Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Как правильно снять обшивку двери?

  1. #11
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Собирался посмотреть,на каком уровне производитель сделал вибро-шумоизоляцию и в случии, если сделано по дешовому,усилить её на сколько это возможно,,,ну в общем ручки шаловливые девать некуда.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  2. #12

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Да там всё нормально было, пока ты туда не полез! :lol:

  3. #13
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Нужен совет

    В том -то и дело ,что до сих пор не добрался -жара блин.А ты по какой либо причине внутрь дверей не заглядывал-?Если разбирал то , что можеш сказать-?
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  4. #14

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Меня шумоизоляция устраивает, и руки не чешутся.
    Туда лезть надо если проблемы пришли со стеклоподъёмниками, а просто так смысла не вижу

  5. #15
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Туда лезть надо если проблемы пришли со стеклоподъёмниками, а просто так смысла не вижу
    +1. А, стеклоподъемники, на 1-х неубиваемые.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #16
    Pro driver
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Германия, Worms
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Меня шумоизоляция устраивает, и руки не чешутся.
    Туда лезть надо если проблемы пришли со стеклоподъёмниками, а просто так смысла не вижу
    +100 По себе знаю, меньше суёшь нос туда где и без тебя всё нормально функционирует, меньше сломаешь и попадёшь на бабки.
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко,что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения!

  7. #17
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Согласен с вами ребята, но не совсем, потому я и спрашиваю головы Ваши садовые у тех, кто это вынужден был пройти, и знает, как это делается, чтобы на бабки не залететь.Вот сломается у тебя к примеру Ганс 915 стеклоподъёмник(сплюнем трижды через левое плечо)будешь слёзно просить у товарищей подсказку. :crazy:
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  8. #18
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от ВИТОЛЬД
    Проблема всплыла у меня в тот момент, когда я попытался снять внутреннюю обшивку передней двери и не смог этого сделать.Я снял в общем то всё: динамик,ручку при помощи которой дверь открывается из нутри салона, нижние саморезы крепления обшивки двери,пульт управления стеклоподъёмниками т.е действовал по книге и по опыту работы с Лагуной 1.Далее в книге рекомендуют снять эту злочасную ручку открутив винт, при помощи которого как я понял крепится крышка на данной ручке, чтобы получить доступ к болтам крепления самой ручки к корпусу двери и затем снять внутреннюю обшивку двери.Но в процессе этой работы обнаружил, что нет никакого болта крепления крышки этой ручки,просто если я не ошибаюсь крышка на этой ручке крепится при помощи обыкновенных защёлок.Я эту крышку пытался снять изготовив даже соответствующие приспособы, но ничего всё равно не получилось, а дело шло к применению нешуточных усилий. Побоявшись наломать дров я и обратился за помощью к братьям Лагуноводам за советом ведь наверняка эту процедуру многие уже проходили.
    ВИТОЛЬД, для снятия обшивки двери, ручку, о которой ты говоришь, снимать не нужно, скорее всего тебе не удалось отстегнуть обшивку от клипс. Отвернув то, о чём ты выше писал, нужно потянуть обшивку на себя с нижней стороны обшивки, отстегнутся клипсы, и потом нужно подать обшивку вверх. Обшивка оснанется висеть на тросике, отвечабщим за открытие двери, он отстёгивается с обратной стороны ручки открывания. Да, и не забудь отстегнуть патрон подсветки открытой двери и шлейф управления стеклоподъёмником и динамика.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #19
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Не далее как третьего дня, пришлось снимать обшивку, для ремонта стеклоподъемника....
    Откручиваем два винта по нижнему краю обшивки, один под рукояткой открывания замка( спрятан клипсой), снимаем уголок у зеркала.
    Потом берем тонкий ножи поддеваем обшивку по периметру т.к. она посажена на герметик и поддается с трудом, после чего аккуратно снимаем приподнимая вверх..... И как уже сказали не забудь про проводку и тросик замка.

    А проще говоря все дело в герметике.

  10. #20
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Нужен совет

    swordПро герметик прав, я про него совсем забыл, т.к. обшивку снимал несколько раз и он (герметик) потерял свои свойства
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter