Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как правильно снять обшивку двери?

  1. #1
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Как правильно снять обшивку двери?

    Как правильно снять ручку передней двери, которой мы пользуемся для закрывания двери с внутринней стороны салона-?
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Нужен совет

    под открывающим лепестком есть пластиковая заглушка, открываешь заглушку и там откручиваешь болт торкс
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Я имею ввиду не ту ручку двери предназначенную для открывания её, а ручку большую, расположенную почти вертикально при помощи которой мы дверь закрываем.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  4. #4
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Нужен совет

    она закреплена к обшивке с обратной стороны
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #5
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Проблема всплыла у меня в тот момент, когда я попытался снять внутреннюю обшивку передней двери и не смог этого сделать.Я снял в общем то всё: динамик,ручку при помощи которой дверь открывается из нутри салона, нижние саморезы крепления обшивки двери,пульт управления стеклоподъёмниками т.е действовал по книге и по опыту работы с Лагуной 1.Далее в книге рекомендуют снять эту злочасную ручку открутив винт, при помощи которого как я понял крепится крышка на данной ручке, чтобы получить доступ к болтам крепления самой ручки к корпусу двери и затем снять внутреннюю обшивку двери.Но в процессе этой работы обнаружил, что нет никакого болта крепления крышки этой ручки,просто если я не ошибаюсь крышка на этой ручке крепится при помощи обыкновенных защёлок.Я эту крышку пытался снять изготовив даже соответствующие приспособы, но ничего всё равно не получилось, а дело шло к применению нешуточных усилий. Побоявшись наломать дров я и обратился за помощью к братьям Лагуноводам за советом ведь наверняка эту процедуру многие уже проходили.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  6. #6
    Лагуновод Аватар для xxx
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Сними пластиковый уголок у зеркала, надо вынимать без перекосов чтоб не сломать направляющие (вставлен по такому же принципу как и защитная решетка динамика). Обшивка двери держится по периметру на клипсах. Аккуратно поддеваешь обшивку и клипсы расчёркиваются ,лучше начать с нижних углов (и использовать что нибудь широкое) Возможно ощущение, что обшивка сидит намертво создаётся из-за уплотнительной прокладки (она липкая). Когда будешь отсоединять электрический разъём, обрати внимание, что он с фиксатором.

  7. #7
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Остаётся непонятным один вопрос, это смоединение вертикальной ручки с металлическим корпусом двери, ведь мне так ине удалось разобрать ручку-?
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  8. #8
    Лагуновод Аватар для xxx
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Ручка (за которую тянут чтоб закрыть дверь) не крепится к металлу самой двери, а только к обшивке. Я так понимаю обшивку снять не удалось?

  9. #9
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Нет не удалось, потому что сняв всё кроме ручки, обшивка двери держалась так крепко, как будто я вообще ничего не снимал и не откручивал. Не думал просто ,что так крепко всё держится на клипсах, поэтому и обратился на форум.Спасибо за участие и советы!
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  10. #10

    По умолчанию Re: Нужен совет

    а зачем её снмать?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter