Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Подскажите!!!!!Замена масла

  1. #21
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Подскажите!!!!!Замена масла

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    хмм... не понял чем синтетика хуже минералки?! Вязкость то одинаковая, разница лишь в том, что минералка нАамного дешевле, быстрее окисляется, быстрее теряет свои антифрикционные свойства и покрывает отложениями все внутренние поверхности двигателя, а синтетика практически всего этого лишена. Вот лично мое мнение такое: если сальники не потеют то лучше лить синтетику, а еще лучше с присадкой http://www.aga-automag.ru/content/view/153/133/
    Синтетика не хуже, а лучше ИМХО.... если сальники нормуль, то да.... синтетику, ну на крайняк semiсинтетику... Но на старом движке, лучше не экспериментировать и не выбрасывать деньги попросту, а сразу залить полусинтетику...

  2. #22
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Подскажите!!!!!Замена масла

    [quote=Chip-SET][quote="Purple Cardinal":1oy8r4w0][quote=Gazza][quote="арканзас":1oy8r4w0]Интересует тот же вопрос.
    Впереди зима ! :([/quote]

    Зимой в - 30 крутит, важней аккумулятор.
    [/quote]
    [size=7][b]+1[/b][/size]
    В старый мотор лить синтетику, это бред, только добивать его!
    Особенно не стоит забывать и про износ всего остального, например сальник коленвала, через который синтетическое маслице очень хорошо просачивается на сцепление, как итог - дорогостоящий ремонт.

    Я на старых моторах зиму переживал всегда на Мотюль Турболайт 4100 10W40.
    Какой бы суровой зима не была, всегда заводился.[/quote:1oy8r4w0]
    хмм... не понял чем синтетика хуже минералки?! Вязкость то одинаковая, разница лишь в том, что минералка нАамного дешевле, быстрее окисляется, быстрее теряет свои антифрикционные свойства и покрывает отложениями все внутренние поверхности двигателя, а синтетика практически всего этого лишена. Вот лично мое мнение такое: если сальники не потеют то лучше лить синтетику, а еще лучше с присадкой [url="http://www.aga-automag.ru/content/view/153/133/"]http://www.aga-automag.ru/content/view/153/133/[/url][/quote:1oy8r4w0]
    Почитал про присадку прям технологический прорыв какой-то.КБ и НИИ отдыхают.

  3. #23
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Подскажите!!!!!Замена масла

    Я понимаю твой скепсис.
    ЗР и аналогичные издания в своих тестах очень положительно отзываются об этой присадке.
    Первый раз ее попробовал мой отец лет 20 назад тогда она называлась ER. Карбюраторный жигуль с 650-700 оборотов х.х. после добавления присадки стал работать на 1200 об.х.х. пришлось укручивать карб. Понятно что раньше масло было полное говно. я тут в колеос залил мотюль, отличное синтетическое масло, а через пару тыщ плесканул туда этот смт2, так у меня средний расход упал с 13.8 до 13.3 л/100км ИМХО это очень существенно и показательно! Ну а в принципе каждый водила сам решает как обслуживать свой авто....кто то меняет дорогущую синтетику через каждые пять тыщ, кто то минералку меняет не по пробегу а по сезону типа раз в год в общем решайте сами что для вашей машинке хорошо а что плохо
    у меня же за 2.5 года лагуна прошла под 200 тыщ, масло менял через 15 т.км с присадкой и на момент продажи афты угара масла не было вообще т.е. как 5 литров залили при замене так 5 литров и сливали! И фазик у меня проработал не 100 т. как у многих а 200.

  4. #24

    По умолчанию Re: Подскажите!!!!!Замена масла

    "ЗР" пишет положительно о всём за что платят. как в принципе и любое другое издание. Даже за то, чтоб твой продукт вообще попал в перечь тестируемых средств, за это уже платить надо (кушать все хотят. налоги большие в стране и зарплаты платить сотрудникам надо)

    Андрюх. ты к стати. когда свою машину в пример приводишь, то сразу пиши о принципе её использования, тыж по трассе в день мог до тысячи накатать тем более, такие пробеги у тебя практически каждую неделю . С таким принципом использования есть и толпы владельцев жигулей, гордящихся тем, что у них по 200-300 тыс. их тазики без кап ремонта прошли. Поэтому ведь и нет чётких предписаний по замене тех или иных материалов и агрегатов (всё приблизительно). У всех разный принцип использования автомобиля.

    А по поводу присадок в итак качественный продукт (я про присадку в Мотюль) это уже извращение. Это тоже самое что движок форсировать. Итог всем известен - снижение ресурса.
    Мотюль, это высококачественный продукт изготовленный в лаборатории, в котором содержится пакет присадок доводящий продукт до идеала.
    Ну если была бы возможность сделать масло ещё лучше без ущерба его качеству и долговечности, ну разве не сделали бы они этого?
    Почему вдруг пара кулибинов из гаража со своей присадкой оказываются умнее? ЧУШЬ!!!
    Все эти присадки для некачественных продуктов, а точнее, присадки это и есть сами продукты, которые надо продавать, способы продажи разные.

    Вот например, если зимой в сильный мороз ты плеснёшь стакан бензина в масло (прям в движок через горловину), то крутить будет значительно лучше. Вот тебе и хороший способ эффективной демонстрации присадки, в которой основой тупо будет спирт эфирный. А в итоге, твоё масло очень быстро портится из-за изменения формулы.

    Или вот например, присадки в бензин с лозунгом "Мы уменьшим расход топлива!"
    На самом деле это тупо пакет увеличивающий октановое число. Так не проще, если ты ездишь на 95-м, залить себе 98-го!? и вуаля, расход топлива уменьшился!!

    Я вот тоже на работе клиентам говорю, что мы заливаем в генераторы масло Статойл потому что это лучшее масло для дизельгенераторов, а на самом деле причина банально проста. Мы дистрибьюторы по Статойлу

    Присадки использовать наверно даже нужно, но вот только тогда, когда в этом есть необходимость. Например. когда ездил на бензине без присадок и топливная система засорилась, надо залить чистящую присадку.
    Тоже самое, после длительного использования минерального масла и переходе на синтетическое, тоже надо залить присадку для расщепления оставшихся в движке отложений и другого дерьма от распада нефтепродукта...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Подскажите!!!!!Замена масла

    в нынешних условиях fucking truffic насколько уместно считать износ узлов и агегатов двигателя и коробки по фактическому пробегу? Один за 2 часа уедет за 160 км от города, а другой то же время будет ползти 10 км от работы до дома. Давайте переходить на моточасы, а не на пробег.

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Подскажите!!!!!Замена масла

    А если с синтетики на полусинтетику переходить,надо присадку при замене? :beer:
    Басурмэн

  7. #27

    По умолчанию Re: Подскажите!!!!!Замена масла

    нет!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #28
    Новенький
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Подскажите!!!!!Замена масла

    заливаю полусинт 4.5 литра - до середины отметки на щупе.на приборке показыввает в этом случае все нолики.
    Лагунка 1. 97 г.в. F3R 768 JC5 2.0i

  9. #29
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Подскажите!!!!!Замена масла

    Цитата Сообщение от beetle
    заливаю полусинт 4.5 литра - до середины отметки на щупе.на приборке показыввает в этом случае все нолики.
    Извиняюсь, но, что означают эти нолики или их количество на приборке??? :oops:
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  10. #30

    По умолчанию Re: Подскажите!!!!!Замена масла

    "нолики" или квадратики показывают на дисплее при заводке уровень масла

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter