[2009-03-04]

Всем привет. Что хочу сказать. У меня Renault Laguna 2 2.0 динамик конец 2006 года. Покупал в салоне в начале 2007 года. До этого был Megan классик. Поэтому марку не меняю (обожаю Renault). На машине прошел 50 тысяч.

Недостатки. В принципе идеальных машин не бывает, но лягушка близка к этому. Из поломок были:
1. Страдала электроника:
- Часто не включались поворотники, ездил в сервис, толком ничего не сделали. Поменял сам предохранитель, работают теперь на ура. Считаю, что это проблема была из-за моего гаража, большая сырость;
- Зимой вырубилась магнитола и не туда, и не сюда. Опять же беда с предохранителем. Все работает;
- Часто горели лампы ближнего света. Меняли в сервисе - все равно. Поменял сам, работают по сей день.
2. На 20 тысячах менял шаровые. Считаю, что это проблема возникла из-за русских дорог на трассе, дороги писец, если не сказать большего;
3. Что самое плохое у официалов - безумно дорогие запчасти. И немного халявят, но это скорее из-за русской натуры.Так везде))

Теперь о хорошем. В машину влюбился сразу. Внутри удобно, чувствуешь себя владельцем огромного седана бизнес класса. В комплектацию входит много приятных опций:
1. Из безопасности: ESP, ABS, электронный ручник, система экстренного торможения, 6 подушек безопасности. И это притом что эта машина завоевала максимальное количество баллов на краш-тесте.
2. Комфорт. Хорошо работает система климат-контроля, датчик света (хотя в принципе он не нужен, Все равно езжу всегда с ближнем светом), датчик дождя, приятные кресла с хорошей боковой поддержкой. На дальние расстояния ездить одно удовольствие.
3. На дороге поведение отличное. В поворотах крен в основном не дает. Разгон приличный. Немного не нравится коробка (больно короткие передачи), но это дело привычки.

Вывод: в целом машину по моему мнению заслуживает высшей оценки. Если убрать все эти недочеты (у каждого они свои), то в целом все супер. Своей машиной горжусь. И что самое приятное, даже в Москве этих машин не так много (не так как например Мазда 3, 6 ) и часто люди обращают внимание. В дальнейшем планирую покупать Renault кроссовер. Ну вот собственно говоря и все.
Автор: Мишаня


Взято с newmpv.ru