Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Не заводится

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Не заводится

    Подскажите где находится реле стартера. Ключ поворачиваю, но ничего даже не щёлкает.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #12

    По умолчанию Re: Не заводится

    Оба на! ::
    А на какой машине, стесняюсь спросить? :oops:

  3. #13

    По умолчанию Re: Не заводится

    [attachment=0:3sg9ln2f]Старт.jpg[/attachment:3sg9ln2f]Как же так? Столько народу одновременно страдают от этого стартера в одно время. У меня 3 дня назад началось. Одновременно еще пару тем по той же пробл. Вчера провода на стартере пошевелил - завелась. Сегодня опять спит весь день, как не бился.
    Кто уже разобрался, скажите, откуда выходит синий провод (масса?) - он там чем-то примазан и болтается свободно. И должно ли что быть рядом на кронштейне, он меня смущает? (см. фото)

  4. #14
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Не заводится

    Этот провод там должен быть. Он подаёт напряжение от втягивающего на стартер.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #15

    По умолчанию Re: Не заводится

    Ясно. А масса где? Придется снимать стартер, смотреть, почему провод болтается. Как-то самопально он приделан. На картинках смотрел, так там все красиво, никакого пластилина-герметика-жвачки вроде нет.

  6. #16

    По умолчанию Re: Не заводится

    А на прямую как проверить? Что куда подавать?

  7. #17
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Не заводится

    Масса есть на самом двигателе. Провод нормальный. Чтобы проверить стартер нужно подать "+" на шпильку с резьбой и на клемму.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  8. #18

    По умолчанию Re: Не заводится

    Поздно. Я его только что снял. А теперь проверить можно? Вообще-то я думал о том, чтобы проверить не снимая, но лежа под машиной как-то страшновато показалось.
    Выяснил зато, что, вместо 3-х болтов его крепления, в наличии только два верхних. Что дальше делать со стартером, кроме того, что протереть чистой тряпочкой?

    То, что я обвел красным, видимо, ни при чем. Там похоже когда-то держали фольгу какую-то

  9. #19
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Не заводится

    Ставишь стартер корпусом на минусовую клемму, приматываешь проводок к тем местам что я сказал, а потом прислоняешь его к плюсовой клемме. Всё должно начать вращаться. Нижний болт отсутствует для удобства монтажа сверху.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  10. #20

    По умолчанию Re: Не заводится

    Цитата Сообщение от serj24
    Ставишь стартер корпусом на минусовую клемму, приматываешь проводок к тем местам что я сказал, а потом прислоняешь его к плюсовой клемме. Всё должно начать вращаться. Нижний болт отсутствует для удобства монтажа сверху.
    [attachment=0:1cnazh02]IMG_3663 2.jpg[/attachment:1cnazh02]

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter