Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Рено Лагуна 2 1.6 МКПП - 2006 г.в.

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    79

    По умолчанию Рено Лагуна 2 1.6 МКПП - 2006 г.в.

    [2009-12-27]

    Машина 2006 года выпуска, куплена новой у официального дилера в мае 2007 года. На 26.12.09г. она пробежала чуть более 30000км. Когда друзья узнали, что я собираюсь купить эту машину, то все они принялись дружно отговаривать меня не делать этого. Я не послушался, а сейчас жалею. Как видите пробег у меня небольшой, а проблем было много.

    По мелочам: перегорали лампочки ближнего света - 3раза, заменили по гарантии магнитолу (не всегда включалась), потрескались молдинги на радиаторной решетке, и облезло покрытие на внутренних передних ручках дверей. Это, конечно, всё не так страшно. Главное, что при пробеге 25700км, через месяц после окончания гарантийного срока, у меня выходит из строя рейка рулевого управления (это как сказали в сервисе). Хорошо, что это обнаружилось во дворе дома, а если бы на дороге и на скорости, даже думать об этом не хочется, какие были бы последствия.

    В фирменном сервисе подняли машину на подъемнике и заявили, что ремонт обойдется мне в 54000рублей. Они даже не хотели снимать защитный поддон под мотором, заявляя, что им и так всё ясно. Но я настоял снять щиток и отодвинуть защитный чехол на рейке. Мне стало ясно, что на рейке сошла со своего места резиновая манжета, поэтому нужно заменить манжету и дело с концом.

    У меня водительский стаж с 1968 года, и кое-что в ремонте машин понимаю. Но сервисмены отказались делать это, заявив, что они такими делами не занимаются, а меняют отдельными узлами и посоветовали ехать на ремонт в другое место, понимая, что я с такой поломкой никуда поехать не смогу. После моего возмущения тем, что это чисто заводской брак, так как никаких механических повреждений на машине не видно (езжу в основном по городу), а пробег машины даже меньше установленного по гарантии (30000км), то они после совещаний с гарантийным мастером снизили цену на 50%. Пришлось согласится и заплатить за одну резинку 27000рублей, так как в это время умерла тёща, и машина была крайне необходима.

    Сейчас каждый раз садясь в машину думаю, а что на сей раз выйдет из строя. Конечно, в ней удобно ездить, малошумная, большой багажник, но все это меркнет перед страхом ненадёжности машины. Не думал, что такая известная фирма выпускает такой брак, у меня на советских машинах не было такого, а поменял их я за свою жизнь порядочно. Короче, при первой же возможности попытаюсь заменить её на что-нибудь другое. Так что решайте сами, покупать её или нет.
    Автор: Ян


    Взять с newmpv.ru
    Будущее не наступит, пока ты не оставишь прошлое!

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 2 1.6 МКПП - 2006 г.в.

    Купил в 2009 году, машина производства 2006 года декабрь месяц ( как все машины у нас ). Владелец был один, обслуживалась у официального дилера. на диагностике было выявлено только то что надо поменять правую шаровую, поменял. Купил в июне, после зимы заметил стук при съезде с полицейских, поменял масло, фильтры, диагностика подвески не выявила проблем, по поводу стуков при съезде с полицейских или в яму сказали что амортизаторы. Начал изучать вопрос о них. На одном из сто, которое специализируется на рено, сказали что всё нормально с амортизаторами, надо менять опору амортизатора, поменял, звук (удар этот) стал появляться при проезде полицейских или попадании в яму с большей скоростью чем раньше, но не пропал. При замене опоры амортизатора выяснилось ещё что постукивает рейка :: и надо менять шаровую, ту которую я не менял, текут задние амортизаторы. Цена на рейку :: , начал узнавать кто занимается ремонтом, нашёл, когда они смотрели ещё ко всему этому добавились салентблоки задней балки...
    Итог: Машине три с половиной года, три с которых она эксплуатируется (продана автосалоном в середине 2007 года), пробег 50000. Стучит рейка :: , надо менять амортизаторы по кругу, надо менять салейтблоки задней балки, шаровые (которые уже менялись), чистить дросельную заслонку (ну это можно отнести к обслуживанию), через десять тысяч надо будет менять ремень ГРМ (это я так думаю если без помпы и не у официалов тысяч 8 ещё). Это не считая того что что то там делали по гарантии.... По моим грубым прикидкам это будет где то около 50000 :: и это машина которая в эксплуатации 3 года и пробег у неё 50000 тыс..... Я её брал после десятки на которой год проездил, она была старше в два раза и пробег был в два раза больше, но потрачено было на ремонт и обслуживание раза в черыре меньше... Что то я совсем в шоке, брал импортную машину (сборка франция), не старую, с не большим пробегом (36000) рассчитывал что как минимум года два - три кроме ТО (понятно что в него бы входило замена ремня ГРМ) не будет требовать ремонта....
    Теперь даже и не знаю что делать тратить 50000 на ремонт ? Я думаю что через год нужна будет сравнимая сумма на ремонт либо этих же узлов либо другое что нить вылезет... Продавать ? Так видно же что амортизаторы текут и тд. при осмотре на сто выявится масса дефектов.... Я не фанат тазов, но как то они лучше выглядят всмысле надёжности ( :: никогда бы раньше так не сказал) и тем более всмысле затрат на ремонт.

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 2 1.6 МКПП - 2006 г.в.

    Ну даже не знаю. У меня 2007 год пробег 52 тысячи, вложил 4штуки, поменял шаровые,наконечники, тяги,косточки и опорные подшипники.Все подвеска шепчет. За три года, 4 штуки, я считаю нормально. Хотите сказать, что на советских все это дольше ходит - неповерю. По опыту возни с советскими скажу, что все эти детали на ВАЗах ходят около 30т.км. А выскакивающие новые (300км) шаровые на ВАЗе, сам испытал ,не спасибо. МНЕ ТАКОГО НЕ НАДО. Пусть лучше стучит(на Рено), чем выскакивает. За машиной нужно смотреть и тогда она ответит Вам любовью и лаской.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #4
    Лагуновод Аватар для xxx
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 2 1.6 МКПП - 2006 г.в.

    4 тысячи ? Всё менял попарно? Даже если все детали не оригинал, всё равно как-то дёшево :unknown: .
    Можно узнать производителей запчастей с ценами?

  5. #5

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 2 1.6 МКПП - 2006 г.в.

    Прекрасно понимаю первых авторов ! Я за машиной сам очень слежу, и пока особо лаской она тоже не отвечает ! боюсь рассказывать что и сколько раз я в ней менял, начинал просто с лампочек, вырезал гофру, саленблоки два раза менял, переднюю подвеску раза три вообще !!! благо в принципе запчасти не очень лдорогие, рядом Литва и Европа ! Потом датчик даволения в шинах подвех ююю еще 3000 рююю просто за датчик несчастный !!! сейчас вот новая проблема ... ESP начинает тормозить ... срабатывает датчик и все ... ) новая проблема, пока вроде все решил и просто с любителя уже превратился в профи авто )) всем консульты даю по поводу ремонта любых авто и их электроники )) по сути дела за два года Лагуна 2 2001 года почти всегда что то приподносила ... так что теперб мне не страшна никакая машина )) Лагуна всему научила )) хотя сравниваю с владельцами дорогих авто, ну новых джипов с салона )) очень редко у кого все всегда в ажуре ! тоже так же вечно что то происходит ! но там уже увы совсем другие расценки ! какая бы машина не была, знай, любишь кататься, люби и саночки ремнотировать !!!!

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 2 1.6 МКПП - 2006 г.в.

    Цитата Сообщение от aleksandr 316
    Прекрасно понимаю первых авторов ! ....боюсь рассказывать что и сколько раз я в ней менял, начинал просто с лампочек, вырезал гофру, саленблоки два раза менял, переднюю подвеску раза три вообще !!! ....какая бы машина не была, знай, любишь кататься, люби и саночки ремнотировать !!!!
    Стесняюсь спросить, а какой пробег у машины? А так-же сколько вы на ней намотали?
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #7
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 2 1.6 МКПП - 2006 г.в.

    Ну я незнаю, по поводу оригинала вы наверно погорячились. Потому как тоже менял амортизаторы, но они были исправны, просто решил газ поменять на масло.Так вот когда фирменные снял, под кодом Рено на стойке выбит логотип KYB и референс номер. Заказал на KYB-е так как там 3200р, а на Рено 5т.р с копейками, вот и "ОРИГИНАЛ".
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 2 1.6 МКПП - 2006 г.в.

    ХЗ... Я то вообще тёмную лошадь взял год назад,повёлся на низкую цену(не гонялся бы ты поп... ). Расхлебав все проблемы,доставшиеся от предыдущего владельца,могу сказать,что машина по надёжности устраивает.На днях заказывал в магазе задний правый наружный фонарь(треснул после поездки в дождь по просёлку ).Там с Экзистом работают,привезли мне фонарь за 1700,напрямую от Экзиста 1400 стоит.Ну мне не резон из за трёхсот рублей в Тверь ехать,поэтому через магазин взял... Так вот,продавец сказал,что мне,как владельцу Лагуны,повезло с ценами на запчасти.Типа недавно у него на Камри то же самое заказывали,стоило это ДВЕНАДЦАТЬ ТЫЩ РУБЛЕЙ.Я его несколько раз переспросил,он твёрдо стоял на своём.Не знаю правда или нет,чё то не верится,бред какой то.Ну может в два раза разница,но не в десять же...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter