Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 122

Тема: КСЕНОН!

  1. #81
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Цитата Сообщение от Lithium
    Цитата Сообщение от masterpro
    Литиум так все таки снял свой ксенон?Решил не рисковать?!
    снял с обеих машин, объясняться с гайцами...мне время дороже
    Йа виил как он снимал с Мегана )))))
    ЗЫ Димо, вышли фотки мине, плз, я нарисую как менять ролег ремня натяжителя и опишу сие действо. )))) Пасип, заранее.. ))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  2. #82
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Цитата Сообщение от masterpro
    Цитата Сообщение от Heksus
    Извините я не понял))) значит можно спокойно ездит до максимум июня, на крайняк получить предупреждение или штраф 100 рублей?
    А че тут понимать,снимай свой ксенон,ставь обычные галогенки и будь как все,нечего слепить народ!
    Всётки и тебя туда же понесло)))
    Не слушай ты этих тошнотиков! Их жаба душит потратить от трёх косарей на свою безопасность, а насмотревшись на тех, кто задрал фары( хуля, ТО теперь продаётся, никто не регулирует по правилам) и начитавшись умных статей про не правильное рассеивание пучка света и прочей лабуды, называют себя антиколхознирками!
    Я вот тоже только что снял ксенон, не хочется остаться без прав, хоть у меня их и двое)))
    Но мля, просто зла не хватает, я как псих стал ездить. Меня бесит ехать по хрен пойми как освещённым "направлениям" и не видеть ямы.
    Суки одним словом!
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #83
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    снятый ксенон дайте поносить)

  4. #84
    Новенький
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Цитата Сообщение от Kast
    Цитата Сообщение от masterpro
    Цитата Сообщение от Heksus
    Извините я не понял))) значит можно спокойно ездит до максимум июня, на крайняк получить предупреждение или штраф 100 рублей?
    А че тут понимать,снимай свой ксенон,ставь обычные галогенки и будь как все,нечего слепить народ!
    Всётки и тебя туда же понесло)))
    Не слушай ты этих тошнотиков! Их жаба душит потратить от трёх косарей на свою безопасность, а насмотревшись на тех, кто задрал фары( хуля, ТО теперь продаётся, никто не регулирует по правилам) и начитавшись умных статей про не правильное рассеивание пучка света и прочей лабуды, называют себя антиколхознирками!
    Я вот тоже только что снял ксенон, не хочется остаться без прав, хоть у меня их и двое)))
    Но мля, просто зла не хватает, я как псих стал ездить. Меня бесит ехать по хрен пойми как освещённым "направлениям" и не видеть ямы.
    Суки одним словом!

    :: это что все про меня??? ндаа :icon_flood: кто нибудь может ответить по существу, а не балаган устраивать!?!?!
    p.s. да не ставил я этот гребаный ксенон, машину брал уже с ним!

  5. #85
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Heksus, это я не тебе Я masterpro писал )))
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  6. #86
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Heksus, лучше сними. Могут драть за ксенон уже сейчас. Шумиху подняли, на офсайте ГИБДД предупреждение есть. И статья 12.15 ч 3 тоже есть.
    Прочитав последнюю, я прямиком полез под капот :(
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  7. #87
    Новенький
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Цитата Сообщение от Club Laguna
    Продолжим...

    Ст 12.5 ч3(которую пытаются впарить) наказывает тех, кто ездит с установленными световыми приборами цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений, но штатные фары это приборы режим работы которых соответствует требованиям основных положений, а лампа- это не прибор.
    То есть, за использование на световых приборах ламп, не соответствующих типу данного светового прибора (п.3.4 Прилож. к Основным положениям...) наказывается по ст. 12.5 ч1 - предупреждение либо штраф 100 руб.


    Вкратце, кому лень читать:
    Ксенон в штатную оптику (даже не предназначенную для ксенона)-ст. 12.5 ч1 - предупреждение либо штраф 100 руб.

    Управление с установленными (дополнительно !) и не соответствующими требованиям ( и не обязательно ксеноновыми) фарами-ст 12.5.ч3(лишение от 6 мес. до года).

    А вот тому у кого тюнинговая оптика с ксеноном я бы порекомендовал возить сертификаты соответствия этой оптики к данному автомобилю.

    То есть идет ПОДМЕНА статей, т.е.ГИБДД как всегда играет на незнании гражданами законов.


    ЗВОНОК В ГИБДД:
    __________________
    Kast, не въехал))
    Ну вот же человек писал про 12.5 ч3 (я понял ты про нее, а не про 12.15 ч3 это выезд на встречку ) и звонок в ГИБДД, где ответили: На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности.
    Вот я и спрашиваю, потому что не пойму каму верить, мне вон на работе один втирает что у него всех почти знакомых того..., ну он лапшу любит поэтому я не особо верю, а прочитав сегодня это так вообще. А снимать, ну не хочеться мне сейчас этим заниматься, не до этого.

  8. #88
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Да 12.5, извиняюсь.
    Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

    Тут вроде всё понятно. А пытаться найти и исковернуть статью КОАПа - не благодарное дело. Гаишник и слушать не станет. Выпишет протокол, а ты уже в суде будешь рассказывать что да как)
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  9. #89
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Не, ну я тоже утром нормально ездил и слышал про звонки в ГИБДД и ССБ и т.д...Но вспомните где мы живём!
    Вас чё предупреждали о дефолте? О кризисе?
    Ментам выгодно не предупреждая выйти на охоту. Денег срубят и водительских! И отмаза есть, типа нововведений никаких нету. 12.5.3 прописан давно!
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  10. #90
    Лагуновод
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: КСЕНОН!

    Цитата Сообщение от Kast
    Цитата Сообщение от masterpro
    Цитата Сообщение от Heksus
    Извините я не понял))) значит можно спокойно ездит до максимум июня, на крайняк получить предупреждение или штраф 100 рублей?
    А че тут понимать,снимай свой ксенон,ставь обычные галогенки и будь как все,нечего слепить народ!
    Всётки и тебя туда же понесло)))
    Не слушай ты этих тошнотиков! Их жаба душит потратить от трёх косарей на свою безопасность, а насмотревшись на тех, кто задрал фары( хуля, ТО теперь продаётся, никто не регулирует по правилам) и начитавшись умных статей про не правильное рассеивание пучка света и прочей лабуды, называют себя антиколхознирками!
    Я вот тоже только что снял ксенон, не хочется остаться без прав, хоть у меня их и двое)))
    Но мля, просто зла не хватает, я как псих стал ездить. Меня бесит ехать по хрен пойми как освещённым "направлениям" и не видеть ямы.
    Суки одним словом!
    :lol:
    Цитата Сообщение от Kast
    Heksus, это я не тебе Я masterpro писал )))
    :ROFL:

    Да ты не нервничай,выпей успокоительное,горе то какое :lol: ,ксенон он снял,не видит теперь ничего :lol: ,а ты глаза то разуй ::
    В МИРЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ СПОРА- ЭТО УКЛОНИТЬСЯ ОТ НЕГО.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter