Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

  1. #11
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

    Цитата Сообщение от Iehuby
    Про контик НЕ первый раз слышу, что не стоит он своих денег, м.б. итак, посмотрим.
    Контик стоит своих денег. Это моё мнение.

  2. #12
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    63

    По умолчанию СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

    5000р против 3500р за японские?... ну не знаю. Я б себе его точно не купил (за эти бапки только Мишку). Хотя в целом я доволен, остается вопрос пойдет ли винтом ну и грыжестойкость.
    Л2Ф2 сарай 2.0 атмо АКПП "адаптированный" под Россию

  3. #13
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

    Цитата Сообщение от Iehuby
    5000р против 3500р за японские?... ну не знаю. Я б себе его точно не купил (за эти бапки только Мишку). Хотя в целом я доволен, остается вопрос пойдет ли винтом ну и грыжестойкость.
    Да это понятно, что у каждого свои "фломастеры". Я лишь о том, что Конти стоит своих денег.

  4. #14
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

    Статья хорошая и нужная, но про марки шин полный гон! Откуда он это узнал? Чтобы так говорить нужно полноценные испытания проводить, иначе никак. Моё мнение самая лучшая летняя резина Continental ContiPremiumContact 2.
    Кстати такая же статья этого автора есть про диски - тоже грамотная и нужная!
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #15
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    63

    По умолчанию СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

    Цитата Сообщение от serj24
    про марки шин полный гон!
    По моему личному опыту (износостойкость йоки у меня [HP] и у соседа по офису [эконом], боковина Gislaved, летняя Нокиан - все совпадает) все совпадает. Ща еще контик винтом к осени пойдет и этот парень Нострадамус
    Л2Ф2 сарай 2.0 атмо АКПП "адаптированный" под Россию

  6. #16

    По умолчанию СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

    Цитата Сообщение от Iehuby
    Про контик НЕ первый раз слышу, что не стоит он своих денег, м.б. итак, посмотрим.
    Про Мерседес тоже часто плохо говорят, но почему то его до сих пор хорошо покупают и гордятся владением его

    Цитата Сообщение от Iehuby
    Нет ничего ни про Avon ни про Cooper. Вроде это один концерн, должны быть похожие. Я покатался на Avon ZZ3 и был просто в щенячьем восторге. Направленная, а не шумит; мягкая, а повороты отлично держит, боковина не пробивается; в колеях не колбасит. Отлично балансировалсь.
    Что это, новая ниша "типаспорт" М.б. итак, но мне очень понравилась. Пара минусов:
    1. Износостойкость не высокая. Хотя резина с аналогичной характиристикой (Йока А539, например) похуже будет по всем показателям.
    2. До +10 шумновата
    3. Хрен достанешь.
    Забыл, еще один жирный плюс - цена
    Есть ещё около сотни марок шин мало заслуживающих обсуждения в массах...
    Я например, лучше упомянул бы о Японских OHTSU или Голадских MOLOYA...
    У каждого есть своё мнение и пристрастия, но честно, хаить Континенталь, это тоже самое что хаить Макдональдс... (не хочешь не ешь, но лучше фаст фуда нет по определению :lol: )
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #17
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    63

    По умолчанию СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Про Мерседес тоже часто плохо говорят, но почему то его до сих пор хорошо покупают и гордятся владением его
    Резина и машина все же вещи разные. И если о статусности машины говорить можно, то о статусности резины . Хотя в нашей стране все возможно. Пример тому Нокиан.

    Avon и Cooper я упомянул только потому, что в России они все же мало мальски представлены. Даже сайт есть.
    Л2Ф2 сарай 2.0 атмо АКПП "адаптированный" под Россию

  8. #18
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

    Цитата Сообщение от Iehuby
    Цитата Сообщение от serj24
    про марки шин полный гон!
    По моему личному опыту (износостойкость йоки у меня [HP] и у соседа по офису [эконом], боковина Gislaved, летняя Нокиан - все совпадает) все совпадает. Ща еще контик винтом к осени пойдет и этот парень Нострадамус
    То что шина быстро стирается не говорит о том что шина плохая, а в большинстве случаев как раз наоборот......
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #19
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    63

    По умолчанию СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

    Цитата Сообщение от serj24
    То что шина быстро стирается не говорит о том что шина плохая, а в большинстве случаев как раз наоборот......
    А кто сказал, что плохая?... просто это характерное для Йоки св-во. Резину они такую видать варят, не знаю я. Если взять резину одного класса от разных производителей, йока кончится одной из первых. Для UHP этот показатель не столь важено, а для эконом класса критический.
    Л2Ф2 сарай 2.0 атмо АКПП "адаптированный" под Россию

  10. #20

    По умолчанию СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

    Цитата Сообщение от Iehuby
    Цитата Сообщение от serj24
    То что шина быстро стирается не говорит о том что шина плохая, а в большинстве случаев как раз наоборот......
    А кто сказал, что плохая?... просто это характерное для Йоки св-во. Резину они такую видать варят, не знаю я. Если взять резину одного класса от разных производителей, йока кончится одной из первых. Для UHP этот показатель не столь важено, а для эконом класса критический.
    У Йоки на родине конкуренция по серьезнее в отличии от Avon, и они не в состоянии по объему производства получить контракт на поставку шин от автопроизводителя. Вот им и приходится делать шины в другой нише, т. е. повышенного качества в определенной категории, если точнее, то у шин Yokohama наивысший показатель устойчивости в поворотах, А то ощущение которое дает Йока управляя автомобилем на скорости свыше 160 км/ч могут дать далеко не все производители шин. В следствии чего (напомню, каждая шина имеет своё предназначение, не бывает шин всесезонных и для любого типа покрытия) шина теряет в других качествах, появляется жесткость, шумность и быстрый износ.

    Здесь уже каждый сам для себя выбирает, тошнить ему или ехать и дело далеко не в скорости, а в большей степени в управлении.

    В одном и том же повороте, на одной и той же скорости (например 90 градусный поворот, скорость в повороте 90 км/ч) на Yokohama C.Drive AC01 практически без звука пройдешь, а на Bridgestone B650 AQ даже не успеешь перегрузки почувствовать. С другой стороны передвигаясь на этом Бридже по городу не больше 120 и в дождь не больше 60, он будет жить вечно, а хозяин до усрачки будет доказывать, что это лучшая в мире шина!

    Как говориться кто что хочет...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter