Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: КАТКИ НА 17

  1. #31
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: КАТКИ НА 17

    Цитата Сообщение от WAlexeyW
    Приехала моя авто с франции на катках 17 и резина 225/45 r17
    проездил год на ней, приехали диски были ровные, а стали http://photofile.ru/users/walexeyw/2540 ... nImageLink
    авто конечно сказочно входило в повороты...
    но остаток протектора остявлял желать лучшего, на 70 при и глубине лужи в 2см авто уже аквопланировало.
    надо было менять резину. выпрямить диски - 700-1000 за диск, как видно по картинке - 3 дискаровнять(один даже в 2х местах) + резина от 6 рублей
    итого получалось 3+6*4=27р
    Нашлись знакомые на слике: предложили диски(16, ковка) по 3150 и резину hakka h 205/60 16 по 3050 получилось 25 тр
    ну так и сделал, а старые диски ещё и продал за 5 тр.
    итог:
    клиринс повысился(9 мм)
    не так страшно по ямам ездить(мяса на диске стало на 22 мм больше)
    комфортнее в авто(мяса то на 22 мм больше)
    :( управляемость стала хуже(мяса то на 22 мм больше)
    :( динамика упала(диаметр колеса увеличился на 18 мм)
    :( максималка по спидометру уменьшилась(это мелачи, 2 раза в жизни топил до максималки, 1- интересно было, 2 - опаздовал в аэропорт)
    Алексей, интересная информация Почти со всем согласен, но...
    Хочу еще спросить и добавить.
    Какой стиль езды у тебя,какие дороги в городе? В ямы на большой скорости часто залетал?
    Динамика тоже упасть не должна, диаметр по идее не сильно должен измениться, да и кованные они легче гораздо должны быть 17-х литых...
    Ну и конечно же, ты забыл добавить, что внешний вид автомобиля стал гораздо менее привлекательным на кованных 16-х (хотя они тоже симпотные!)...это факт, без обид
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  2. #32
    Новенький
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: КАТКИ НА 17

    Цитата Сообщение от Z
    Алексей, интересная информация Почти со всем согласен, но...
    Хочу еще спросить и добавить.
    Какой стиль езды у тебя,какие дороги в городе? В ямы на большой скорости часто залетал?
    Динамика тоже упасть не должна, диаметр по идее не сильно должен измениться, да и кованные они легче гораздо должны быть 17-х литых...
    Ну и конечно же, ты забыл добавить, что внешний вид автомобиля стал гораздо менее привлекательным на кованных 16-х (хотя они тоже симпотные!)...это факт, без обид
    У меня стиль езды ээээ.... ну не шахмочу, но если на светофоре стою первым предпочитаю оторваться от основной массы чтоб не толкаться в толпе, ну и если в хвосте - в толпу не лезу чтоб не создавать аварийности. В поворотах когда еду один могу и с юзом небольшим зайти, но чисто под настроение и отсутствие трафика на дороге. Средний расход по городу около 10-11(часто еду на не прогретой машине по 4-5 км).

    Догоги по городу средней паршивости, да влетел пару раз в ямки на скорости, мб сказалось то что до того как, ездил на тазике с коваными дисками 13 не убиваемыми(всмпо) и пофигу мне были ямы.

    На счет разгонной динамики, фик знает, может и надумано. 3% увеличение диаметра примерно

    на счет внешнего вида, на фкус и цвет все фломастеры разные, мне мои диски тоже нра

  3. #33
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: КАТКИ НА 17

    WAlexeyW
    хорошие катки, это не ВСМПО?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #34
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: КАТКИ НА 17

    Цитата Сообщение от WAlexeyW
    Цитата Сообщение от Z
    Алексей, интересная информация Почти со всем согласен, но...
    Хочу еще спросить и добавить.
    Какой стиль езды у тебя,какие дороги в городе? В ямы на большой скорости часто залетал?
    Динамика тоже упасть не должна, диаметр по идее не сильно должен измениться, да и кованные они легче гораздо должны быть 17-х литых...
    Ну и конечно же, ты забыл добавить, что внешний вид автомобиля стал гораздо менее привлекательным на кованных 16-х (хотя они тоже симпотные!)...это факт, без обид
    У меня стиль езды ээээ.... ну не шахмочу, но если на светофоре стою первым предпочитаю оторваться от основной массы чтоб не толкаться в толпе, ну и если в хвосте - в толпу не лезу чтоб не создавать аварийности. В поворотах когда еду один могу и с юзом небольшим зайти, но чисто под настроение и отсутствие трафика на дороге. Средний расход по городу около 10-11(часто еду на не прогретой машине по 4-5 км).

    Догоги по городу средней паршивости, да влетел пару раз в ямки на скорости, мб сказалось то что до того как, ездил на тазике с коваными дисками 13 не убиваемыми(всмпо) и пофигу мне были ямы.

    На счет разгонной динамики, фик знает, может и надумано. 3% увеличение диаметра примерно

    на счет внешнего вида, на фкус и цвет все фломастеры разные, мне мои диски тоже нра
    ясно Алексей))
    нее, диски красивенькие, нормально смотрятся! Не пойми меня неправильно
    кстати, на 17-х резина какая стояла?

    от такого же спойлера не отказался бы...да вот чувствую выйдет в копеечку с покраской :(
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  5. #35
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: КАТКИ НА 17

    низкопрофильную резину надо нормальную выбирать))

  6. #36
    Новенький
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: КАТКИ НА 17

    Цитата Сообщение от Lithium
    хорошие катки, это не ВСМПО?
    не, это SLIK, http://www.slikcom.ru/c/?raz=16x6.5
    правда я хотел или L194 или L77

    Цитата Сообщение от Z
    на 17-х резина какая стояла?
    от такого же спойлера не отказался бы...
    Спереди был мишлен пилот примаси помоему, сзади какой-то коньтиненталь.
    размерность 225/45 17

    спойлер мне тоже понравился когда авто приобретал, у нас в городе больше ни у кого такова спойлерка нету

  7. #37
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: КАТКИ НА 17

    не тогда неудивительно, что диски помял)

  8. #38
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: КАТКИ НА 17

    Мдя... у меня на одном диске вмятина была, так ездить не возможно было... А тут две вмятины на одном диске :o

    Я бы, например, не поменял красивый оригинал R17 на R16, хотя это опять же дело вкусов
    Когда вставала проблема с колёсами, решил её так:
    Отвёз диски на восстановление в хоффман-сервис 1400 р/диск
    Выкинул лысую резину и купил б/у 215/50 (Правда повезло, брал у знакомого годовалую) NHK5 - 3 шт за 2000р
    и 2шт ( по газете, в ещё лучшем состоянии) NHK5 за 3500р.

    Итого: Ровные красивейшие))) диски, на отличной не дубовой резине + 1 запасная шины за 11 000 ублей
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  9. #39
    Лагуновод
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: КАТКИ НА 17

    Камрад, ты теперь гораздо плотнее познакомишься с шиномонтажкой. И цены на ремонт 17 катков тебя порадуют и цены на резину ( а фуфло на низком профиле набивается на раз-два). Но за красоту, как известно, надо платить
    Laguna чОрного цвета

  10. #40
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: КАТКИ НА 17

    Если это мне, то я уже знаком с этим Шишек и на 15 нахватал... Качать колёса надо, а не подкачивать оказывается
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter