Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

  1. #1

    По умолчанию Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

    Бывший кинолог щелковского «Зубра» Лариса Крепкова в интервью редакции The New Times (для следователей — аудиозапись и фотосъемка имеются в распоряжении редакции) подтвердила слова Милошкина. Вот ее рассказ:
    «Выезжают (бойцы «Зубра». — The New Times) утром часов в 5–6 ловить чурок на Ярославку, и так каждый день. Чурки уже просто шарахаются от нас. Они в отряде работали, копали всякие канавы, заборы устанавливали, фасады делали. Привозили когда два, когда тридцать человек. Например, надо было очистить клуб, они (руководство отряда) все хвалятся, что у нас клуб такой шикарный. Все это чурки вычищали, и они там примерно месяц работали каждый день, бесплатно, кроме субботы, это выходной. Когда заканчивали, их отвозили на ближайшую станцию, это недалеко от Ивантеевки, и они электричкой доезжали. Они от ОМОНа шарахаются, убегают. Их ловят, бьют, избивают — и в автобус. Потом у нас чурки жили на территории, Иванин (генерал-майор Александр Иванин — руководитель отряда «Зубр». — The New Times) им разрешил. Пока они жили, они работали бесплатно, порядок наводили — всякую самую поганую грязь убирали, туалеты вычищали, и чего там только не было. А пишут в накладных, что деньги такие-то ушли, строителей было столько-то. После первого приезда министра, через год после основания «Зубра», их перестали завозить на базу, развозили по объектам — кому дачу строить, кому что. Я и у Суходольского чурку видела...

    У замминистра МВД, генерал-полковника Суходольского?
    Я видела их у него два раза, когда ездила (Лариса Крепкова дрессировала собак генерал-полковника). Дача находится за Фрязино у него.

    А сейчас труд гастарбайтеров исполь"я ругаюсь я дурак"зуют?
    Вот летом они до зимы работали, а сейчас — не знаю. Сейчас есть официальные бригады для этого отряда, значит, деньги выделяются — дворники, уборщики, стекломойщики. Раньше мы сами обходились с этими делами, а сейчас на это деньги выделяет министерство.

    Им, этим гастарбайтерам, совсем ничего не платили?
    Нет, конечно. Убежать же не могут — ворота высокие.

    То есть просто как рабы?
    Да, рабы. Это было очень жестоко, в начале очень жестоко было, смотреть было тяжело, я сама не ожидала, что такое может быть, если честно.

    Почему?
    Потому что это же человек. Какая разница, чурка он, не чурка — так нельзя обращаться, он же работает для нас. Что, трудно дать поесть? А их только по башке лупят. Иванин при мне один раз бригадира избил.

    У гастарбайтеров был бригадир?

    Нет, этот как прораб считался, у него своя бригада — какие-то русские или нерусские, но официально через МВД оформлены, а к ним еще кучу чурок добавили, чтоб побыстрее шло. Этим хорошо если «Доширак» дадут или в столовую сводят... Они "я ругаюсь я дурак"(гастарбайтеры) подходят: «У вас сигаретки не будет?» — а ведь боялись спросить даже, они уже настолько запуганные все. Я говорю: «Да, конечно». А мне: «Ты чего, не давай». Я говорю: «Я так не могу...»

    Гастарбайтеры знают, что ОМОН приезжает на Ярославку, что же они туда приходят?
    Не знаю, это у них уже надо спрашивать.


    Подробнее можно почитать... например, здесь: http://newtimes.ru/articles/detail/15933
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

    У меня на работе эти долбаные мусульмане потыри инструмент. Работают второй день на крыше, а инструмента не видели! Хуля, слепые ,косые ,тупые.. По-русски типа не понимают, когда надо.
    Пущщай сидят дома. Скинхедов на них мало.
    Хотя, признаться, иногда приятно пользоваться их услугами, как снегочистами
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #3

    По умолчанию Re: Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

    Цитата Сообщение от Kast
    У меня на работе эти долбаные мусульмане потыри инструмент. Работают второй день на крыше, а инструмента не видели! Хуля, слепые ,косые ,тупые.. По-русски типа не понимают, когда надо.
    Пущщай сидят дома. Скинхедов на них мало.
    Хотя, признаться, иногда приятно пользоваться их услугами, как снегочистами
    Твои действия, если бы жизнь повернулась ровно наоборот?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

    В смысле ровно наоборот? Если бы не было гастеров?
    Ну наверное, я уже купил бы себе и не только себе, какую-нибудь бэшку М5 или Q7... Пока ещё не определился... Хотя нет, купил бы обе)))
    Я ж строитель, очень часто езжу по стройкам. Хотя для этого и ездить не надо. Итак все знают, что чёрные возводят всё новое...
    Так вот сейчас что б заработать, мне надо думать где взять бы объектик, к примеру, по 100 рублей за квадрат, нанять чурок и получить прибыль, запрягая их работать за 80р м.кв.
    А не будь их вообще, я б отказывался от предложений по 1000р м.кв и брал по 1200. Выходил бы сам со своей бригадой и трудился во имя России)))
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  5. #5

    По умолчанию Re: Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

    А мне например, как заказчику.
    Зачем брать на простую работу русского Емелю, который лишь на печи лежать привык да чуда от золотой рыбки ждать, когда таджик сделает всё как минимум в два раза дешевле и как минимум в два раза лучше!?

    А на счёт М5 и Q7... так их покупают и очень даже многие! Только это те, кто нанимает Таджиков, а не работает вместо Таджиков

    А Таджик, таджик не виноват, что родился в бедной стране и ему приходится работать за копейки в чужой стране. Он берется за любую работу и старается сделать её хорошо и в срок!
    Чего нельзя сказать о русских, который привыкли лишь к халяве да воровать!
    Как пример. мне надо было выкопать траншею длинной в 70 метров, глубиной в 70 сантиметров и шириной в 40 сантиметров.
    Спрашиваю у своих. сколько будет стоить такая работа?
    в ответ: тысяч 35-50...рублей, но наши делать это не буду, мы не землекопы!
    Спрашиваю у персонала, кто готов ехать копать траншею за 35.000 рублей в течение 4-х дней (на это реально надо 3 человека на два дня максимум) так вот, все морду воротят!
    Звоню Таджикам, спрашиваю, сколько возьмут и как долго будут копать.
    В ответ: 11.000 рублей, через два дня всё будет готово!
    Отдаю работу Таджикам и в обед второго дня они мне звонят и говорят, что всё готово!!!
    __________
    Вывод:
    Мне как заказчику лучше отдать работу русским, даже если это будет в два-три раза дороже. Но!!! при условии того, что он возьмётся и сделает! А не будет морду воротить и кучу условий ставить.


    А вообще:
    Вот, как пример, в стране кризис, а у меня есть вакансии, которые уже по больше года не закрываются! Объявления лежат на всевозможных сайтах о поиске работы.
    И что, думаете многие звонят?
    90% бросив свою резюме на один из сайтов по поиску работы, сидят месяцами дома с бутылкой пива перед телевизором и ждут, когда же им кто-нибудь перезвонит.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

    Только не надо рассказывать про качество выполнения работ. Ямы рыть, да и вообще лопата - это святой инструмент любого гастера!
    Я же говорил о строительстве, а не выкапывании траншей)
    Про Емелю правильно. Ты и сам такой же Емеля, не копаешь траншею, а ищешь кто бы это сделал. Понятное дело, у каждого своя работа. И у каждого ,у кого своя работа - морду воротит)
    У застройщиков появился выбор, точнее очень прибыльный бизнес. Строить за копейки дешёвой рабочей силой, дорогие осбняки. Они вагонами привозят гастеров и те херачат как рабы. Да их жаль иногда, понятно что они родились в бедной стране... Но мы же говорим вроде, о том, что бы изменилось у НАС не будь их в России!
    Все прекрасно понимают, что каждому своё. И так уж сложись у меня, что я профессиональный кровельщик. А гастер мешает мне! Сбил ценник до нельзя, делает не качественно. Что только и поступают предложения о переделке. А это самый геморрой - за кем-то переделывать.
    Понятно, люди экономят, нанимают за дёшево и быстро хотят сделать кровлю. А в итоге остаются с дырявой крышей и испорченным материалом.
    Потом уже звонят, Вася приедь посмотри, как бы исправить. Это что касается качества.
    А что касаемо подбора персонала - полностью согласен, таких до жопы
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  7. #7

    По умолчанию Re: Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

    Цитата Сообщение от Kast
    Про Емелю правильно. Ты и сам такой же Емеля, не копаешь траншею, а ищешь кто бы это сделал. Понятное дело, у каждого своя работа. И у каждого ,у кого своя работа - морду воротит)
    Я вроде на личности не переходил
    Тем более на обман и заведомо ложное обвинение.
    Странное у тебя понятие структуры управления. Я ищу тех, кто бы работу сделал, в соответствии со служебными обязанностями сотрудников. Вот только не в командном порядке, а в демократичном. Не хочется - не делай. А оплата сдельная. У кого мозг есть - начинает работать, у кого нет -расстаёмся.

    По поводу траншеи и меня, ты сильно ошибаешься.
    Вот смотри. 35.000 рублей, максимум 3 человека, работы максимум на 2 дня. Т. е. при самой ленивой работе, это получается 5833,33 руб. на брата в день.
    При обычном графике работы в 22 рабочих дня в месяц, получается - 128333,34 руб.
    Ты знаешь... я директором меньше зарабатываю. И мне не в падлу за такие деньги пойти лопатой поработать. Даже рад буду столько бабла столь низко квалифицированным трудом заработать.
    Кстати, как пример: Недавно вот, три металлические панели площадью метр на метр, шпатлевал и покрасил за 10.000 руб.
    Убил на это 6 часов личного времени. Но за то у меня в кармане 10.000 руб, а у работников, которые морду воротили - дырка

    Так что, дело в людях.
    Каждая работа имеет свою стоимость. Кто-то отказывается, кто-то соглашается.

    Цитата Сообщение от Kast
    Все прекрасно понимают, что каждому своё. И так уж сложись у меня, что я профессиональный кровельщик. А гастер мешает мне!
    Я хороший маркетолог имеющий как Российский, так и Британский дипломы. Из профессиональных журналов, жаждущих, чтоб я для них статью написал, уже очередь образовалась. Они сулят за это хорошие деньги. Но если я могу зарабатывать значительно больше тем, что буду траншеи копать, то я лучше пойду траншеи копать. Ведь для обеспечения радостной жизни мне нужны деньги, а не белая рубашки и красивая должность в трудовой книжке.

    Цитата Сообщение от Kast
    А гастер мешает мне! Сбил ценник до нельзя, делает не качественно. Что только и поступают предложения о переделке. А это самый геморрой - за кем-то переделывать.
    Я думаю это временно. И штрафы за нелегалов выше и народ по обжигается и перестанет. Тем более, какой смысл от неквалифицированного персонала ожидать качественной работы там, где нужна высокая квалификация.
    В Москве, например, есть достаточное количество контор, предоставляющих растаможенных и по всем правилам оформленных гастеров с определенной квалификацией. Специально для низкоквалифицированного труда.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Я вроде на личности не переходил
    Тем более на обман и заведомо ложное обвинение.
    Странное у тебя понятие структуры управления. Я ищу тех, кто бы работу сделал, в соответствии со служебными обязанностями сотрудников. Вот только не в командном порядке, а в демократичном. Не хочется - не делай. А оплата сдельная. У кого мозг есть - начинает работать, у кого нет -расстаёмся.
    Да лан тебе, никаких обвинений. И переходов на личности. Это был всего лишь пример) Сорь, если чем обидел

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    По поводу траншеи и меня, ты сильно ошибаешься.
    Вот смотри. 35.000 рублей, максимум 3 человека, работы максимум на 2 дня. Т. е. при самой ленивой работе, это получается 5833,33 руб. на брата в день.
    При обычном графике работы в 22 рабочих дня в месяц, получается - 128333,34 руб.
    Ты знаешь... я директором меньше зарабатываю. И мне не в падлу за такие деньги пойти лопатой поработать. Даже рад буду столько бабла столь низко квалифицированным трудом заработать.
    Кстати, как пример: Недавно вот, три металлические панели площадью метр на метр, шпатлевал и покрасил за 10.000 руб.
    Убил на это 6 часов личного времени. Но за то у меня в кармане 10.000 руб, а у работников, которые морду воротили - дырка
    Молотчег! Тока не понятно, чего не пошёл копать-то? ))


    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Я хороший маркетолог имеющий как Российский, так и Британский дипломы. Из профессиональных журналов, жаждущих, чтоб я для них статью написал, уже очередь образовалась. Они сулят за это хорошие деньги. Но если я могу зарабатывать значительно больше тем, что буду траншеи копать, то я лучше пойду траншеи копать. Ведь для обеспечения радостной жизни мне нужны деньги, а не белая рубашки и красивая должность в трудовой книжке.
    Ээммм...Видишь как хорошо, чурбаны тебе не мешают
    [quote=Purple Cardinal]
    Цитата Сообщение от Kast
    А гастер мешает мне! Сбил ценник до нельзя, делает не качественно. Что только и поступают предложения о переделке. А это самый геморрой - за кем-то переделывать.
    Цитата Сообщение от "Purple Cardinal":2whnglm5
    Я думаю это временно. И штрафы за нелегалов выше и народ по обжигается и перестанет. Тем более, какой смысл от неквалифицированного персонала ожидать качественной работы там, где нужна высокая квалификация.
    В Москве, например, есть достаточное количество контор, предоставляющих растаможенных и по всем правилам оформленных гастеров с определенной квалификацией. Специально для низкоквалифицированного труда.
    [/quote:2whnglm5]
    Воот, я и грю качественно они только лопатой махают. А лезут делать всё. :fool:
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  9. #9

    По умолчанию Re: Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

    "я их к батарее приковываю..."

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Небольшой кусок очередной горькой правды о ментах...

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    "я их к батарее приковываю..."
    А дальше? Кормишь и ухаживаешь? :ROFL:
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter