Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Потекло масло из рулевой рейки

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    15

    По умолчанию Потекло масло из рулевой рейки

    Сожрала литр масла для ГУР за месяц. При поверхностном осмотре - течет рулевая рейка со стороны водителя, возможно даже в местаз крепления трубопроводов.Кто сталкивался со снятием и ремонтом рулевой рейки помогите :( .

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Потекло масло из рулевой рейки

    15тысяч, все дела.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Потекло масло из рулевой рейки

    да неприятно
    В МИРЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ СПОРА- ЭТО УКЛОНИТЬСЯ ОТ НЕГО.

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Потекло масло из рулевой рейки

    В каком именно месте потекла?
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Потекло масло из рулевой рейки

    Если со стороны водителя, то скорее всего уплотнительное колечко однoй из трубок гидроусилителя. У меня это было и 2 раза. Там на трубке высокого давления два колечка стоит резиновое и пластиковое, а на обратке только одно резиновое. Когда я первый раз колечки менял, то со стороны высокого давления колечко было слегка "закусанное". Я подумал, что это при неостарожной сборке произошло. Воткнул новые и радовался, но не долго. Где-то месяцев через 8 опять потекло .
    Когда я второй раз менял эти колечки и увидел, что выше упомянутое колечко опять повреждено, причём равномерно по всему периметру, то повнимательней осмотрел всю конструкцию. Оказалось, что колечки (пластиковое и резиновое) на трубке высоко давления были перепутаны местами. Т.е. резиновое стояло изнутри, а пластиковое снаружи и под давлением масла гидроусилителя резиновое прижималось к пластмассовому, а то (четырёхгранное в сечении) в свою очередь врезалось в резинку и со временем прорезало её по всему периметру. При первой замене я не обратил на это внимания.
    Хочу так же сказать что эти копеечные колечки стоят у нас 21евро. Просто свинство.
    А меняются очень лего и быстро. На подъёмнике снять оба передние колёса, открутить оба рычага стабилизатора и откинуть его вверх чтобы облегчить доступ к болту крепящему обе трубки гидроусилителя к рулевой рейке (понадобится головка шестигранник, если память не изменяет, на 6 с длинным удлинителем). Вытянуть трубки из корпуса рейки. Заменить колечки. И собрать всё в обратном порядке. И постараться при этом чтобы в систему гидроусилителя не попала грязь, которой на подрамнике и рейке в избытке прилипло к вытекающему маслу.
    Вобщем работы на пол часа. Больше времени уходит, чтобы потом отмыть всё это дерьмо от подрамника.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Потекло масло из рулевой рейки

    Чтобы добраться до трубок подрамник снимать не нужно?

  7. #7
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Потекло масло из рулевой рейки

    Да там снизу неплохой доступ, а вообще смотря в каких местах.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Потекло масло из рулевой рейки

    Спасибо. Потеплеет попробую сделать. Осталось найти колечки.

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Потекло масло из рулевой рейки

    это колечки, да, в диалоджисе есть их код.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter