Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Стук в передней подвеске

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

    Цитата Сообщение от enter
    Да не аморты это наверно стучат, а скорее всего родные резинки на тяге стабилизатора. Эти резинки армированные для России, причем внутренний слой после армировки очень тонкий меньше 1мм или его даже может конструктивно нет. А армировка сплошная как "камень", вот и появляется этот стучок, буквально через 10-15 тысяч и после замены на родные "кино" повторится.
    В общем "кино" повторилось.Новые резинки продержались примерно месяц и по нарастающей снова начали стучать.Не знаю,может дело в том,что значительная часть пробега приходится на убитые городские грунтовки с большими ямами и ухабами,по которым езжу хоть и крайне медленно,но машина раскачивается из стороны в сторону как утлая лодка во время шторма.Щас стук уже почти как до замены.Что делать - не знаю.Ну не менять же эти втулки-резинки каждую пару тыщ пробега... :(
    Насколько я знаю,конструкция переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости различны.Резинки мне меняли вроде спереди.Сзади они так же подвержены быстрому износу?Или их там вообще нет?

    Цитата Сообщение от enter
    У второй Лагуны есть болезнь,втулки стабилизатора.
    действительно болезнь... Может есть какие то более дорогие и износостойкие варианты этих втулок?

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

    На задке стабилизатора нет.
    http://www.clublaguna.ru/faqrenault-...topic6950.html
    http://www.clublaguna.ru/1transmiss/topic5643.html
    Добавлю Нивские отходили 3 месяца, заменил на полиуретановые (благо для фазы 2-2 начали делать) прошел год проблем нет. Так что ставь полиуретан Новосибирский, лучше пока не слышал.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

    А у меня стук вообще звонкий, как кастрюля стучит)))). Прикольно то что спереди слева, а сзади справа. Это точно не втулки стаба, потому что пробовал бить ногой по колесу, звон есть, только не могу понять откуда. подскажите что там может стучать так звонко?

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

    Цитата Сообщение от mr.nekar
    А у меня стук вообще звонкий, как кастрюля стучит)))). Прикольно то что спереди слева, а сзади справа. Это точно не втулки стаба, потому что пробовал бить ногой по колесу, звон есть, только не могу понять откуда. подскажите что там может стучать так звонко?
    Колодки звенят....

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

    Цитата Сообщение от enter
    На задке стабилизатора нет.
    У меня книжка есть - "Руководство ремонту и эксплуатации RENAUGHT LAGUNA 2". Вот такая http://avtomobil-knigi.ru/legkovye/2230 ... tacii.html
    В разделе "Задняя подвеска" на странице 253 есть рисунок задней подвески.Под номером 12 там как раз идёт "стабилизатор поперечной устойчивости"... :unknown:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter