Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Не заводится

  1. #21
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Не заводится

    Виноват, что вмешиваюсь.. :oops:

    Сверху стартер возможно снять?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  2. #22

    По умолчанию Re: Не заводится

    Извини, я чет сегодня серьезно недогоняю. Если снять на камеру, то можно. А вот с движка снять через верх скорее всего не получится. Слишком много всего мешает. Его и видно-то с большим трудом через узенькую щелочку, да и то если патрубки от воздухана убрать. Я первый раз, не зная как он должен выглядеть и где располагаться, целый день его искал :oops:

  3. #23

    По умолчанию Re: Не заводится

    Цитата Сообщение от AlexandRybinsk
    Цитата Сообщение от serj24
    Ставишь стартер корпусом на минусовую клемму, приматываешь проводок к тем местам что я сказал, а потом прислоняешь его к плюсовой клемме. Всё должно начать вращаться. Нижний болт отсутствует для удобства монтажа сверху.
    [attachment=0:26p481nf]IMG_3663 2.jpg[/attachment:26p481nf]
    Попробовал одновременно туда и туда плюс; минус на корпусе - вроде как крутится.

  4. #24
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Не заводится

    со своего сарая стартер удавалось снять только снизу машины, причём один раз это пришлось делать при минус 23 градусах, лёжа под машиной, которая стояла на домкрате :%)
    на фотке верхний тонкий разъём -управляющий плюс, справа контакт с гайкой -плюс, слева с гайкой-минус. Вроде так.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #25
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Не заводится

    Втягивающее реле имеет внутри две обмотки, назовем их условно: 1)втягивающая 2) удерживющая. Когда поворачиваем ключ зажигания то (+) подается по тонкому проводу на втягивающую обмотку. Внутри втягивающего находятся так называемые "пятаки" (это продолжение этих больших болтов) которые замыкаются при помощи пластины. После чего напряжение подается на сам стартер, и так как ток большой дополнительно на удерживающую обмотку. Масса идет по корпусу. Надо обеспечить хорошую изоляцию при прохождении синего провода через крышку старера. Плохая изоляция тоже приводит к короткому замыканию и затруднен пуск.Гайка на кронштейне для болта крепления термоэкрана, который изолирует стартер от выхлопного коллектора. Чтобы он сильно не грелся. Повышенный нагрев стартера может приводить к зависанию щеток внутри стартера, как следствие затруднен пуск на горячую, минут через 10-15 смотришь завелась. Реле стартера на иномарках как правило управляется еще через дополнительно через промежуточное реле. проблема может быть и в нем.еще смотри и читай тутhttp://www.clublaguna.ru/post113866.html?hilit=
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  6. #26

    По умолчанию Re: Не заводится

    Очень сильно сносилась щетка, к которой идет синий провод. Вопрос: можно ли где найти только ее или придется покупать стартер в сборе.
    В каталогах раздел "подробное описание стартера" пустой.
    На счет термоэкрана - это я понял, так как под болтами остались куски фольги с прослойкой асбеста. Хотелось бы найти и его. :(

  7. #27
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Не заводится

    На фотографии ты правильно нарисовал куда подключать. Щётки тебе поменяют в любой точке ремонта стартеров. Можешь даже сам поменять, а щётки подобрать из имеющихся в магазине.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  8. #28
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Не заводится

    Цитата Сообщение от serj24
    Подскажите где находится реле стартера.
    Парни, мой вопрос ещё актуален, где это реле и есть ли у этой цепи предохранитель?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #29

    По умолчанию Re: Не заводится

    Цитата Сообщение от serj24
    На фотографии ты правильно нарисовал куда подключать. Щётки тебе поменяют в любой точке ремонта стартеров. Можешь даже сам поменять, а щётки подобрать из имеющихся в магазине.
    Спасибо за порцию оптимизма. Порадовал, чесн. слово. Будем искать...

  10. #30
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Не заводится

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от serj24
    Подскажите где находится реле стартера.
    Парни, мой вопрос ещё актуален, где это реле и есть ли у этой цепи предохранитель?
    Чёт на схемах я предохранителей не нашёл.

    номер один - втягивающее, расположено прям на стартере:



    Сергей, а у тебя со стартером проблемы какие-то?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter