Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: БЛОК АВС

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию БЛОК АВС

    Полетел блок управления АВС :o . Что делать? Как быть ? Сколько стоит, неужели действительно 20000, как в екзисте ?

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: БЛОК АВС

    это диагностика показала кончину блока?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: БЛОК АВС

    Блоков на разборе как грязи, они подойдут и от мегана,надо смотреть номер. Дима прав, блок АБС вещь очень надёжная и выходит из строя очень редко.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: БЛОК АВС

    У них в Мурманске напряжёнка с разборками.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: БЛОК АВС

    Так, а мне по подробнее можно. У меня АБС уже с пол года как перестал работать. При первой диагностике показало что не работает левый передний датчик. При второй диагностике уже у диллера показало что не работает 2 передних датчика и блок абс. Сказали что надо смотреть схему м прозванивать ну или чето там еще чтоьбы выяснить причину. Типа что могут поставить новый блок а он не станет работать. 3000 рублей в час просят за диагностику. Я сказал что подцумаю и послах их про себя.
    Пол года уже иу электрика который бы мне за это дело взялся но все отказывают. И че ж делать то?

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: БЛОК АВС

    CHeroBu4eK
    Если у тебя накрылись оба передних датчика, то должны загораться и SERV и STOP одновременно. Если только один, то только SERV.
    Вобще, если доживешь до потепления, то могу глянуть. Сейчас холодно даже в гараже ковыряться, не говоря про улицу.

  7. #7

    По умолчанию Re: БЛОК АВС

    У него там по-моему всё горит)))) SERV по крайней мере точно.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: БЛОК АВС

    горит и serv и stop и abs и еще иногда загорается лампочка ручного тормоза, а иногда не горит. А еще когда не причстегнут то горит лампа ремня безопасности. Кароче вся панель приборов как новогодняя елка горит.

    А че там глядеть то? механических повреждений там не видно. Но буду рад любой помощи

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: БЛОК АВС

    Че глядеть, че глядеть. Вывесить морду, замерить напряжение на датчиках при включенном зажигании в разных положениях колес (У тебя датчики холла. Им напряжение нужно для работы). Осмотреть магнитные полосы на подшипниках ступиц- должны быть целые гладкие без разрывов. Прозвонить разъем на блоке, прозвонить соленоиды, проверить мотор помпы.
    Достаточно?

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: БЛОК АВС

    Цитата Сообщение от Vitat
    Че глядеть, че глядеть. Вывесить морду, замерить напряжение на датчиках при включенном зажигании в разных положениях колес (У тебя датчики холла. Им напряжение нужно для работы). Осмотреть магнитные полосы на подшипниках ступиц- должны быть целые гладкие без разрывов. Прозвонить разъем на блоке, прозвонить соленоиды, проверить мотор помпы.
    Достаточно?
    слушай, и ты готов бескорыстно в это все вписаться? я буду очень благодарен. если все получиться то я полюбому проставлюсь

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter