Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Двигатель при разгоне

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию Двигатель при разгоне

    Рено-Лагуна 2, 2003 г.в., двигатель 1,8 л, 121 л.с., МКПП, около 180 000 км пробег.
    Машинка не плохая, купил где-то в августе. Не знаю с чего все началось. Но сначала заклинил термостат, пришлось поменять. Как раз морозы стояли, пришлось ездить на слабо прогретом двигателе. Но поменял термостат, вроде все наладилоь, но не тут то было. Где-то через две недели стал барохлить двигатель. Во первых не понять как себя ведут холостые обооты, то 1000, то 900, а то и нормально 750. А само важно при разгоне увеличился мгновенный расход топлива, раньше выше 15 не поднимался, а щас если топнуть все 20, а то и 25 и двигатель работает как на позднем зажигании, похлапывает, но это все токо при разгоне или под нагрузкой, когда педальку не жмешь вроде все норм. Свечи, катушки смотрели, вроде все цело. Да и средний расход с 9 литров, до 11 вырос, хотя я стараюсь ездить даже экономичнее чем раньше. В чем проблема, мож кто подскажет, хочу на недели ехать на диагностику.

  2. #2
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Двигатель при разгоне

    Ты что раньше жал в пол газюлю и максимальный мгновенный расход показывал 15 л/100км ? ::
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Двигатель при разгоне

    На счет оборотов это может быть из-за датчика холостого хода(он представляет собой угольную рейку с делениями и вот по этим делениям ходит как бы усико такое , и вот когда деления стираются обороты начинают плавать(ну у меня так было).Можно ещё дроссельь почистить Тоже не помешает.Насчет похлапываний движки,проверь контакты мозгов(они бывает окисляються и неправильно сигнал идет(мне почистили и все в норме).Ещё если на диагностику собрался пускай лямбда зонды тебе проверят оба,Верхний отвечает за смесь(Он регулирует её качество).
    В МИРЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ СПОРА- ЭТО УКЛОНИТЬСЯ ОТ НЕГО.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Двигатель при разгоне

    Ну когда газ в пол мгновенный до 23 л/100 км где-то доходил, но у меня не такая манера езды, а плавный разгон, так до 15 где-то бывало, а щас я ее не узнаю. Да и прикол, машина то с характером, думаю проверю свечи, хотя я их менял 4 тыс. всего на них накотал, свечной у отца в др машине, думаю куплю другой, заехал купил, от магазина отъезжаю, едит как и раньше, не глючит, нохватило часа на 3 потом опять началось. Да еще заметил, принажатии тормаза в пол несколько раз, на стоячей машине, обороты падали где-то до 500, так вот после того как обороты так низко опускаются, двигатель какое-то время работает нормально.

  5. #5
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Двигатель при разгоне

    Когда на тормоза жмешь, то за счет вакумника тормозов обороты просаживаются. Клапан холостого будет пытаться удержать их в районе 750-800, а если они завышены , то он не будет пытаться их повысить. Я думаю у тебя клапан ХХ, попробуй промыть его.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Двигатель при разгоне

    А где этот клапан стоит, можно ориентировочно написать, рядом с тем-то, около того-то, не первый день с машинами капаюсь, но к сожелению не знаю где он на ней стоит, вот щас разобрал бензонасос, что-то он сильно шуметь стал, он на ней не сложно снимается, так вот сетка забита напрочь, отложения эти бензом не отмываются, но легко растворимы мыльным раствором, вот отмыл щас буду ставить, мож все дело в нем, хотя соберу покатаюсь, потом отпишусь.

  7. #7
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Двигатель при разгоне

    Цитата Сообщение от dem.80@mail.ru
    сетка забита напрочь
    Отсюда и хлопки, т.к смесь бедная из-за забитой сетки.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Двигатель при разгоне

    Сетку почистил, все собрал, но что-то совсем не весело, расход еще больше стал, хотя мож компьютер еще не подстроился, хлопки поначалу были, сейчас вроде поменьше стали, завтра еще покатаюсь посмотрю.

  9. #9
    Лагуновод Аватар для kazyabr
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Двигатель при разгоне

    как говорят америкосы "ты теперь в армии" то по нашему "ты купил рено -привыкай"

  10. #10
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Двигатель при разгоне

    Двигатель какой?
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter