Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: КСЕНОН!

  1. #41
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Цитата Сообщение от Club Laguna
    АМИНЬ! . вот... а сотрясать воздух порицаниями неразумных - не наш удел, ибо - бесполезно...)))
    Может ты и прав, уже две "страницы" говорим человеку, что не хорошо и почему. А он нам:"Я хочу, у всех плохо ставили, а у меня будет хорошо". Наверное я с тобой соглашусь, только драконовские методы.По хорошему человек понимает редко, только через "какую-то мать" или баблом.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  2. #42
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    У меня ксенон заводской... так мне все говорят, что у меня не ксенон стоит... Говорят не слепит - значит ерунда... А я думаю, вот люди тупые... Кстати знающие развейте сомнение - при включенном свете вроде затемняется верхняя полоса на фарах... Так или нет?
    Мы медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим...

  3. #43
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    ПыСы На фото аватаре вроде тоже кажется, что какая то полоска сверху... :unknown:
    Мы медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим...

  4. #44
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Нееее, врядли Просто там граница рефлектора.
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

  5. #45
    Новенький
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Добрый день! "ГИбдд собирается лишать прав за ксенон" вот что поэтому поводу я сегодня прочитал на Auto.ru, может стоит подождать. http://news.auto.ru/news/4813.html

  6. #46
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Цитата Сообщение от Alexandr
    Добрый день! "ГИбдд собирается лишать прав за ксенон" вот что поэтому поводу я сегодня прочитал на Auto.ru, может стоит подождать. http://news.auto.ru/news/4813.html
    ну мало ли, что они собираются сделать? Какого хрена тогда разрешали продажу этого ксенона повсеместно? Контроль за световыми приборами лежит на ТО, который сейчас забирают у Гайцов, это просто очередная кормушка для людей в погонах, как и тонировка :evil:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #47
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    ГАЛОГЕННЫЕ ФАРЫ И КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ ТРЕБУЮТ РАЗНОЙ ОПТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ. Почему?

    Из-за принципиально различающихся характеристик двух типов источников света! Галогенные лампы имеют цилиндрическую форму источника света: светящуюся спираль. Пространство, непосредственно окружающее цилиндрический источник, полностью темное и имеем четкую границу между ярким и темным вдоль края светящегося цилиндра. Торцы спирали плавно переходят из яркого в темное. Ксеноновые лампы, с другой стороны, имеют серповидную форму источника света – так называемую дугу. Серповидность возникает из-за того, что источник располагается между двумя электродами и под действием тепловой конвекции стремится изогнуться вверх. Пространство, непосредственно окружающее серповидный источник света, светится слоями. Чем ближе к дуге, тем сильнее свечение. Концы дуги являются самыми яркими точками, а сразу за ними наблюдается полная темнота. Таким образом, чёткая граница между ярким и тёмным располагается на концах дуги. Более того, дуга эта не зафиксирована как спираль в галогеновой лампе, а имеет определенную степень свободы. При конструировании оптической части фары (линзы и/или отражателя) под определенный тип лампы характеристики источника света являются определяющими факторами, на основе которых проектируется всё остальное.


    Наиболее опасная сторона дела при попытке произвести ксеноновую «модернизацию» фары заключается в том, что Вы получаете ложное и обманчивое «улучшение» в качестве света фар. Работа фар воспринимается как «улучшившаяся», поскольку появляется намного больше света на переднем плане (на участке дороге в непосредственной близости от капота автомобиля). А так же за счет существенной засветки выше светотеневой границы, когда фара фактически переходит в режим дальнего света, из-за чего и происходит ослепление встречных и впереди едущих водителей.
    «МОЙ КСЕНОН НЕ СЛЕПИТ!»
    Очень часто «модернизаторы» заявляют, что ослепление это результат установки дешевого набора кривыми руками. Но, если вы поставили набор в приличном месте, за приличные деньги, отрегулировали, то ничего слепить не будет. Тем более, если у вас новая иномарка, а не какая-нибудь девятка. Возможно, так совпало, что после установки ксенона у вас четкая светотеневая граница, это уже не плохо, но все равно – повод ознакомится с соответствующим разделом.
    Суть довольно простая. Галогенная фара, будучи спроектированной под галогенную лампу совершенно «преображается» после установки лампы ксеноновой. Конструкторам фар приходится постоянно балансировать на грани, выжимая максимум из стандартной лампы и добиваясь максимальной освещенности на наиболее важных участках дороги. Это филигранная работа инженеров и производителей, которые должны выдерживать неизменно высокое качество продукции.
    …И тут мы варварски ставим источник света, чьи световые и геометрические характеристики существенно отличаются от оригинала. Как следствие, появляется огромное количество лишних лучей в отражателе фары, которые создают паразитную засветку выше светотеневой границы (размывая её).


    «МНЕ НЕ МОРГАЮТ!»
    Вам никто и не будет моргать, особенно в крупных городах, где есть пробки. Потому что если Вы едите на встречу, то моргая Вам (или просто включая дальний) я буду моргать не только Вам, но и еще 3-м машинам перед Вами, 10-ти машинам после Вас и 5-ти машинам в соседнем с Вами ряду.


    ПОЧЕМУ КСЕНОНОВЫЕ ЛАМЫ В ГАЛАГЕНОВОЙ ОПТИКЕ СЛЕПЯТ?
    Поточу, что они (лампы) выходят за фокусные расстояния и вызывают многократные паразитные переотражения. Причем речь идет не о глубине установки лампы, а о размерах источника света.
    Другими словами, весь встречный поток с колхозным ксеноном нас слепит именно зоной фары, которая отвечает за дальний свет, т.к. на нее попадает переотражонная засветка.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #48
    Новенький
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Вопрос к топикстартеру: Зачем спрашивать если ты не готов расстаться с своей точкой зрения? Если уверен в своей правоте, так вперёд, зачем спрашивать.

    ЗЫ: поставил осрам +90%, который с повышеной температурой нити, доволен как слон.

  9. #49
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    да, похоже придется снимать ксенон, но как не хочется :evil:
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #50
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    А если стоит родной ксенон ТОЛЬКО на ближний свет, на на дальнем - галогеновые лампы... То фара расчитана на разные типы ламп как бы пополам? Просто думаю стоит ли на дальний свет ставить ксенон и как это отразиться на качестве освещения? Это причем не принципиально, скорее крик души (раз уж ближний "беленький" то и дальный тоже охота таким). Но при первеом раздумьи наткнулся на такую характеристику как время розжига... Это при мало мальском движении по трасее с постоянным перекючением света теряет смысл? Однакооо.... :cry:
    Мы медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим...

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter