Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Ошибка ESP

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Ошибка ESP

    Все привет, вот и меня настиг этот глюк :( Началось все около 2 месяцев назад, когда я был в Архызе. Днем там жарко было (до 30 градусов), а ночью резко холодало (до 5 -6 градусов) за счет гор и холодной реки. Так вот на утро вся машина была запотевшая и при заводе впервые вылезла ошибка - defaillance esp/service. Проехал немного, оставил машину, она грелась на солнышке, позже пришел - завел - все ок, ошибка пропала. Дальше где то неделю ошибка не появлялась. Затем снова появилась на утро, причем ночью шел дождь.. Так примерно продолжалось с месяц. А с недавнего времени ошибка загорается практически каждое утро, чуть поездишь затем при след. заводке ошибка гаснет. Когда ошибка гаснет, антибукс работает (ESP не знаю, не проверял). Также с мастером на подъемнике посмотрел соединения всех датчиков АБС, с виду все были девственно чистыми. Понимаю, что надо подключать клип, но так как ближайший от меня на расстоянии 150 км прошу вашей помощи коллеги. Все таки скоро зима и ESP может пригодится, да и не приятно смотреть на большую оранжевую надпись об ошибке Возможно было такое же у кого то.
    Заранее спасибо!
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Ошибка ESP

    Заур, чистые контакты ещё не о чём не говорят. Начни с покупки специального спрея для чистки контактов и ещё раз пропщикай все разъёмы на датчиках и немного подожми сами гнёзда соединений. Я со своим ESP танцевал с бубном 2 дня (и это при наличии клипа), пока не проделал эту процедуру.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Ошибка ESP

    Цитата Сообщение от Lithium
    датчики абс на прижимной пружинке, просто аккуратно потяни его за корпус (не за провод), вынимается он не сложно. Разъём под сидением можно почистить без снятия сидения, просто подними лифтом сидушку в верхнее положение, извлеки ящик из под сидения (если он есть) и откроется доступ к проводам
    :beer:
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Ошибка ESP

    Прошу прощения что пишу в этой теме, но мне по ходу тоже где то контакт надо прочистить. с наступлением холодов (у нас +5 уже мороз считается ) при заводке и потом некоторое время в движении мигает значок непристегнутого ремня. звука нет, не пищит хотя если реально не пристегнуться, то пищит. когда машина прогреется значок исчезает. где и какой разъем искать? P.S. у меня выставлен сигнал только на водителя, если пассажир не пристегнут не реагирует

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Ошибка ESP

    Дима, я тут подумал, если бы дело было в датчиках ABS (их контактах), то наверное загоралась бы и лампочка ошибки ABS, но у меня только горит "defaillance esp/service".
    Когда у тебя была такая же фигня у тебя на табло ошибка ABS светилась или только по ESP (или обе вместе)?
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  6. #6
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Ошибка ESP

    горели обе ошибки, т.к. ESP напрямую зависит от ABS
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Ошибка ESP

    Цитата Сообщение от Lithium
    горели обе ошибки, т.к. ESP напрямую зависит от ABS
    значит у меня причина в другом :(
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    06.10.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Ошибка ESP

    не знаю конечно связано оно или нет, но я сделал развал-схождение и эта ошибка перестала вылезать. Может это и совпадение, но пока тьфу-тьфу езжу без нее

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Ошибка ESP

    Сделали час назад диагностику прибором launch, выдал ошибку DF053 - vehicle speed information, the speed signal supplied by the ABS is missing.
    Думаю, что DF053 ближе к ESP. Кто что думает?
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Ошибка ESP

    как подсказали та ошибка не связана с ЕСП...

    А сегодня утром снова появилась ошибка ESP. Поехал к вчерашнему диагносту и по АБС вышли такие ошибки: DF109, DF098, DF066 и DF097. Есть какие нибудь мысли? спасибо
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter