Цитата Сообщение от Slavco
Цитата Сообщение от god1941
ни о каких 100р не слышал. Читайте новую редакцию правил от 1 марта. Лишают и еще как. Правда, они пока сами не очень хорошо понимают, как проверять. Тормозят на глазок и потом начинают доё.
про 100р. я промахнулся :oops: но лишать не могут, штраф по больше да.
12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
о лишении прав ни слова...
:oops: :oops: :oops: да я явно отстал от жизни... пардон
12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
я слышал что фара для ксенона должна быть оборудована автокорректором и омывателем, обязательно