[2009-12-31]

Купил по трейд-ину Лагуну 3 с двигателем 2л, 140 л/с, т.к. не смог нормально, из-за плохой динамики, ездить на Мегане 2 с двигателем 1.6 л. Поэтому не обратил сразу на непонятые для русского человека такие опции:
1. При выключенном двигателе и вытащенной карточке-ключе после открытия водительской двери выключается все электрооборудование, как в нормальной машине, в частности и Мегане, кроме насоса омывателя лобового стекла и привода щеток передних и задних дворников. При не чайном нажатии (при стоянке автомобиля) на рычаг включения дворников, они царапают по сухому лобовое стекло, аналогично заднее стекло. Опции свободные руки у меня нет, и это происходит даже через неделю, когда я нарочно без карточки-ключа прихожу в гараж и сажусь в машину.
2. При переходе на ручное управление климатической установкой, кондиционер не выключается и сложно догадаться, что при его выключенном состоянии горит кнопка индикатора, что обычно наоборот.
3. Нормально поднять для очистки щетки лобового стекла не дает выемка капота.
4. Резиновые уплотнения под релингами на крыше не прилегают к ней плотно и коробятся волнами, что не встречается даже на отечественных автомобилях.

Кстати, как я только ее купил, у меня сразу отказал через 50 км клапан в бочке омывателя лобового стекла и омывалка подавалась только на фары. Все это отталкивает от этой модели, и мне противно даже на ней ездить. Она стоит у меня в гараже, и пробег за год составил всего 1800 км. Считаю, что мне не повезло, и фирма Рено просто меня обманула.
Автор: Андрей Ключарев


Взято с newmpv.ru