестовина стоит 5-8 евро, менять 20 мин. но клиенту менять небуду,себе менял и нераз.
    Ладно это лирика, удачи тебе с коробкой, только мой совет, не лей эльф,нежадничай залей ЭССО.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Смоленская обл., г.Десногорск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Esso: какое ATF D3 или ATF LT 71141?
    D3 - минералка, LT - полусинтетика, ELF D3 - синтетика! Вот вопрос?????
    не жезла, не гвоздя!

  3. #23
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Смоленская обл., г.Десногорск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Сегодня закончил ремонт своей беды - все тип-топ, кроме: повредил сальник коробки левой полуоси (10 раз всмоминал про аккуратность и все-равно забыл). Но это мелочь. Машина несколько преобразилась, или это кажется. Кстати, в ремкомлекте пыльники для полуосей - не родные(или не для полуосей). Кому нужны ориг. номера запчастей ремкомплекта АКПП DP0 по отдельности обращайтесь!!!!: цена ремкомплекта общая 115 евро,а мне достался за 8700 руб. - а полетел только F3, ну, поменял все - что подошло. Общая стоимость ремонта 12000 руб.(наверно можно меньше, если прокладки не менять) + пиво, водка и т.д.. Хулигану отдельное спасибо за консультациии!!!!!!!!!!!!!!
    не жезла, не гвоздя!

  4. #24
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Есть проблемы с DP0. Ошибка:проскальзование при блокировке гидротрансформатора. Что делать, с чего начать? Всем ПРИВЕТ!!! Laguna1ф-2 FR3 K611 и соответственно DP0.
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Смоленская обл., г.Десногорск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: беда с DP0

    как это выглядет при езде?
    не жезла, не гвоздя!

  6. #26
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Цитата Сообщение от AND
    как это выглядет при езде?
    Привет, AND!
    Переключения передач, когда плавно нажимаешь на педаль газа, мягкие, но:
    - если в момент когда чуствуешь, что АКПП вот-вот должна переключиться на повышенную, прекращаешь давить на педаль, то иногда при переключении следует толчок(удар);
    - часто бывают удары при переключении на пониженную передачу;
    - по ощущениям (но я только год практикую вождение с АКПП) при наборе оборотов двигателя разгон авто проходит с некоторым запозданием;
    - и, как мне кажется, повышенный расход топлива( сейчас без печки(сломался моторчик) 16 литров на сотню).

    Спасибо за отклик.
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  7. #27
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: беда с DP0

    16 литров на ф3р это пипец как много !!!
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  8. #28
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Цитата Сообщение от Andy
    16 литров на ф3р это пипец как много !!!
    Вот и я о том же. Думаю что основная причина такого расхода это АКПП. Компрессия в норме, диагностика движка то же ничего не показала. Хотя по паспортным данным у этой модели норма 13л/100км АИ95. А я правда на 92 катаюсь.
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  9. #29
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: беда с DP0

    Цитата Сообщение от AND
    Сегодня закончил ремонт своей беды - все тип-топ, кроме: повредил сальник коробки левой полуоси (10 раз всмоминал про аккуратность и все-равно забыл). Но это мелочь. Машина несколько преобразилась, или это кажется. Кстати, в ремкомлекте пыльники для полуосей - не родные(или не для полуосей). Кому нужны ориг. номера запчастей ремкомплекта АКПП DP0 по отдельности обращайтесь!!!!: цена ремкомплекта общая 115 евро,а мне достался за 8700 руб. - а полетел только F3, ну, поменял все - что подошло. Общая стоимость ремонта 12000 руб.(наверно можно меньше, если прокладки не менять) + пиво, водка и т.д.. Хулигану отдельное спасибо за консультациии!!!!!!!!!!!!!!
    Потек сальник шруса левый. Никак не могу найти в магазинах. Если знаешь как он правильно называется или его номер подскажи пожалуйста. Заранее спасибо.
    P.S. и ещё вопрос: какое масло залил в DP0?
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter